Прописка

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Прописка

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Ну я потратила на эти бумажки не так много времени,
Может если на одного то не много, а когда двое + ребенок, а если еще больше народу... это ж пиждец, каждый собственник, должнен на других написать, что не против... а эти листки прибытия, выбытия их когда и кто выдумал? Жена когда из электросталя прописывалась в балашиху, а потом наоборот такой херни не было! И когда на каждого человека дают штук 8 этих листков, вот как тут понять что к чему. страна идиотов. По ТВ нам поют в уши про электронное правительство, а в реали все только усложняют. прям так и убилбы кого...


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Прописка

Сообщение Vilka2 »

У нас друг в Балашихи прописывался,говорит пришел,паспорт отдал и она сама все листки заполнила,он только расписался.А тут мы когда прописывались я думала с ума сойду.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Прописка

Сообщение Домино »

У себя дома недавно перепрописывались, так по знакомсву и за 500 рэ нам все сами в жко и быстро сделали.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Прописка

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а):Ну я потратила на эти бумажки не так много времени,
Может если на одного то не много, а когда двое + ребенок, а если еще больше народу... это ж пиждец, каждый собственник, должнен на других написать, что не против... а эти листки прибытия, выбытия их когда и кто выдумал? Жена когда из электросталя прописывалась в балашиху, а потом наоборот такой херни не было! И когда на каждого человека дают штук 8 этих листков, вот как тут понять что к чему. страна идиотов. По ТВ нам поют в уши про электронное правительство, а в реали все только усложняют. прям так и убилбы кого...
Так кто то писал на форуме что у нас это бюрократия такая возможно или потому что, т.к. у нас закрытый город. *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Прописка

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а): у нас закрытый город. *DONT_KNOW*
Чо тут закрывать? В Электростали нет такого бардака, хотя город при СССР всегда закрытым был, там хоть есть что скрывать, в войну ракеты для катюшь делали, сейчас топливо для атомных реакторов...


sas-suvorov
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:12
Дом: 9

Re: Прописка

Сообщение sas-suvorov »

всем добрый вечер!! подскажи люди добрые, кто-нибудь может делал вид на жительство, куда обращаться лучше, какие документы необходимы, трудно ли? буду благодарен за любой совет. не знаю просто за что браться, с чего начать. сами из РБ

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Прописка

Сообщение Мэйн Кун »

Начните с изучения сайта фмс. http://www.fms.gov.ru/documents/residence/" target="_blank


sas-suvorov
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:12
Дом: 9

Re: Прописка

Сообщение sas-suvorov »

спасибки. в принципе то ж совет.да изучал, много вопросов возникает.

Аватара пользователя

rost99
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:26
Дом: 9
Подъезд: 3

Re: Прописка

Сообщение rost99 »

А через госуслуги кто-нибудь прописку делал?
Работает?
По электронной услуге написано следующее:

Код: Выделить всё

Услуга по регистрационному учету граждан по месту жительства на данном этапе осуществляется только в жилые помещения частного жилищного фонда, где отсутствуют должностные лица, ответственные за регистрацию (в остальных случаях законодательно предусмотрено обязательное участие в предоставлении услуги третьих лиц – должностных лиц, ответственных за регистрацию, - их перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 г. № 713. Ввиду того, что информационное автоматизированное взаимодействие с этими лицами отсутствует, предоставление гражданам услуги по регистрационному учету по месту жительства в настоящее время по техническим причинам не представляется возможным).
это, типа, я предполагаю, если есть паспортист в ЖЭКе, то хрен вам, а не электрическая услуга.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Прописка

Сообщение yandex21 »

rost99 писал(а):А через госуслуги кто-нибудь прописку делал?
Работает?
Делали в январе еще, все работает. Очень удобно. :-D
Центр-2

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация