Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение прохожая »

Вам нужно сделать УЭК. Она может пригодиться во многих случаях.
http://www.uecard.ru/for-citizens/
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Мэйн Кун »

прохожая писал(а):Вам нужно сделать УЭК. Она может пригодиться во многих случаях.
http://www.uecard.ru/for-citizens/
Я смотрел, но там про росреестр не сказано, боюсь что не подойдет... или подойдет?

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение прохожая »

В УЭК есть ЭЦП (электронная цифровая подпись). Просто эту карту еще напичкали массой другой информации о владельце.
Должна подойти. Это единая система. Но Вам лучше, конечно, уточнить. Позвоните в ближайший офис. Это в районе ш.Энтузиастов.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Мэйн Кун »

Спасибо. А вы же в сфере недвижимости работаете, не подскажите реально оформить собственность через их сайт? Функция то эта работает или только с пакетом доков и с личным визитом?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Alex1974 »

Я не рекомендую делать такие вещи через сеть.
Лучше пойти и подать документы на оформление собственности ЛИЧНО (Вы это можете сделать по предварительной записи на определённое время в местном отделении Росреестра по адресу ул.Саввинская, 1к.1, тут теперь живой очереди нет вообще, только по записи принимают), либо через живую очередь в МФЦ (ул. Советская, 57) или кадпалате (ул. Октябрьская, 25/3 кроме среды ).
Мало того, я рекомендую всем повесить обременение на свою собственность, чтобы нельзя было запустить процедуру её регистрации (отъема) без Вашего личного !ФИЗИЧЕСКОГО! присутствия (то есть, если такое обременение оформить, то нельзя будет оформить Вашу квартиру по нотариальной доверенности, через сеть подать документы с использованием эл. подписи и пр.)
Только !личное! присутствие правообладателя.
То есть - документы примут (если мошенники их попытаются подать), но регистрацию приостановят !БЕЗ! объяснения причин.
Тем самым, Вы себя огородите от мошенников, которые могут от Вашего имени (используя вашу эл. подпись, или липовую доверенность) сменить собственника Вашей квартиры.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение прохожая »

Мэйн Кун писал(а):Спасибо. А вы же в сфере недвижимости работаете, не подскажите реально оформить собственность через их сайт? Функция то эта работает или только с пакетом доков и с личным визитом?
Личный визит потребуется в любом случае, т.к. готовые документы все равно отдадут только лично заявителю или представителю заявителя.
Я сама документы сдаю только лично. И все мои знакомые тоже... :-)
На фиг- на фиг ...такие эксперименты.
То сразу документ проверить можно на наличие ошибок технических и обычных. Сразу решить этот вопрос. Ну...это мое личное мнение.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Мэйн Кун »

Alex1974 писал(а):Мало того, я рекомендую всем повесить обременение на свою собственность, чтобы нельзя было запустить процедуру её регистрации (отъема) без Вашего личного !ФИЗИЧЕСКОГО! присутствия (то есть, если такое обременение оформить, то нельзя будет оформить Вашу квартиру по нотариальной доверенности, через сеть подать документы с использованием эл. подписи и пр.)
Только !личное! присутствие правообладателя.
То есть - документы примут (если мошенники их попытаются подать), но регистрацию приостановят !БЕЗ! объяснения причин.
Тем самым, Вы себя огородите от мошенников, которые могут от Вашего имени (используя вашу эл. подпись, или липовую доверенность) сменить собственника Вашей квартиры.
А как это делается?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а): А как это делается?
Для этого необходимо правообладателю (собственнику) сходить в местное отделение Росреестра и написать заявление о "внесении записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя" (это типовое заявление, подается бесплатно в то же окно, где и документы на регистрацию, образец есть прямо у них там...)
Мне на личном приеме начальница местного Росреестра (узнав про моё желание это сделать) сказала, что она считает это абсолютно правильным. и что она (Мартыненко Юлия Владимировна) даже статью писала в местную газету, где призывала жителей-собственников это делать.

Подав такое заявление, собственники обезопасят себя от возможных мошеннических действий всяких жуликов.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Мэйн Кун »

спасибо) а еще не ткнете где на их сайте найти "Программное обеспечение ППД"?
И еще не понятка для оформления новостройки надо идти в БТИ за кадастровым паспортом или сейчас все есть в росреестре?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Мэйн Кун »

Alex1974, нашел ваш коммент на форуме соседей что кад. Паспорт не нужен))) А бланк заявления которыый скачивается в экселе, можно на компе заполнить и распечатать? И госпошлину можно сразу на месте в мфц оплатить?

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация