Посоветуйте машину

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):По мне так безопасность того стоит! Ездить на дешевой и моральноустаревшей б/ушке себе дороже. В дорогих авто мои знакомые хотя бы живы оставались. А некоторые, даже без повреждений были. Ведь у нас так-не ты влетишь, так в тебя! У нас на китайце уже несколько раз то бампера, то крылья меняли от малейших ситуаций. На другом авто всё по-другому...
Безопасность стоит денег. Спору нет. Но она стоит тех приличных денег, которые за нее просит автосалон. А кредит это очень приличная переплата за эту безопасность. Еще можно понять вариант, когда у человека есть бОльшая часть суммы на авто и не хватает процентов 20-30%, но при этом у него хороший доход. И этот человек при этом знает то, что расплатится досрочно месяцев за шесть. Тогда лично я понять могу эту ситуацию. А когда берут кредит на 2-5 лет и тянут и тянут и тянут с его выплатой, порой платят процент не уменьшая сумму кредита и тому подобное, то это лишь слабоумие. Банк наживается. Им как раз такие люди нужды. Чем больше платит тем и лучше. И часто именно так у многих людей и получается в силу аппетита "внутренней душевной хотЕлки". Она (хотЕлка) теперь хочет на машине ездить, а следовательно заправлять и мыть ее. Она помимо этого еще хочет другие вещи, а вроде бы надо затянуть пояс и расплатиться с кредитом. И потом это иногда приводит к тому, что еще берут другой кредит для покрытия первого и в конечном итоге долговая яма. При этом еще бывает, что у людей могут возникнуть проблемы с доходами. Человек брал кредит подо одни доходы и думал так будет всегда, а потом вдруг с работы уволили/сократили и т.п. Мы все это наблюдаем в данный момент на примере США и стран Европы.

У Вас на китайце видимо все повреждения были из-за самого водителя. Обратите внимание на интересную закономерность, что одни водители ездят годами и десятилетиями без дтп, а другие в год могут в двух-трех дтп побывать. Можно списывать конечно и на других участников движения это. Но видимо водитель сам себя так ведет на дороге. Действия водителя должны быть понятны и предсказуемы другим участникам движения. И я склонен считать, что те кто часто попадают в дтм сами в этом виноваты, даже если по пдд виновными были не они.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Домино »

Интересная позиция Мастер, по поводу ДТП. Но меня реально бодали неоднократно на главных дорогах "второстепенники". Или сзади у кого-нить тормоза отказывали :-D недавно тут. И у одной моей клиентки та же ситуация :-D


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину

Сообщение structural »

у меня друг так попал с автокредитом, взял дорогующую машину, на макс срок.
а когда я в разговоре с ним спросил не думает ли он гасить его заранее, ведь каско на весь срок не очень нужно, ответ был "НА ВЕСЬ СРОК?!!"
развели.
автокредит - чистой воды грабеж, переплата может составить 100% практически. просто это так неявно

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Домино »

странно... у нас знакомые разные авто в кредит брали-довольны и нас склоняли :-) , но нам хватило и так

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): А кредит это очень приличная переплата за эту безопасность. Еще можно понять вариант, когда у человека есть бОльшая часть суммы на авто и не хватает процентов 20-30%, но при этом у него хороший доход. И этот человек при этом знает то, что расплатится досрочно месяцев за шесть. Тогда лично я понять могу эту ситуацию. А когда берут кредит на 2-5 лет и тянут и тянут и тянут .
Как раз хотел написать на первое ваше сообщение про кредит, что это не всегда переплата. Если с умом подходить, то можно еще и с экономить. У многих производителей есть спец программы, с очень низкими %, иногда = 0. А что касается КАСКО то на новую машину все равно лучше покупать, но опять надо смотреть что б не было так, что на авто дают под 0%, а каску 20% от цены авто. Я сам в свое время брал форда по их ставке 4,9 % и КАСКА у них стоила 5%, что меня вполне устраивало, и в итоге переплата по % была в районе 15 тыс. за 2 года, а реально я еще и в выйгрыше остался, т.к. брал зимой были скидки в районе 30, а в марте авто в цене вырос на 20-25 примерто, т.е. я бы мог не брать кредит, а накопить и летом купить за 100% нал, но только на 50-55 тыс. дороже.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

Домино писал(а):Интересная позиция Мастер, по поводу ДТП. Но меня реально бодали неоднократно на главных дорогах "второстепенники".
Не обижайтесь, но женщины за рулем не адекватна, если они считают что у них преимущество, то прут на пролом и отсюда аварии. Часто едут со скоростью ниже потока и в итоге при попытке их обогнать, возникают аварийные ситуации. Я бы раза в два, три увеличил практику в школах для женщин, и что б не просто они катались, а обучали их контраварийному, или как там, вождению)
Последний раз редактировалось Мэйн Кун 17 июн 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Домино »

Я не обижаюсь, а пересела на приличную машину и наслаждаюсь! А хватило бы бабла взяла хамер! Теперь,надеюсь не придется прикрываться "дружбой" с нашим мером :-D от братков. Мужчинки на дорогах ведут себя весьма своеобразно, особенно на авто за 2-3 ляма.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):Интересная позиция Мастер, по поводу ДТП. Но меня реально бодали неоднократно на главных дорогах "второстепенники". Или сзади у кого-нить тормоза отказывали :-D недавно тут. И у одной моей клиентки та же ситуация :-D
Да не. Я ни в коем случае не говорю о том, что всегда так. Конечно полно случаев и описанных Вами. Просто бывает часто зависит от водителя. Вот буквально на днях видел легкое дтп на перекрестке. Там установлен светофор, но в тот момент он сломался. Установлены и знаки на этот случай. Но все же привыкли по светофору ехать. Я еду по главной. На встречу мне едет грузовик по главной. Со второстепенной едет легковушка. Грузовик четко уверен в том, что конечно же его должны пропустить. Ну и в конечном счете дтп. И многие пролетают перекресток с той же уверенностью грузовика. Многим везет. Ему вот не повезло. Но дтп можно было избежать, если бы он притормозил перед перекрестком с мыслью о том, что другие участники движения не смогут сразу сориентироваться в данной ситуации или что другие участники движения могут не знать пдд и т.п. Многих дтп можно избежать, если смотреть на 2-3 шага вперед. А многие катят беспечно. Я на главной и должны уступить. Вот об этом я. Но, при всем при этом все бывает.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):Мужчинки на дорогах ведут себя весьма своеобразно, особенно на авто за 2-3 ляма.
Мужчины в машинах за 2-3 ляма ведут себя конечно всяко, но часто очень культурно. Гораздо культурней водителей Жигулей и дешевых иномарок. Видимо все упирается в душевную удовлетворенность жизнь. Этим людям не нужно ничего доказывать другим и самоутверждаться на дороге. Я постоянно вижу, как какой-нибудь Жигуль не хочет пустить в поток и упирается, но при этом притормаживает Ауди А8 (как пример) и пускает в поток.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Домино »

*YES* короче Леху мы совсем заморочим своим трепом

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация