Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Автор темы
vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение vlad »

.
Последний раз редактировалось vlad 06 июл 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Андрей7 »

вычет по налогу идет в пределах 2 млн руб, если у вас кв-ра дороже-лишнее не зачтут, а если дешевле, то остаток можно в дальнейшем использовать!


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Денис »

vlad писал(а):Вычет налога из чего складывается , если в договоре цена занижена то от этой суммы и вычет , так получается? кто в курсе . :(
имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления и предъявлении следующих документов:1).договор о приобретении квартиры (купля-продажа) 2).свидетельство о праве собственности 3).платежные документы.Получается нестыковка сумм, указанных в договоре и платежном документе. Как бы не было проблем вообще с предоставлением вычета...Налоговый вычет будет производится с суммы, указанной в договоре при условии ее подтверждения платежным документом. Это кидалово в любом случае. Даже если сумма уменьшается как кто то здесь сказал до 1,6 млн, то таким образом лишают нас 52 тысяч рублей.при таких обстоятеьствах дешевле через суд оформлять.


NATALIY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:59

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение NATALIY »

Здравствуйте соседи! У меня вопрос, может кто-то был в такой же ситуации. Это по поводу вычета. Собственником 2/3 моей квартиры будет моя внучка, ей 13 лет. Сама я по трудовой уже давно не работаю. Может ли моя дочь воспользоваться этой возможностью, так как она является опекуном и представляет интересы ребенка до 18 лет.


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Денис »

NATALIY писал(а):Здравствуйте соседи! У меня вопрос, может кто-то был в такой же ситуации. Это по поводу вычета. Собственником 2/3 моей квартиры будет моя внучка, ей 13 лет. Сама я по трудовой уже давно не работаю. Может ли моя дочь воспользоваться этой возможностью, так как она является опекуном и представляет интересы ребенка до 18 лет.
Не могут воспользоваться данным вычетом те плательщики, которые оформляют приобретаемое имущество не на себя, а на иных лиц. К примеру, опекун не может заявить имущественный вычет по расходам на покупку жилья для своего подопечного (Письмо Минфина России от 10.06.2010 N 03-04-05/7-324), т.к. ст.220 НК не содержит такого права.

Аватара пользователя

Автор темы
vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение vlad »

.
Последний раз редактировалось vlad 06 июл 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.


irisha_alex
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:29

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение irisha_alex »

У безработного же нет дохода, соответственно он не платил налоги..... С чего подоходный возвращать?

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Андрей7 »

не понял, какой безработный, имея НДФЛ?
Вычет предоставляется лишь с сумм доходов налогоплательщика, с которых исчислчяется НДФЛ, т.е. пенсии, пособия и т.д. не входят в это перечень!
Нужно работать и с максимальной белой зарплатой, остальное-увы вы до этого времени не получите!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Налоговый вычет

Сообщение xamxays »

Нашла в интернете вот какую тему:
"Однако стоит учитывать, что получить все 260 тысяч разом могут рассчитывать лишь те, чей годовой доход составил не менее двух миллионов рублей. В других случаях остаток невыплаченного налога будет переноситься на следующие годы до полной компенсации. Если, к примеру, ежемесячная заработная плата – 15 тысяч рублей, то за год в бюджет человек заплатил 23400 рублей подоходного налога. Для того чтобы вернуть имущественный вычет с таким доходом, потребуется более 11 лет. И каждый год нужно будет обращаться в налоговую инспекцию – предоставлять декларацию и заявлять этот вычет."

Кто-нибудь сталкивался сам или друзья или родственники с получением вычета, это действительно так? Его дробят?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Налоговый вычет

Сообщение Mostovik »

Да, его действительно дробят. Мне кажется, проще оформить всё так, чтобы на работе из зарплаты не вычитали подоходний налог.

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация