Прописка

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Прописка

Сообщение Мэйн Кун »

Товарищи, подскажите! Если квартира в совместной собтвенности( супруги), что бы прописаться только жене, присутствие супруга обязательно?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Прописка

Сообщение Алёша »

Вроде как да, обязательно наличие всех собственников. Сходите в ТСЖ, там должны быть инструкции все вывешены!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Прописка

Сообщение Мэйн Кун »

Вообще бредовые у нас законы. Что б прописаться собстевннику, если он не один, то надо согласие остальных. А если кто то будет против? И что человек в своюже собственную квартиру не пропишется? а при этом требуется регистрация... страна идиотов-чиновников...

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Прописка

Сообщение лиса-Алиса »

Может тогда через суд прописывают?

http://www.9111.ru/questions/q1524790-propiska.html" target="_blank (читать чуть ниже), а вообще по-моему согласия не требуется если человек яв-ся собственником и если конткретно он и собирается прописаться.


По-моему согласие нужно собственников, например мама и сын в равных долях владеют собственностью, и вот если сын захочеи прописать жену (будущую) то мама может быть против. Как-то так. Если я не ошибаюсь.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Прописка

Сообщение Мэйн Кун »

по логике да, а на практике... У жены 1/4 часть квартиры родителей, соответственно еще по 1/4 мать, отец и сестра, так когда она прописывалась требовалось присутствие и согласие остальных. И какие надо предоставить документы для прописки? На двери паспортного стола есть список только для регистрации, и соответственно 1-й пункт меня ввел в стопор.
Вложения
IMAG0060.jpg

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Прописка

Сообщение lika »

1 пункт для муниципального жилья. Я так думаю.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Прописка

Сообщение Мэйн Кун »

я тоже так думаю. Ну про тех у кого собственность, ни каких объявлений нет. Да и те кто квартиры получил, их сразу приватизировали и стали собственниками...

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Прописка

Сообщение lika »

Мне кажется если вы не в долях, а просто собственники, то присутствие супруга (супруги) не надо.
У меня просто другая история, поэтому могу только гадать, я без проблем прописалась без присутствия.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Прописка

Сообщение лиса-Алиса »

Мэйн Кун писал(а):Товарищи, подскажите! Если квартира в совместной собтвенности( супруги), что бы прописаться только жене, присутствие супруга обязательно?
А можно там в ТСЖ это узнать, по-конкретнее. Там наверняка скажут что и как делать.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Прописка

Сообщение Мэйн Кун »

лиса-Алиса писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Товарищи, подскажите! Если квартира в совместной собтвенности( супруги), что бы прописаться только жене, присутствие супруга обязательно?
А можно там в ТСЖ это узнать, по-конкретнее. Там наверняка скажут что и как делать.
Вот спасибо, как я сам не догадался, тут начал спрашивать зачем то :-D

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация