Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

kis-kis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:03

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение kis-kis »

[Т.Е. Если сейчас бумага о собственности не нужна особо, то можно тихонько дальше гасить кредит и не рыпаться? Ничего плохого в этом быть не может? А если срочно хочется подержать бумажку, тогда стоит запариться? Так?[/quote]

Ну уж не знаю, нужна ли Вам бумага о собственности или нет... Для душевного спокойствия, для налогового вычета, для прописки, ну или еще какие причины есть для этого. Кстати у Мортона на сайте есть подробный список документов, необходимых для получения собственности с учетом ипотеки даже. У нас принимали документы строго по списку, странно что у Вас это как-то по-другому прошло. Оценщик нам обошелся в 5,5тыс., оценочную компанию порекомендовал банк, где оформлена ипотека. Я бы не сказала, что мы особенно "запаривались", с учетом того, что собственник - я, и в рабочее время на работе, то мне пришлось отпрашиваться с работы на 1-2 часа 3 раза, часть документов собрал муж. Не особенно напрягаясь мы собрали весь пакет недели за 2 (кажется так) и передали все в Мортон.
Если Вас напрягает именно оценка квартиры - то все проще некуда. Выбираете компанию-оценщика, они приезжают, все фотографируют, и через 2-3 дня Вы забираете все необходимые отчеты. Как-то так.


russani
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:04
Дом: 15

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение russani »

дубль
Последний раз редактировалось russani 17 апр 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.


russani
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:04
Дом: 15

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение russani »

russani писал(а):[Т.Е. Если сейчас бумага о собственности не нужна особо, то можно тихонько дальше гасить кредит и не рыпаться? Ничего плохого в этом быть не может? А если срочно хочется подержать бумажку, тогда стоит запариться? Так?
kis-kis писал(а):Ну уж не знаю, нужна ли Вам бумага о собственности или нет... Для душевного спокойствия, для налогового вычета, для прописки, ну или еще какие причины есть для этого. Кстати у Мортона на сайте есть подробный список документов, необходимых для получения собственности с учетом ипотеки даже. У нас принимали документы строго по списку, странно что у Вас это как-то по-другому прошло. Оценщик нам обошелся в 5,5тыс., оценочную компанию порекомендовал банк, где оформлена ипотека. Я бы не сказала, что мы особенно "запаривались", с учетом того, что собственник - я, и в рабочее время на работе, то мне пришлось отпрашиваться с работы на 1-2 часа 3 раза, часть документов собрал муж. Не особенно напрягаясь мы собрали весь пакет недели за 2 (кажется так) и передали все в Мортон.
Если Вас напрягает именно оценка квартиры - то все проще некуда. Выбираете компанию-оценщика, они приезжают, все фотографируют, и через 2-3 дня Вы забираете все необходимые отчеты. Как-то так.
Благодарен за информативный ответ, но вы увидели только последнюю мою цитату. О всех документах я написал выше. Все давным давно собрано и сдано. Ипотека у меня от компании Текстиль (Не от банка), т.е получается займ по сути. В это по словам мортона, все и упирается. И сам Мортон не гарантирует , что если я сделаю оценку за свой счет, то сразу же получу свидетельство. Я спрашивал совета у людей с похожей ситуацией. Кто и что думает делать? Гасить займ и не рыпаться или есть какие то варианты?

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Gonzil »

Мда... тогда это меняет дело... я думал Вы имели ввиду ипотеку, а не займ...
Изображение

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение samarkin »

кто покупал квартиру в азбуке жилья? получили свидетельство о собственности уже? остались ли довольны процессом покупки и оформления документов у них?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Мэйн Кун »

samarkin писал(а):кто покупал квартиру в азбуке жилья? получили свидетельство о собственности уже? остались ли довольны процессом покупки и оформления документов у них?
1- Я
2- да
3- да

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение samarkin »

Мэйн Кун писал(а):
samarkin писал(а):кто покупал квартиру в азбуке жилья? получили свидетельство о собственности уже? остались ли довольны процессом покупки и оформления документов у них?
1- Я
2- да
3- да
стоит с ними связываться? :-)
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Мэйн Кун »

samarkin писал(а):
стоит с ними связываться? :-)
Если имеет смысл... азбука агенство, продает квартиры инвесторов. Просто всех же не знаешь на рынке, я знал про Мортон и ДСК, но не знал что у ДСК еще есть дочки, такие как пи-1, у которых была самая низкая цена на тот момент. Вторая причина, мы продавали имеющуюся квартиру, что б купить тут новую, соответственно все делали через азбуку, мне так показалось надежнее, т.к. как только нашелся покупатель и внес залог, сразу оформили договор на покупку новостройки. Что б не получилось, что квартиру продали, пока сделка проходила, опа, а что хотели купить уже подорожало или закончилось.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение samarkin »

Мэйн Кун писал(а):
samarkin писал(а):
стоит с ними связываться? :-)
Если имеет смысл... азбука агенство, продает квартиры инвесторов. Просто всех же не знаешь на рынке, я знал про Мортон и ДСК, но не знал что у ДСК еще есть дочки, такие как пи-1, у которых была самая низкая цена на тот момент. Вторая причина, мы продавали имеющуюся квартиру, что б купить тут новую, соответственно все делали через азбуку, мне так показалось надежнее, т.к. как только нашелся покупатель и внес залог, сразу оформили договор на покупку новостройки. Что б не получилось, что квартиру продали, пока сделка проходила, опа, а что хотели купить уже подорожало или закончилось.
спасибо за инфу
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Alora »

Мы покупали через азбуку. впринципе довольны - квартира оказалась ДСК (дочки). Об азбуке узнала - только когда начали тут присматривать квартиру, и на сайте ДСК потом увидели , что азбука - их партнер)))

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация