Посоветуйте машину

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а):Я вот если честно не люблю бу вещи. Хочу быть первой хозяйкой и чтоб без сюрпризов от предыдущего. И все так пахнет хорошо в новеньких ..
Если готовы отдать 1-1,3 мил, я бы смотрел СГВ, Мазда СХ5, WV Тигуан, хвалят киа спортейдж, Опель Антара, а также БМВ Х1. Обладание бэхой, возможно привысило-бы мою практичную любовь к СГВ)
Мазда CX5 ничего интересного из себя не представляет. Тот же Форд Тигуан. Опель Антара... Кому что конечно. БМВ Х1 хороший вариант, но за ним только и следи. Если нет гаража с охраной или охраняемой парковки, то большой шанс угона. По всех характеристикам лично скорее всего взял бы Тигуан. Оптимально по мне. Но на вкус и цвет товарищей нет. :-)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): БМВ Х1 хороший вариант, но за ним только и следи.
А он угоняемый? Это же вроде не Х 6 ... ща гляну сколько на него КАСКА)

Ну вот в рениссансе КАСКА стоит 5% или 65 тыс, при цене авто 1,3, а только от тотала и угона 25 800, приемлимо все.
Последний раз редактировалось Мэйн Кун 19 июн 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину

Сообщение structural »

bmw x1 - универсал, только город, никаких съездов с дорог.
сгв - единственная из списка обладающая честным полным полным и джиперскими опциями, интерьер без излишеств.
остальные одного уровня машины, подключаемый полный привод + мягкая (городская подвеска) rav4, crv, тигуан (питаю необъяснимую неприязнь к этой машине, недоделанная какая то), antara, sportage и ix35 (одна и та же машина по сути) обе не стоят своих денег, чистый маркетинг.
и более дешевые из этого же ряда suzuki sx4 и skoda yeti

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Посоветуйте машину

Сообщение lika »

=-O %)
От 1 и 1,3 ляма это дорого для меня, его же еще напичкать надо, в итоге набежит.
А кредиты я не люблю, нет уверенности в жизни ни в чем, а тут еще кредит, ну если только совсем там тысяч 100 не хватает или 200, еще ладно, можно.
Хотя я вот уже загорелась паркетником, начитавшись кучи непонятных слов и названий.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а): БМВ Х1 хороший вариант, но за ним только и следи.
А он угоняемый? Это же вроде не Х 6 ... ща гляну сколько на него КАСКА)
По моим данным угоняемый. Мелкий, доступный гораздо бОльшему кол-ву людей и пользуется спросом. Мол, и престиж, круть и все такое. БМВ же. Буквально недели две назад видел вырезку из какой-то программы про их угоны. Даже проводили эксперимент. Один Х1 оснастили скрытыми камерами, установили слежку за ним и водителю сказали парковать его на парковках разных торговых центров на МКАД. На четвертый день его двое ребят вскрыло за 1 минуту и было радостно стали уезжать, но тут неожиданно для них появилась полиция. Можно конечно брать КАСКО. Но при угоне мороки будет море. По мне Тигуана за глаза. Тем более технически машина очень хорошая. Но она при всем этом не так бросается в глаза и не обладает такой аурой как БМВ.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а): БМВ Х1 хороший вариант, но за ним только и следи.
А он угоняемый? Это же вроде не Х 6 ... ща гляну сколько на него КАСКА)

Ну вот в рениссансе КАСКА стоит 5% или 65 тыс, при цене авто 1,3, а только от тотала и угона 25 800, приемлимо все.
При всем этом возникает вопрос насколько реально при угоне получить деньги на новый автомобиль или сам автомобиль. На бумаге все красиво. Кто хоть раз сталкивался так радужно не надеется на КАСКО в реалиях России.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

structural писал(а):bmw x1 - универсал, только город, никаких съездов с дорог.
, antara, sportage и ix35 (одна и та же машина по сути) обе не стоят своих денег, чистый маркетинг.
С одной стороны, да, у сдругой многим нужны эти съезды? Ну будет у вас ЛК100/200, и так же будите ездить от дома до работы и даже не знать на что он способен...
СГВ да честный почти внедорожник, а с другой стороны можно понять тех кто берет за те же деньги спрортажа, дизайн и комфорт присутствуют, сугром приодалеть можно, а что еще надо рядовому автолюбителю?)))


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):bmw x1 - универсал, только город, никаких съездов с дорог.
сгв - единственная из списка обладающая честным полным полным и джиперскими опциями, интерьер без излишеств.
остальные одного уровня машины, подключаемый полный привод + мягкая (городская подвеска) rav4, crv, тигуан (питаю необъяснимую неприязнь к этой машине, недоделанная какая то), antara, sportage и ix35 (одна и та же машина по сути) обе не стоят своих денег, чистый маркетинг.
и более дешевые из этого же ряда suzuki sx4 и skoda yeti
Если исходить их экономии, то корейцы обычно за меньшие деньги дают больше при том же японском качестве. Хотя и Сузуки SX4 и Шкода Ети достойные варианты. Я бы нае..л систему и взял Шкоду. :-D

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):При всем этом возникает вопрос насколько реально при угоне получить деньги на новый автомобиль или сам автомобиль. На бумаге все красиво. Кто хоть раз сталкивался так радужно не надеется на КАСКО в реалиях России.
Тем не менее от угона вы страхуетесь :-) Я читал отзывы, как правило бодания происходят когда клиент сам виноват, например не читает, что не страховой случай если утеряли доки или ключи. А если все нормально, то выплачивают без проблем. Слава яйцам проверить не давелось)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
structural писал(а):bmw x1 - универсал, только город, никаких съездов с дорог.
, antara, sportage и ix35 (одна и та же машина по сути) обе не стоят своих денег, чистый маркетинг.
С одной стороны, да, у сдругой многим нужны эти съезды? Ну будет у вас ЛК100/200, и так же будите ездить от дома до работы и даже не знать на что он способен...
СГВ да честный почти внедорожник, а с другой стороны можно понять тех кто берет за те же деньги спрортажа, дизайн и комфорт присутствуют, сугром приодалеть можно, а что еще надо рядовому автолюбителю?)))
Поддерживаю. При этом цены на обслугу тех же корейцев ниже. Для простого человека вполне. По сугробам тот же Спортадж едет уверенно и бодро. В условиях города человеку нужно лишь зимой влезть куда пузотерки не могут заехать, а летом проехать по грунтовке на природу и т.п. При все при этом кто говорит о возможностях ЛК100/200 не говорят то, что на этих машинах по бездорожью не ездят. Это представительские машины определенного класса. И на них едут максимум к загородному дому по заснеженной дороге. А с этим прекрасно справляются переднеприводники с подключаемым задком. Для жизни большинства людей более и не надо.

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация