Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение

Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Vilka2 »

anatolii83 писал(а):Налог на доход от определённой сделки составил 40т.р. который я должен был заплатить государству,
Фух,успокоили :-)

Аватара пользователя

Соседка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:51

Re: Налоговый вычет

Сообщение Соседка »

anatolii83 писал(а):Всем здравствуйте!
Получил его я в июне месяце а сдал документы в начале года, сейчас даже не припомню, около конца января 2011г.
Анатолий, я правильно поняла, что Вы купили квартиру в позапрошлом году?

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

вы продали машину\квартиру, налоговая взяла с вас НДФЛ от всей суммы дохода т.е. 220 т.р. налога говорят,что вы продали имущество на 1,7 млн руб. заплатили налог, а налоговая его взад и вернула! Думаю это единичный случай!
чтоб получить сразу 260 т.р. , з\п должна быть чуть менее 200 т.р. ежемесячно (без вычета НДФЛ)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Налоговый вычет

Сообщение Алёша »

Андрей, бывает и такая зарплата. И даже больше. И даже меньше! А за коммунальные услуги заплатить все равно хватает!
Зависть- скверная вещь :)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


irisha_alex
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:29

Re: Налоговый вычет

Сообщение irisha_alex »

Алёша писал(а):Зависть- скверная вещь :)
Я вот тоже завидую. И ничего не могу поделать с собой. Есть у меня на работе товарищи с такой официальной з/платой около 200т.р., и немного более (работаю на телевидении)... Но про Ю.Кучино, да и вообще подобные районы они ничего не знают *BYE*
П.С. извините, что не по теме

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Согласно ст.88 Налогового кодекса РФ после подачи вами пакета документов на предоставление налогового вычета в налоговую инспекцию проводится камеральная налоговая проверка в течение 3 месяцев. После этого налоговая инспекция обязана направить письменное уведомление о проведенной проверке декларации и приложений и оповестить о предоставлении либо отказе в предоставлении налоговых вычетов. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления. Итого, минимальный срок возврата подоходного налога – это 4 месяца. Однако, на практике из-за неправильно заполненных деклараций, либо неполного пакета документов, либо по вине налоговой инспекции срок перечисления на ваш расчетный счет суммы предоставленного налогового вычета может вырасти до 12 месяцев. Нужно учитывать, что вы всегда можете обратиться в налоговый орган, куда подавали документы, и узнать на какой стадии ваш пакет документов.
Вопрос,кто сталкивался: обязательно ли нужно иметь р/с в сбербанке,чтоб туда вернули вычет или скорее всего можно предоставить им рублевый счет в любом другом банке?


Ekateina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:19
Дом: 5

Re: Налоговый вычет

Сообщение Ekateina »

Андрей, по поводу р/с в Сбербанке - налоговая рекомендует открывать счет в сбере, т.к. никаких проблем у них не возникает при перечислении денежек. В сбере Вам выдают карточку (нужно положить на счет рублей 10) и бумажку с реквизитами :-) Моя подруга, когда получала вычет дала реквизиты ВТБ-24 и очень долго ждала деньги, какие-то трудности возникли у налоговой....

Аватара пользователя

karkon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение karkon »

Привет. *HI* Кстати подскажите кому-нибудь вернули деньги за переплаченные метры, или нет? ]:-> И сколько времени это происходило? *WALL*
Кучинский "старожил".

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Налоговый вычет

Сообщение Алёша »

Вернули сразу же при получении ключей.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

karkon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение karkon »

Алёша писал(а):Вернули сразу же при получении ключей.
Везет! А мне сказали, что недели через 2, если учесть, что доки я сдал 1 ноября. Объясняют тем, что очень много выплат, очередь не дошла ]:->
Кучинский "старожил".

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация