Посоветуйте машину

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Я тоже за паркетник. Но при всем при этом не советую брать дохлый двигатель. А то возьмут какой-нибудь Ниссан Х-Траил и 2 литра всего. Он и ездит как овощ. При этом для городской езды коробку только автомат.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):Я тоже за паркетник. Но при всем при этом не советую брать дохлый двигатель. А то возьмут какой-нибудь Ниссан Х-Траил и 2 литра всего. Он и ездит как овощ. При этом для городской езды коробку только автомат.
+1, мое мнение ручка уже в прошлом, и на новом авто только автомат должен быть. Да и как мы видим так и есть, продажи авто с коробками автомат, уже превысили ручные. И я как то с подозрением отношусь к маленьким двигателям с турбиной, типа как на ЕТИ, 1,2 и дизели считаю себя не оправдывают. Но это чисто субъективно. Лично мне симпатична сузуки гранд витара с двигателем 2,4, считаю самым честным авто за свои деньги в своем ценовом сегменте.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Посоветуйте машину

Сообщение lika »

Ну в принципе и паркетник можно. Это же типа неполноценного джипа :-[ , но зато автомат.
Бюджет - будем смотреть что там осенью будет, но муж как то сказал что на паркетник лям готовь минимум. *DONT_KNOW* А я хотела вложить в машину поменьше сумму.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину

Сообщение structural »

Лично мне симпатична сузуки гранд витара с двигателем 2,4, считаю самым честным авто за свои деньги в своем ценовом сегменте.
тоже витарка?
Лика, насчет ляма это если новый брать. каптиву какую нть.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Ну в принципе и паркетник можно. Это же типа неполноценного джипа :-[
Неполноценного внедорожника) Но его смысл с комфортом передвигаться по городу, не боясь зимой ездить по дворам, а летом ездить на дачу и сеъзжать на природу по грунтовке. Думаю 99% людей не надо ехать по полям и преодолевать брод. А цена так и есть от ляма минимум.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Посоветуйте машину

Сообщение lika »

Я вот если честно не люблю бу вещи. Хочу быть первой хозяйкой и чтоб без сюрпризов от предыдущего. И все так пахнет хорошо в новеньких ..

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

structural писал(а):тоже витарка?
Не не витарка, но если б сейчас была необходимость в покупке нового авто, то скорее всего взялбы. 3,2 V6 вообще крутяк, но налоги(((


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину

Сообщение structural »

v6 3.2 не выпускают с 2008 года... сам пролетел.
движок остался форду.
хотя 2.4 в режиме power хватает для погонять вполне.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Я вот если честно не люблю бу вещи. Хочу быть первой хозяйкой и чтоб без сюрпризов от предыдущего. И все так пахнет хорошо в новеньких ..
Если готовы отдать 1-1,3 мил, я бы смотрел СГВ, Мазда СХ5, WV Тигуан, хвалят киа спортейдж, Опель Антара, а также БМВ Х1. Обладание бэхой, возможно привысило-бы мою практичную любовь к СГВ)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Дизеля себя и не оправдывают. Изначально машина с дизельным движком дороже. В обслуживании дороже. Обслуживание обычно чаще чем у бензинового. Зимой риск попасть на летнюю соляру. Если говорить о всяких подогревателях, то они тоже стоят не хило обычно. А если сложить разницу изначальную на более дорогой дизель, плюс мороку и деньги с более частым обслуживанием, плюс цену подогревателя, то чтоб отбить эти деньги на меньшем потреблении топлива нужно порой откатать тысяч 100 пробега. По этой причине можно сказать дизеля не люблю, хоть современные уже работаю по звуку почти так же тихо как и бензиновые и лишних вибраций в салоне нет.

Если рассматривать мало б/у машину, то один из норм вариантов Hyundai Tucson 2,7 литра 175 л.с. Плюс по сравнению с тем же Х-Треил в том, что свесы коротки и имеют угол около 45 градусов, а у Х-Треил они более длинные и горизонтальные. По этой причине угол въезда и съезда у Tucson больше. Ну и по технике постоянный передний, а зад подрубается автоматом при пробуксовке передка или блокируется принудительно на скорости до 40 кк/ч. Просвет 195-200 мм. Вполне для повседневной езды на все случаи жизни. Знакомый один ездит на таком с коробкой автомат и доволен.

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация