Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Обсуждение

Сообщение admin »

лиса-Алиса 18 марта 2011 г.

В Москве знакомым без суда всякого вернули 60 тыс руб.

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Обсуждение

Сообщение admin »

Сергей ИГ 18 марта 2011 г.

Звонил в Мортон. 4 корпус они подали документы в регистрационную палату, через 2 месяца начнут оформлять самих собственников. 9 корпус планируют подать в мае. в июле оформлять на собственников.

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Обсуждение

Сообщение admin »

Оксана 18 марта 2011 г.

Звонила сегодня в ДСК сказали что рано звоните,начинают оформление в собственность на самого застройщика только через год после ввода дома в эксплуатацию,а нашу собственность еще позже.

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Обсуждение

Сообщение admin »

Андрей 18 марта 2011 г.

еще надо в налоговой уточнить-будет время дозвонюсь им...
Сроки подачи декларации за 2011 год установлен НК РФ по 31 марта или апреля-точно не помню, а сроки уплаты налога за 2011 год истечет лишь в июне 2012 года!
Вопрос, до этой даты мы тоже сможем подать документы,чтоб нам сразу начислили налог,уплаченный в 2011 или датой уплаты налога будет считаться дата перечисления НДФЛ налоговым агентом-нашей организацией?

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Обсуждение

Сообщение admin »

prosto_ya 18 марта 2011 г.

А мне в налоговой сказали, что получить вычет можно ДО получения собственности на квартиру, но на основании акта приемки- передачи (ордер не катит). Скажите, у кого-нибудь он есть?
В ПИ1 сказали, что собственность будет уже в июле- августе! Врут, наверно, как обычно

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Обсуждение

Сообщение admin »

Ярослава 18 марта 2011 г.

А я, Соседи, в ветке своего корпуса писала, что дозвонилась до мортоновского спеца по нашему ЮК и на оформелние подали ТОЛЬКО 5 и 9 корпуса. Контаты я там оставляла

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Обсуждение

Сообщение admin »

Ярослава 18 марта 2011 г.

атк приемки вручают при оформлении уже собственности!(что несколько противоречит каким-то там статьям)

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Обсуждение

Сообщение admin »

Юлечка 19 марта 2011 г.

Сегодня суд удовлетворил наш иск. Полное решение суда будет через 2 недели, постараюсь выложить, хотя не думаю, что там будет что-то особенное. ЗАстройщики возражали, администрация - нет.
ТАк что, кто ждал начала удовлетворения исков, время пришло.
Если кому-то нужен текст иска, пишите в личку, а то на форуме могу вашу просьбу и не отследить.

По поводу вычета.
У ДМ сразу выдавался акт приема-передачи. Но, несмотря на акт, мне инспектор сказала, что откажет в вычете, п.ч. договор предварительный: практика у них такая новая теперь. Только, мол, когда застройщик с вами основной подпишет, - тогда. Я пока "Новую" практику не смотрела, но подозреваю, что это так. Я спросила, устроит ли налоговую, если в решении суда убедт написано, что фактически между сторонами имеет место не предварительный, а основной договор, она пока думает. Но предложила мне оформить вычет с момента получения ПС на основании решения суда (что лично мне невыгодно, п.ч. в этом году компания не платит за меня налоги). ТАк что, если налоговая мне откажет, опять придется судиться и доказывать, что предвариетльный вовсе не предварительный, а основной договор.

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Обсуждение

Сообщение admin »

prosto_ya 19 марта 2011 г.

Хммм...как странно всё, во всех налоговых разная инфа....я ходила со своими док-ми (договор сами понимаете тоже предварительный), сказали что только акта приемки не хватает, так все ок(

я думала этот акт дает ДСК, а оказывается компания-продавец, правильно я поняла?

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Обсуждение

Сообщение admin »

Юлечка 19 марта 2011 г.

По поводу странностей налоговой:я тоже поражена, но мне инспекторша обещала предоставить какое-то их новое разъяснение. Если будет, выложу.

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация