Содержание и текущий ремонт

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Stiv »

Первое, что необходимо сделать, это составить списки собственников квартир с контактными данными и пометкой вступил в собственность или нет. Вот у себя на площадке я собственник один, а остальные снимают. Двух собственников телефоны у меня есть, а одного нет.


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Тати »

эта инфа вся есть у консьержа

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение lika »

Для того чтобы снизить содержание и тек. ремонт надо прикинуть насколько действительно его можно снизить, какие затраты в нашем сирж лишние или завышенные. Как собственник я думаю могу взять полную распечатку с детальными расходами и затратами, а не ту что есть.
Например:
Действительно ли текущий ремонт а это обслуживание инженерных систем требует такой суммы как - 818 530 руб.
Санитарное содержание домов - 300 448 руб., что туда входит. Зарплата уборщиц? Тараканов у нас нет, ну крыс может морят но не каждый месяц.
Обслуживание лифтов - 529 293 руб. Лифты у нас разве не на гарантии, а лифтеры я думаю не такую зарплату получают?
Энергоснабжение лифтов идет отдельной строкой.
Административно - хозяйственные расходы (зарплата+налоги, аренда, аудит, бухучет, РКЦ, услуги банка, ) - сумма не большая 266 744. Это ладно.
Все остальные строки входящие в сирж меня не смущают.
Позже все выложу отдельно.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Алёша »

Тати писал(а):вот теперь, когда собственность на руках нужны собрания с протоколами: чтобы старшие имели полномочия. и потом между старших собрание тоже с протоколом. типа правительства будут. они же и войдут в новое ТСЖ) или в состав старого. в виде надзорного органа.
Я против ТСЖ собственного. Найдутся обязательно деятели, которые откажутся платить за тот или иной пункт, или сделают себе кормушку.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение lika »

Я бы нашу УК подкорректировала, в плане прозрачности и снижения некоторых платежей, а именно содержание и ремонт, рублей бы на 10 снизить, чтобы в районе 27 -29 руб. Но сказать легко, а что там в действительности по затратам получается *DONT_KNOW* Меня не смущает моя платежка, я была к ней готова морально до перезда, но почему бы не попробовать, если это возможно вдруг, и соседкам -пенсионеркам небольшая экономия рублей на 500 -600 в платежке.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Stiv »

Тати писал(а):эта инфа вся есть у консьержа
Да нет у них этой информации.
В крайнем случае тел жильцов, а речь именно о собственниках получивших документы.


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Тати »

в нашем подъезде у консьержа есть папочка с листами от всех собственников по пред договору с телефонами собствен. возможно у вас иначе.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение lika »

По моему Тати вы со Стивом друг друга не поняли. Стив говорит о тех кто оформил собственность, а эта инфа есть только в ТСЖ, а вы о жителях - будущих собственниках, кто из них оформил собственность а кто еще нет, инфы у консьержа нет, только телефоны всех купивших квартиры, вот по этим телефонам можно обзванивать и уточнять, кто в реальности уже собственник.


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Тати »

Stiv писал(а):Первое, что необходимо сделать, это составить списки собственников квартир с контактными данными и пометкой вступил в собственность или нет. Вот у себя на площадке я собственник один, а остальные снимают. Двух собственников телефоны у меня есть, а одного нет.
вот что он написал
Тати писал(а):в нашем подъезде у консьержа есть папочка с листами от всех собственников по пред договору с телефонами собствен. .

только и всего)

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение lika »

Ну понятно. Мой вердикт - Стив не понял. *WRITE*

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация