Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение

екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Налоговый вычет

Сообщение екатерина 14 »

просто я не понимаю надо мне сейчас идти подавать декларацию на эту квартиру. если в москве мы берем квартиру и муж будет собственник и он пойдет подаст декларацию так как белая зп у мужа больше,чем у меня

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Налоговый вычет

Сообщение Мэйн Кун »

Вы путаете декларации. Когда вы продадите тут квартиру вам налоговая сама пришлет требование заполнить декларацию 4-НДФЛ: Налоговая декларация о предполагаемом доходе физического лица ( можно не ждать и самим заполнить) где вы укажите за сколько квартира была куплена и за сколько продана. А вот за купленную квартиру, на возмещение надо уже подавать декларацию 3-НДФЛ.


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Налоговый вычет

Сообщение екатерина 14 »

скажите,когда мы тут продадим. мне с железку надо идти декларацию подавать? А когда в москве купим мне в москве надо идти подавать декларацию?


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Налоговый вычет

Сообщение ali »

екатерина 14 писал(а):скажите,когда мы тут продадим. мне с железку надо идти декларацию подавать? А когда в москве купим мне в москве надо идти подавать декларацию?
Екатерина, позвоните завтра в нашу налоговую, Вам все подробно расскажут.

Межрайонная ИФНС России №20 по Московской области (г. Железнодорожный)
Начальник:
Иванова Нина Васильевна
Юридический адрес:
143980, Московская обл. г.Железнодорожный ул. Интернациональная дом 22А.
Фактический адрес:
143980 Московская обл. г.Железнодорожный ул. Интернациональная дом 22А.

Телефоны:
Информационно-справочная служба:
8 (495) 981-98-02
Секретариат:
8 (495) 522-53-94
Факс:
8 (495) 522-53-94


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Налоговый вычет

Сообщение Denis »

Анастасия писал(а):Кстати, все помнят, что надо подать документы на вычет до 1 апреля
Только что позвонил в налоговую (не в Железке, а в свою по прописке), сказали, что это великое заблуждение насчет 1 апреля.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Налоговый вычет

Сообщение Макс »

Denis писал(а):
Анастасия писал(а):Кстати, все помнят, что надо подать документы на вычет до 1 апреля
Только что позвонил в налоговую (не в Железке, а в свою по прописке), сказали, что это великое заблуждение насчет 1 апреля.
А в действительности ... ?

Кстати ...

Вот, выдернул наугад по запросу "увеличение налогового вычета 2013":
____________________________________
"Семьи еще больше сэкономят на покупке квартиры

Но сначала о приятном. Так, уже с 2013 года, Минфин предлагает увеличить максимальный имущественный налоговый вычет при покупке квартиры или дома гражданами, физлицами. Вычет в сумме по 260 тысяч рублей сможет получить каждый совладелец. До сих пор эта сумма делилась между всеми покупателями, исходя из их доли."
_______________________________________
В прошлом году умышленно не стал подавать , свидетельство - 2011, время вроде есть... Тем более что вычет возможен только один раз...

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Налоговый вычет

Сообщение Alora »

А я была приятно удивлена, когда мне из налоговой позвонили, что я могу придти заявление подавать.
Налоговую декларацию надо подавать в налоговую по месту прописки, а не в местную налоговую.
Срок сдачи декларации до 30 апреля (если мне память не изменяет, и реклама в метро не врет).


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Налоговый вычет

Сообщение екатерина 14 »

всем спасибо. Я позвонила в нашу налоговую, они сказали что сейчас мне не надо идти подавать декларацию и когда продадим квартиру тоже не надо. Я буду прописана в москве и там по новому мест жительства надо подать чтоб деньги получить.

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Налоговый вычет

Сообщение Мария »

Макс писал(а):
Denis писал(а):
Анастасия писал(а):Кстати, все помнят, что надо подать документы на вычет до 1 апреля
Только что позвонил в налоговую (не в Железке, а в свою по прописке), сказали, что это великое заблуждение насчет 1 апреля.
А в действительности ... ?

Кстати ...

Вот, выдернул наугад по запросу "увеличение налогового вычета 2013":
____________________________________
"Семьи еще больше сэкономят на покупке квартиры

Но сначала о приятном. Так, уже с 2013 года, Минфин предлагает увеличить максимальный имущественный налоговый вычет при покупке квартиры или дома гражданами, физлицами. Вычет в сумме по 260 тысяч рублей сможет получить каждый совладелец. До сих пор эта сумма делилась между всеми покупателями, исходя из их доли."
_______________________________________
В прошлом году умышленно не стал подавать , свидетельство - 2011, время вроде есть... Тем более что вычет возможен только один раз...
Декларацию на получение налогового вычета Вы можете подать еще в течение трех лет с момента возникновения права на его получение. До 30 апреля должны подать декларацию те, у кого есть налог к уплате. Что касается той новости, которую Вы цитируете, то она для Вас актуальна, если Ваша квартира стоит от 4 млн. руб (если у вас два совладельца), тогда ЕСЛИ поправки будут приняты, каждый сможет получить вычет в сумме 260 тыс. руб. Но Вы и сейчас можете получить вычет на одного из совладельцев в сумме 260 тыс. рублей, а второй совладелец сможет получить вычет на следующую квартиру в полной сумме (вне зависимости от того будут ли приняты эти поправки или нет). Это, конечно, только в том случае, если собственность совместная, а не долевая. Если же у вас долевая собственность, то ждите внесения поправок.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Налоговый вычет

Сообщение Макс »

Мария, спасибо за идею! )))

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация