Посоветуйте машину

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.

Виталий реч5
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:18

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Виталий реч5 »

Ovel писал(а):Нужен хэтчбек, какая-нибудь б/у иномарка. Что посоветуете брать?
Или, наоборот, ни в коем случае не брать...
если тут живешь))) нах не нужна машина))) 3 часа суда и 3 обратно))) я свою продал. лучше бери новую не б\у т.к. обслуживать дорого

Аватара пользователя

Автор темы
Ovel
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:16
Дом: 7
Подъезд: 6
Откуда: медовый-спас.рф

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Ovel »

Эх, где только не живу. Пешком ног не напасёшься...
Внимательно читал все советы и пожелания.
Последний раз редактировалось Ovel 06 июл 2012, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

Кстати, бывалые, а посоветуйте авто для чайника! Новое не хочу - углы там собирать, бордюры - но и старое не хочу сильно!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Stiv »

Алёша писал(а):Кстати, бывалые, а посоветуйте авто для чайника! Новое не хочу - углы там собирать, бордюры - но и старое не хочу сильно!
Дак ты хоть сумму озвучь, а то для бордюров бери хамера подержанного и углы тебе тоже не страшны будут :))))))))

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

Ну скажем 200-250, может 300 :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Посоветуйте машину

Сообщение samarkin »

ищите знакомых, которым вы доверяете и которые продают авто по вашему бюджету..на крайняк можно присмотреть авто у дилеров, корые сдают им по трейдину (например в балашихе автосалоны измайлово)

я бы не покупал авто в салонах у чурок, которых сейчас каждый второй или на сайтах типа авто.ру, если у вас нет специалистов, которые будут ездить с вами и смотреть

в бушной авто тем более на которой еще учишься - главное не модель авто и марка, главное чтоб авто была нормальная в плане предыдущей эксплуатации
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Stiv »

Алёша писал(а):Ну скажем 200-250, может 300 :-)
Если просто поездить возьми какую ни будь ладу 2 годовалую - и научишься ездить и много в цене она не упадет, За то потом пересев на нормальную ощутишь радость что на конец от нее избавился :)
Ну а если серьезно то на вкус и цвет все фломастеры разные :) попробуй посидеть в одной во второй почувствуй какая тебе больше подходит.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

Рекомендую посмотреть форд фиесту или на ее базе фьюжен. За эти деньги много предложений, причем авто свежие 2006-2007, даже 2008 встречается и пробеги небольшие. Машины очень надежные, сборка у них только в Германии. Отличный обзор и габариты, для новичка и не только, самое оно. Салон у них один и тот же, у фьюжина только клиренс больше, и может чуть багажник, но не принципиально. но по нему и предложений поменьше. И как правило покупатели этих авто не гонщики, меньше шансов что будет убита или подсунут, тарантас.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

В данный бюджет мало что хорошее вписывается. Рассчитывать на что-то сверх клевое не выйдет.
Я бы в качестве первой машины взял или Жигуль переднеприводный хэчбеком (12-ку или что-то аналогичное) или что-то из дешевых иномарок корейского производства по аналогичным параметрам. О коробке автомат за эту сумму сразу стоит забыть. Хэчбек по мне актуальней гораздо для жизни, чем седан. Передний привод думаю и так понятно почему. Про полный тоже стоит забыть. Хоть и удобно по нашим зимам. Еще один вариант вполне хороший это Ford Focus I Hatchback с движком 1,8 (115 л.с.) с механикой. Машина проверена временем. Обслуживание дешевое. Запчастей море. Еще вариант вполне хороший и проверенный временем это Hyundai Accent II. Седан правда, если не смущает. Я просто не люблю седаны. А так 1,5 литра (102 л.с.) с механикой. За указанные деньги вполне в хорошем состоянии можно взять. Потом еще вариант есть в виде Hyundai Getz с 1,4 литра (97 л.с.) с механикой. Кстати, Рулёв на Getz гоняет. Экономично, дешево в обслуге и для 1-2 человек вполне машинка. Ну или с маленьким ребенком тоже подойдет. Ну и еще варианты есть. Всё устану перечислять.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Суперуважухаиреспект »

MasterGT писал(а):Потом еще вариант есть в виде Hyundai Getz с 1,4 литра (97 л.с.) с механикой.
Да-да! Гетц, как мне кажется, для городской езды- вполне себе машинка! А за 300 тыс. 2006 года можно в хорошей комплектации купить.
ни ругайся, нащяльнике!

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация