Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Налоговый вычет

Сообщение Gonzil »

А я недавно где-то читал, что су-155 почти банкрот, и не могут достроить какие-то дома. Даже удивился, что это всё про такую известную компанию написали. Никто не слышал?
я читал и в новостях репортаж смотрел, примерно в конце прошлого лета... там говорилось, что СУ-155 начали процедуру банкротства... тоже очень сильно удивился... может утка была, происки конкурентов...
Изображение

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

да это все было, но щас я уже отмониторил ситуацию, с долгами со всеми расплатились, последние сбербанк недавно удовлетворили, да и кто обанкротит такого игрока? 30 рынка россии и москвы-су-155, строят правда плохо и долго, но зато в лесу, близко и....посмотрите, в уже построенных домах в той же трехгорке от су-155 (другие корпуса), там цены уже не по 60 т.р. за метр, а все 90! Вообщем, щас все советуют, и я думаю стоит вложиться...правда там недалеко ЛЭПы проходят, квартиры надо очень выборочно покупать, а так район просто супер, никаких свалок и аэропортов!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Налоговый вычет

Сообщение Анастасия »

Кстати, все помнят, что надо подать документы на вычет до 1 апреля
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Налоговый вычет

Сообщение ali »

Анастасия писал(а):Кстати, все помнят, что надо подать документы на вычет до 1 апреля
В тему. Был приятно удивлен когда на прошлой неделе прям перед праздником мне вычет за 2012 год прислали. =-O В прошлом году деньги за 2011 год пришли только в начале лета. Наверное налоговая стала быстрее наши бумажки обрабатывать. :-)


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Налоговый вычет

Сообщение екатерина 14 »

скажите вот мы когда эту квартиру будем продавать и в документах будет 1 млн так как меньше трех лет, а в москве берем по полной стоимостью и приватизация больше 3 лет. Мне ведь не надо в налоговую декларацию подавать?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Налоговый вычет

Сообщение Мэйн Кун »

екатерина 14 писал(а):скажите вот мы когда эту квартиру будем продавать и в документах будет 1 млн так как меньше трех лет, а в москве берем по полной стоимостью и приватизация больше 3 лет. Мне ведь не надо в налоговую декларацию подавать?
А зачем вам мил. писать? Вы ее по договору за сколько покупали? ту сумму и может указать, нед дохода - нет НДФЛ.


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Налоговый вычет

Сообщение екатерина 14 »

мы у хозяина покупали. Хозяйка покупала за 1800. и когда мы покупали в договоре тоже было 1800. и сейчас на ее имя пришло письмо с налоговой. чтоб она подала декларацию. Ну как я понимаю чтоб мне при продаже этой квартиры не платить налог мне надо в документах писать меньше 1 млн


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Налоговый вычет

Сообщение екатерина 14 »

не подскажите, как заполнять эту декларацию, там в налоговой документы надо заполнить?


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Налоговый вычет

Сообщение екатерина 14 »

если в в купли-продажи стоит 1740. мне должны деньги выплатить?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Налоговый вычет

Сообщение Мэйн Кун »

То что ее попросили заполнить декларацию, не говорит о том что ей предъявили налоговые требования. Это обычная практика, она в декларации указывает сумму покупку 1800 и сумму продажи 1800, доход 0, налог 0. А если б она указала например 3000, то заплатила бы налог на прибыль (3000-1800)/100*13=156. Соответственно вы можете спокойно указать в договоре продажи 1800. И даже если у вас покупатель окажется принципиальный (типа захочет сам к вычету подать 2000), ну укажите 2000, тогда заплатите налог 26 тыс, но не упустите покупателя.

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация