ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Автор темы
JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение JAJA »

umanet
Опубликовано 30 Ноября 2009, 15:49:09

Юлечка написал:
Зачем, если она бесплатно может отойти к собственникам квартир?



Я думаю, что земельный участок, как общее имущество собственников помещений (жилых и нежилых)- участок непосредственно под домом, в границах внешнего периметра наружных стен + 1 м. на отмостку. Остальная площадь по аренде. Подумайте - на этих трех участках предполагалось строительство магазина и паркинга.
Земля под ними была бы чья? Вряд ли собственников квартир. smiley
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

Автор темы
JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение JAJA »

Юлечка
Опубликовано 30 Ноября 2009, 18:18:48

Юлечка

Зачем, если она бесплатно может отойти к собственникам квартир?


umanet написал:
Я думаю, что земельный участок, как общее имущество собственников помещений (жилых и нежилых)- участок непосредственно под домом, в границах внешнего периметра наружных стен + 1 м. на отмостку. Остальная площадь по аренде.



А нам зачем больше?
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

Автор темы
JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение JAJA »

alalone
Опубликовано 30 Ноября 2009, 22:22:29

Юлечка! Нам для ЗАБОРА надо чуть побольше чем земля под домом... Я не хочу через забор в дверь подъезда пролезатьsmileysmileysmiley
Уманет прав, это всё про то что ПОД самим домом... Я конечно не юрист но что то такое слышал...
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

Автор темы
JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение JAJA »

Юлечка
Опубликовано 01 Декабря 2009, 12:22:06

Ну вот надо это и выяснить. Сколько земли нам положено бесплатно. Куда писать будем?
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

Автор темы
JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение JAJA »

umanet
Опубликовано 03 Декабря 2009, 13:31:29

Юлечка написал:
Куда писать будем?



www.zheldor-city.ru/power/administration/175/3067/

Отдел земельных отношений
Ведет учет и контроль использования земельных участков городского округа Железнодорожный, оформляет нормативно-правовые акты по передаче в аренду и собственность земельных участков в соответствии с действующим законодательством.
Начальник отдела – Белобородова Вера Александровна
(495) 522-60-98
Дни приема: понедельник, среда с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00.

Отдел аренды муниципального имущества
Ведет перечни арендаторов муниципального и земельных участков;
оформляет договоры аренды муниципального имущества и земельных участков;
осуществляет контроль за использованием, сданных в аренду объектов муниципальной собственности, по назначению и сохранности этих объектов;
осуществляет муниципальный земельный контроль;
ведет контроль и учет средств в городской бюджет от аренды недвижимого имущества и земельных участков;
разрабатывает и осуществляет мере по обеспечению доходности от сдачи в аренду муниципальной собственности и земельных участков;
готовит нормативно-правовые акты по вопросам сдачи в аренду муниципального имущества и земельных участков.
Начальник отдела – Баринова Юлия Михайловна
(495) 527-48-16
Дни приема: вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв на обед с 13.00 до 14.00.
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

Автор темы
JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение JAJA »

pertukuh
Опубликовано 10 Февраля 2010, 00:47:47

сложившаяся практика передачи земли в собственность жильцам многоквартирного дома:
граница цоколя дома + 0,5 метра снаружи, чтобы нельзя было что-то построить, даже забор.
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

Автор темы
JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение JAJA »

umanet
Опубликовано 03 Апреля 2011, 00:30:04

www.zheldor-city.ru/power/acts/postanovleniya/12650/
Заключение 22.03.2011 по результатам публичных слушаний с участием граждан по проекту межевания застроенной территории по адресу: Московская область, город Железнодорожный, улица Речная, дома №3, №5, №7, №9, №11, №15

Объект обсуждения: проект межевания застроенной территории квартала жилой застройки по адресу: Московская область, город Железно-дорожный, улица Речная, дома №3, №5, №7, №9, №11, №15. С предложе-ниями по проекту межевания указанной территории обратилось ООО «Мортон-РСО».

Организатор проведения: Администрация городского округа Железнодорожный Московской области.

Основания проведения:
- статья 46 Градостроительного кодекса РФ;
- Положение о порядке проведения публичных слушаний, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Железнодорожный от 24.01.2007 г. № 02/24;
- Постановление Администрации городского округа Железнодорожный от 09.02.2011г. № 267 «О проведении публичных слушаний по проекту межевания застроенной территории».

Сроки и место проведения: 22.03.2011г. с 16 часов 00 минут в зале Администрации городского округа по адресу: Московская обл., г. Железнодорожный, ул.Пролетарская, д. 27.

Место размещения материалов по вопросу: помещение комитета архитектуры и градостроительства Администрации городского округа по адресу: Московская обл., г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 8.

Официальная публикация: газета «Мой город Железнодорожный» от 16 февраля 2011г. № 6 (330);.

Количество письменных отзывов:
- поступивших по почте – не поступило;
- поступивших в комитет архитектуры и градостроительства – не поступило.

В публичных слушаниях принимало участие 3 (трое) граждан.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
1. Публичные слушания по проекту межевания застроенной территории квартала жилой застройки по адресу: Московская область, город Железнодорожный, улица Речная, дома №3, №5, №7, №9, №11, №15 проведены в соответствии с действующим законодательством и Положением о порядке проведения публичных слушаний.
2. Комиссии по подготовке Проекта правил землепользования и застройки территории города Железнодорожного рекомендовать Главе городского округа Железнодорожный утвердить документацию по проекту межевания застроенной территории квартала жилой застройки по адресу: Московская область, город Железнодорожный, улица Речная, дома №3, №5, №7, №9, №11, №15.

Первый заместитель Главы
Администрации городского округа С.А.Чернуха
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

Автор темы
JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение JAJA »

Stiv

Интересно, что они там решали.
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

Автор темы
JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение JAJA »

Да уж интересно чем дело кончилось =)
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение Ярослава »

Пока там была в бане, кое-чего еще по ЖК РФ и законам нашла. В т.ч. что вопрос оформления земли принимается на общем собрании с о б с т в е н н и к о в квартир и количеством не мене две трети собственников согласных на общедолевое владение! Позже скину точную статью и пункт. стоко всего.... сег усталаааа И вообще вес голоса соб-ка трешки почему-то больше голоса соьс-каоднушки или двушки. Во как

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация