ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение lika »

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
JAJA » Сегодня, 09:19

Извините, но по закону. Вы не имеете право участвовать в собраниях ТСЖ.

Глава 14. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧЛЕНОВ

ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ



Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья


1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.




ТСЖ в доме: какие права есть у квартиросъемщиков?

от, кто всю жизнь арендует квартиру (по договору социального найма у города или коммерческого – у частных лиц), редко задумывается о плюсах и минусах создания в доме ТСЖ. Ведь ТСЖ – это товарищество собственников жилья, и нанимателю вход в него просто «заказан».

При этом всех квартиросъемщиков можно поделить на несколько категорий. Те, кто проживают в муниципальных квартирах, в принципе хоть как-то защищены законом (хотя бы формально): на собраниях ТСЖ их интересы должен представлять муниципалитет


http://www.neoecon.ru/index.php?option= ... mitstart=3
Кому интересно - почитайте о социальном найме.
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение lika »

Все последние сообщения не имели отношения к этой теме и были перенесены в ветку Выпустить парр

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение tigrinna »

кто всю жизнь арендует квартиру (по договору социального найма у города или коммерческого – у частных лиц), редко задумывается о плюсах и минусах создания в доме ТСЖ.


Правильно.А кто не арендует всю жизнь,тот идет и приватизирует квартиру(на основании соц.найма).Что я и сделала.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение lika »

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Ярослава » Сегодня, 15:07

Извиниясь, модераторы, что оклоняемся от темы. Да, ко мне приходили *************и тыкали в лицо мужу корочкой и права качать пытались.
Короче все вопросы на голосование! Но много не активных(вернее спокойных граждан. при покупке здесь, догадывающихся о расходах предстоящих. у нас по оценке знакомого эксперта "Эконом+" как минимум!!!)
Еще есть приличный % незаселенного и извиняюсь "замкадышей". Общалась с бабулями в тсж-людей с Шаболовки сюда! Они рады и этому, но пока без прописки не могут оформить льготы. Ярослава

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение lika »

ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Анастасия » Сегодня, 15:14

Что значит "Эконом+"?
По платежам или обслуживанию?
Морис, я устал, помаши за меня.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение lika »

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Алёша » Сегодня, 15:34

Я бы сказал - по качеству домов. У нас дома (за исключением дома 11, он же 8-й корпус) очень удачные, лучше чем П-3М или те же самые РД.
Алёша
Администратор

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение lika »

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Ярослава » Сегодня, 17:53

В бизнес-классе уже другие площади квартир(больше) и обязательно наличие подземного паркинга(1-2 машиноместа на кв-ру). Все советское домостроительство, кроме сталинок, это эконом-класс.
У нас уже не "хрущики" и галимые панельки, а современные дома с современными инженерными системами, наличие благоустроенной прилегающей тер-и( с возможностью таки в той или иной форме оформить придомовую землю и огородиться забором и что-то сдавать в аренду, но это больше в Москве) Вот в двух словах важное.
Ярослава


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение Денис »

tigrinna писал(а):кто всю жизнь арендует квартиру (по договору социального найма у города или коммерческого – у частных лиц), редко задумывается о плюсах и минусах создания в доме ТСЖ.

Правильно.А кто не арендует всю жизнь,тот идет и приватизирует квартиру(на основании соц.найма).Что я и сделала.

1.ФЗ от 6 февраля 1997 г. N 27-ФЗ "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации",ст.44:
"Военнослужащие внутренних войск, проходящие военную службу по контракту в воинских частях по охране важных государственных объектов, ... и члены их семей, ... на период прохождения военной службы ... обеспечиваются служебными жилыми помещениями и жилыми помещениями в общежитиях, относящимися к жилым помещениям специализированного жилищного фонда, формируемого Главным командованием внутренних войск за счет средств федерального бюджета, предусматриваемых на указанные цели, в населенных пунктах в соответствии с законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих".
2.Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
"...Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, предоставляются в собственность жилые помещения..."
Статья 49 этого ФЗ: Предельный возраст пребывания на военной службе:
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет.

оеннослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения".

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение tigrinna »

Посоветуйтесь с юристом,а не выдергивайте отдельные фразы! Сказала МОИ ДОКУМЕНТЫ В БТИ для ПРИВАТИЗАЦИИ уже отданы! И 20 лет выслуги по льготной,вы хоть знаете это как?
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение Денис »

tigrinna писал(а):Посоветуйтесь с юристом,а не выдергивайте отдельные фразы! Сказала МОИ ДОКУМЕНТЫ В БТИ для ПРИВАТИЗАЦИИ уже отданы! И 20 лет выслуги по льготной,вы хоть знаете это как?

а что не так из приведенных мною формулировок закона? смысл понятен...знаю, везде по-разному в зависимости от места службы...извиняюсь за любопытство, у него год за полтора?

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация