Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение

Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Денис »

beev писал(а):А кто-нибудь может ответить на вопрос: если квартира оформлена в собственность в равных долях на 2-х лиц налоговый вычет получить смогут оба собственника или только один?

1.При приобретении имущества в долевую собственность размер вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности.Например, Романов и Самохина приобрели в долевую собственность квартиру за 2 500 000 руб. Каждый из них владеет 1/2 доли квартиры. Соответственно, имущественный налоговый вычет каждому совладельцу может быть предоставлен в размере 1 000 000 руб.

2.Приобретая имущество в совместную собственность (случай, уместный для супругов, которые в законном браке), необходимо учитывать, что вычет распределяется между собственниками в согласованных размерах и в соответствии с их письменным заявлением.Например, супруги приобрели квартиру в общую совместную собственность за 2 500 000 руб. По их договоренности вычет в размере 2 000 000 руб. заявлен мужем.

Аватара пользователя

beev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:25

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение beev »

Спасибо за ответ.


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Тати »

сегодня ездили на подписание основного договора.
кому нужен был текст доверенности-пишите в личку

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Андрей7 »

Да я подписал не вникая в подробности, думаю ДСК не будет мошенником!
Смутила лишь стоимость квартиры, в договоре- она ниже где-то на 10 процентов от реально уплаченной!
как пояснил менеджер, там не включена стоимость переуступки.....вообщем схема рабочая, но очень запутанная, результат понятен! Лишь бы быстрее всё свершилось :-X


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Тати »

я попросила показать доверенность на право подписи г-жи, кот. будет подписывать договор (она истекает 31.12.2011г.) и св-во о праве собственности ДСК на мою квартиру (оно от 5 октября 2011г). На этом я успокоилась.
доверенность на право подписи г-жи и доверенность , кот. дала я на струдников ДСК -мне выдали на руки (попросила сама). А вот св-во о собственности ДСК только прочесть дали-копию отказались отдать))))))) ну и ладно))))))))
стоимость квартиры на 1,5 млн. руб дешевле, чем общая уплаченная сумма))))))))))
договор без прав и обязанностей типа: продавец продает, покупатель покупает и не имеет претензий)))))))))
Акт такой же.
сказали ждать 1,5-2 мес.
тем, кто поедет на машине по МКАД север(как сделали мы) - выезжайте часа за 3)))))))) мы опоздали на 1 час. НО! нам сказали, что нас примут в любое время до 12 часов. мы успели до 12. оформляется все быстро.
паспорт БТИ сказали, тоже не дадут) мол, запрашивайте сами, если вам надо. Хотя мы вроде все это оплатили?!
денег мы не должны.
свидетельство о собственности может забрать не только собственник, но любой, кому выдана доверенность , заверенная нотариусом (образец текста мне тоже выдали).

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение prosto_ya »

beev писал(а):А кто-нибудь может ответить на вопрос: если квартира оформлена в собственность в равных долях на 2-х лиц налоговый вычет получить смогут оба собственника или только один?
beev, а вы знаете, что одно физ. лицо только один раз может получить вычет? ну это так, для информации) просто может нет смысла использовать этот шанс обоим, при покупке одной квартиры *SCRATCH*
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

karkon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:09

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение karkon »

Позвонили тоже.... *OK* . 7-ой дом. *WRITE* МОРТОН
Кучинский "старожил".

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение xamxays »

karkon писал(а):Позвонили тоже.... *OK* . 7-ой дом. *WRITE* МОРТОН
Поздравляю сосед *BRAVO*
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение natasha9 »

Кто-нибудь может подсказать: можно ли оформить в совместную собственность с мужем квартиру, если все документы предварительные оформлены на мое имя.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение sklroman »

natasha9 писал(а):Кто-нибудь может подсказать: можно ли оформить в совместную собственность с мужем квартиру, если все документы предварительные оформлены на мое имя.
оформить дарственную....

и зачем это вообще делать?

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация