Автолюбителю на заметку

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение Алёша »

MasterGT писал(а):
Алёша писал(а):Да я б вообще ножной взял, чего уж там. Заодно и полезно - фитнес практически :-D
Колеса-то у меня 14-е
Ну смотри сам. У меня когда-то давно был ножной, но я его за пару лет сломал. Во-первых, это не фитнес, а ад. Когда нужно подкачать колеса те что убираешь на хранение + подкачать те что поставил на машину это становится реально адом. Во-вторых, качает медленно. В-третьих, на второй год он тупо сломался физически. Треснул металл в одном месте. По мне лучше компрессор для 15 шин. Стоит дешево, а экономит много нервом, сил и времени. Единственно в любом случае купи точный манометр. Те что на насосах и компрессорах показывают не точно. Есть достаточно хороший БЕРКУТ DIGITAL PRO. Я использую уже лет 10 ручку-манометр от американской фирмы Snap-on. В магазинах AGA брал.
Хм... Спасибо за совет, надо посмотреть, что да как...
Хотя опять жеж ножным всегда качали - и норм...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а):Хм... Спасибо за совет, надо посмотреть, что да как...
Хотя опять жеж ножным всегда качали - и норм...
Ну, за неимением лучшего и ножным можно качать. Но компрессор реально удобная штука. Я обычно колеса сам перекидываю с лета на зиму и обратно. Вот нужно подкачивать до 10 шин. Ножным лично мне очень и очень напряжно это делать, хоть я и мужик в рассвете лет. Плюс к этому компрессором удобно накачивать мячи, детские бассейны, надувные лодки и прочее для отдыха и развлечений. Но повторюсь, в любом случае бери точный отдельный манометр. Те что на насосах и компрессорах примерно показывают, но это примерно может быть далеко не то что нужно. Плюс к этому манометр отдельный нужен для проверки давления. Бывает же нужно проверить, а окажется подкачивать не нужно. Достал манометр проверил и все. И еще добавлю по опыту. Всегда имей в машине 3-5 новых ниппелей и хотя бы одну крышечку для ниппеля на конце которой специальный выступ для выкручивания ниппеля. Поверь они нужны крайне редко, но метко. Так же как и эта крышечка для выкручивания ниппеля. Просто обычно крышечки пластиковые без этого приспособления для выкручивания. Но иногда ниппель подводит в самый неудачный момент. Или при накачке колеса может встать неудачно и колесо травит. А когда нечем выкрутить и заменить, то целая проблема из-за такой мелочи.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение Алёша »

MasterGT писал(а):Всегда имей в машине 3-5 новых ниппелей и хотя бы одну крышечку для ниппеля на конце которой специальный выступ для выкручивания ниппеля. Поверь они нужны крайне редко, но метко. Так же как и эта крышечка для выкручивания ниппеля. Просто обычно крышечки пластиковые без этого приспособления для выкручивания. Но иногда ниппель подводит в самый неудачный момент. Или при накачке колеса может встать неудачно и колесо травит. А когда нечем выкрутить и заменить, то целая проблема из-за такой мелочи.
Вот это интересный момент, буду иметь в виду! Спасибо!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):Если нет гаража и обычного пылесоса в нем, то могу посоветовать купить себе автомобильный пылесос.
Еще как вариант, на многих заправках есть бесплатный пылесос самообслуживания. Как и подкачка колес.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):ножным всегда качали - и норм...
Ножной зимой сильно подводил, видать резинки дубели и он тупо качал в пустую....Возможно был просто старый, но дело такое было. А по цене что электрический простенький, что ножной стоят одинаково.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):
Алёша писал(а):http://www.a-shop.ru/product_info.php?products_id=14872 - это такой?
Да, у меня такой. Один в один. Я им доволен. Тянет хорошо. Чистится быстро.
Во и у меня такой же, года 3-4)))


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение MasterGT »

Вот кстати да. Мэйн Кун прав. На многих заправках халявная подкачка шин есть. Особенно в летний период. На зиму некоторые заправки эту услугу убирают. И халявный пылесос на некоторых заправках тоже есть.
И про ножной насос тоже верно говорит. Там же внутри металлический шток, а на конце круглая резинка. Чтоб все плотно было резинку смазывают какой-нибудь густой смазкой. Подойдет абсолютно любая. Но зимой смазка дубеет, а летом запросто вытекает. Со временем просто засыхает и теряет свои свойства. Это тоже один из минусов подобных насосов. Их иногда нужно обслуживать, а именно разбирать и смазывать. Компрессор же за 5 лет ни разу не обслуживал вообще ни как.


Автор темы
structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение structural »

господа!
ахтунг!!
быдло атакует!!!
частенько оставляю машину около мостика на керамик, за мусорным баком вдоль дороги.
ибо в 2-3 ночи воткунться больше попросту некуда.
не сразу понял что это не птицы гадят.
какие то мудланы каждое утро плюют на машину.
покупаю воздушку, от меня место просматривается отлично

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение Мэйн Кун »

structural писал(а):покупаю воздушку, от меня место просматривается отлично
в свою же машину и попадете...


Автор темы
structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение structural »

эээ!
чукча умный!
зачем у машины? пусть отойдет аданако

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация