ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение

Уважаемый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:49

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение Уважаемый »

Да,только землю арендовать нам в копеечку встанет у мортона, плюс налогов уйма за нее (если выкупить у города), мы не столько здесь зарабатываем-никто не поддержит,это утопия!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение Мэйн Кун »

Ярослава писал(а): И вообще вес голоса соб-ка трешки почему-то больше голоса соьс-каоднушки или двушки. Во как
Все правильно, голосуют не кол-вом голов собственников, а квадратными метрами в собственности.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение Ярослава »

На самом деле не так это все дорого оформить, но налоги ??? и тут не хлебное место, не Москва

Аватара пользователя

Автор темы
JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение JAJA »

Ну что касается собственников то да. Те кто квартиры получили у них собственности не будет, будет договор найма. Так что споров вокруг ТСЖ заборов и прочего не будет. После получения собственности все эти вопросы отпадут, сами собой. Будет проще. И будет меньше крика. Я ничего не хочу сказать но почему-то от представителей социального жилья, крика больше. Я думаю сейчас то как раз этот крик имеет какое то слабое основание, вот они и кричат, потому что через пару тройку месяцев право голоса иметь не будут. Над этим стоить поразмыслить. И Сделать Выводы.
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение Алёша »

Хотелось бы, конечно, забор поставить. Очень хотелось. Отгородиться от Керамики к чертям. Боюсь, не все поддержат, у нас же не "илитный" дом!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение JAJA »

Мне кажется собственники поддержат.
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.


Уважаемый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:49

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение Уважаемый »

еще раз повторю для не понятливых
Забор можно всегда поставить, но сколько он простоит не известно, неделю или месяц! Думаю максимум его хватит на квартал, т.к. пока жалобы примут на рассмотрение, пока выведут результаты и назначат исполнительное производство по его сносу.
Вам охота деньги на ветер выкидывать (на забор)?

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение Иоан Васильевич »

Не стоит одни вещи понимать буквально. Объясню популярно: есть всем знакомы лифты, которые при установке должны проходить тех.приемку в гос.органах и иметь паспорта с отметками тех.обслуживания и т.д. НО если установить их (по документам) как грузоподъемное устройство, а не лифтовое подъемное устройство, то комиссия не нужна и тех.приемка тоже. Так делают в котеджах местные олигаторы. Теперь о заборе. Здесь одна соседка ранее писала, что руководство ТСЖ первым делом после схода снега хочет установить на газонах метталлические ограждения. Теперь скажите: кто знает нормативы по материалу изготовления и размерам данных ограждений? Мы можем их сделать и из армированного пластика и из мелкой сетки рабицы и установить их под любой "разрешающей" формулировкой...хоть в виде информационного или рекламного стенда. А если и рекламу на него за деньги вешать, так еще доход будет в ТСЖ, а значить мы где-то меньше заплатим. И здесь уже дело жильцов где они будут стоять и в каком количестве.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение Ярослава »

Меня сильно интересует почему в обсуждение такого важного вопроса вступает "Уважаемый", если он здесь еще ничего не приобрел?
или это кто-то из тех ИГ? есть у меня такое подозрение
второе-у кого соцнайм, у этих квартир все равно есть собственник-минобороны например и т.д. да и мы не знаем условий договора.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение tigrinna »

Я-а вы же изучали ЖК! У кого на руках договор соц.найма,имеют в данный момент ВСЕ права(которых пока у вас нет).Если кто не знает,какие привилегии даёт этот договор,могу объяснить популярно!У меня он есть.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация