Автолюбителю на заметку

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.
Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение прохожая »

Прошу опытных водителей подсказать: где в полисе КАСКО ставится отметка об услуге СТОА?
Я уже под лупой весь полис перечитала - нет нигде этой отметки. *DONT_KNOW*
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение Мэйн Кун »

В самом полисе нет такой отметки.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение прохожая »

Мэйн Кун писал(а):В самом полисе нет такой отметки.
А на основании чего тогда работники СК мне постоянно внушали, что выбор СТОА делает СК?
Я им говорю, что сама выберу, а они мне: нет! Это СК выбирает!
Я им говорю, что хочу получить компенсацию в денежном эквиваленте, а они мне: нет! Только ремонт и только в нами рекомендуемом СТОА!
Что за фигня? Может разъясните?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение Мэйн Кун »

Я попутал ОСАГО и диагностическую карту ТО. В КАСКО в договоре у вас должно быть прописаны условия, как правило бывает:
Ремонт у ОД или кроме ОД, по вашему выбору или СК, или выплата денег по калькуляции. У вас по всей видимости направление на ремонт по выбору СК. Скан полиса выложите, посмотрим.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение прохожая »

У меня в полисе написано: "Оплата счетов по СТОА по направлению Страховщика: В случае отсутствия у Страховщика возможности осуществить выплату страхового возмещения в натуральной форме Страховщик имеет право осуществить выплату страхового возмещения в денежной форме по письменному согласованию с Залогодержателем."
Сегодня приехала на СТОА и мне сказали, что по одному страховому случаю (без справок) выделенного лимита хватит только на половину работ. Остальное я должна доплачивать сама.
Сказали, что нужна замена заднего бампера, спойлера заднего бампера и покраска. А эксперт в СК написал только замену спойлера и покраску заднего бампера (т.е. незначительная деформация визуально будет видна).
Скажите, каким образом в дальнейшем может отразиться эта деформация заднего бампера? Эксперт из СТОА мне сказал, что в следующие страховые случаи (когда будет повреждение зад.бампера) мне СК ничего не будет выплачивать по любому. Не лукавит ли он?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение прохожая »

Автолюбители отзовитесь! Неужели ни у кого не было опыта общения со страховыми компаниями?
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация