Загранпаспорт

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Ответить

Автор темы
andreyvas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:00

Загранпаспорт

Сообщение andreyvas »

Добрый день!

Недавно прописался, надо делать загран.
если кто уже здесь делал, поделитесь инфой...
куда надо идти и и как они работают?
что нужно из документов на загран нового образца?
(на сайте госуслуг половина документов не обязательна, но как будет в реале?)
есть ли возможность за отдельную плату получить помощь в заполнении бумаг
(в паспортном столе или где-то еще, например, турфима какая?)

Заранее спасибо за помощь

сходил в субботу, сдал документы без электронных заморочек
Делал загран нового образца на 10 лет (важная инфа-в него нельзя вписать детей, т.е. на них отдельные паспорта надо делать)
адрес: Керамическая, 13 - можно дойти пешком через Пехорочный мостик
телефон: +7 (498) 664-14-10
расписание на все дни можно узнать по телефону
новое расписание на субботу (изменилось недавно)- с 9 до 14 без перерыва
если приходишь после 10, шансов сдать документы мало, я зашел в кабинет без 2 минут 14,
документы приняли со скрипом :)
говорят, что в пятницу (прием документов с утра до обеда) очереди нет, видимо все надеются на субботу...
необходимые документы:
анкета(заверяется на работе печатью), платежка, их можно скачать на сайте http://www.fmsmo.ru/" target="_blank
2 фотографии матовые, 3.5 на 4.5, в овале - на загран старого образца,
на загран нового образца- можно и в овале, и обычные.
ксерокопия заполненных страниц паспорта
заверенная копия трудовой и старый загран (если есть)- мне вернули обратно, необходимость этих документов надо уточнять
паспорт надо с собой взять
и военник или приписное для мужчин до 27 лет
время исполнения -до 1 месяца, контроль исполнения - на сайте по номеру (выдают после сдачи документов)

завтра пойду забирать :)
делали чуть больше месяца, наверное из-за выборов задержка
Последний раз редактировалось andreyvas 16 мар 2012, 19:14, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Загранпаспорт

Сообщение Stiv »

Лучше через сайт госуслуг, и заполнить по максимуму все предлагаемые электронные формы на сайте, далее ждете письма с временем приема.
Был там на прошлой неделе(прописывался) тоже спрашивал про загран, девушки сказали быстрее получится через сайт госуслуг. Отделение УФМС готовится к переезду в другое помещение, так что пока они рядом то всем советую озаботится в самом ближайшем будущем, а то придется потом на транспорте к ним добираться ХЗ куда.


zeracool
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:22

Re: Загранпаспорт

Сообщение zeracool »

сейчас сам делаю паспорт вот посмотрите
Вложения
2011-10-03 15.57.40.jpg

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Загранпаспорт

Сообщение samarkin »

Делайте через сайт гос.услуг...заполняете все нужные формы, если что-то неправильно,Вас поправляют по электронной почте...и на новый паспорт Вам надо придти с квитанцией об оплате,копией трудовой книжки заверенной (и паспорт гражданский конечно) (они все напишут в приглашении, что надо)и только сфотографироваться, никаких других бумаг и бумажных документов НЕНАДО! это главное отличие от живой очереди..

по Железке не знаю в УФМС, как система очереди работает, но мы с женой оформляли 2 паспорта на сайте в УФМС г. Чехова и г. Ногинска..

В Чехове ей предложили сфотографироваться в любой день и без очереди, а очередь там было огого :-D
В Ногинске мне назначили определенный час в конкретный день, к которому я не пришел, а приперся, когда мне было удобно..также без очереди обслужили :-D

так что думаю в Железке такая система, приоритет дают электронным заявлениям, они точно идут отдельной стопкой - это я видел, а по опыту работы на гражданской службе начальство больше имеет за косяки по электронным обращениям, так как контроль по ним легко может осуществить самый большой начальник при его желании, без больших усилий
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Загранпаспорт

Сообщение smorodina »

samarkin писал(а): так что думаю в Железке такая система, приоритет дают электронным заявлениям, они точно идут отдельной стопкой - это я видел,
Делала загран прошлым как раз февралем,если что то изменилось в Железке то рада,но слабо верится..Прием по электрону если не ошибаюсь было 2 раза в неделю по несколько часов в середине рабочего дня, живая очередь которая записывается с 7 утра,одного такого электронщика не пустила,когда он наивный пришел со всеми бумагами в свой положенный час и сделать он ничего не смог ибо там разворачиваются настоящие битвы иногда....А вообще наберитесь терпения.... у меня взятие Бастилии осуществилось только с 3й попытки!

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Загранпаспорт

Сообщение Akula »

Я делала загран в Железке через гос.услуги- очень удобно- 2 раза в неделю у них прием (один день с 9 утра до 16 где то, второй день- с обеда и допоздна)- (точное расписание их есть в интернете) , но обслужить обязаны в течении 2-х недель максимум. Меня записали на 9 утра (все сделала за 20 минут)- очередей в офисе при электронной подаче документов вообще нет - рекомендую. Паспорт изготовили ровно в два раза быстрее чем при бумажной подаче.


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Загранпаспорт

Сообщение Vilka2 »

не актуально

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация