Содержание и текущий ремонт

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Содержание и текущий ремонт

Сообщение lika »

Сегодня вечером мне позвонили и попросили задать вопрос в прямом эфире в передаче "Область доверия" на канале "Подмосковье",
т.к. тема была посвящена тарифам и коммунальным платежам. Передача началась в 7 часов.
Времени у меня не было особо подготовиться, и меня предупредили за несколько секунд до эфира чтобы вопрос был коротеньким, а я то вопросов приготовилась уже спросить кучу, поэтому спросила про СИРЖ так как с остальным мне все понятно.
Ввведу в курс сначала для тех кто не знает, у нас в Железнодорожном Главой и Советом депутатов установлено средний тариф за содержание и текущий ремонт - 34.40 за кв. м., в Королеве - 27 руб. это для примера, ну а в Москве минималка 10 руб. и выше, там все от норм зависит, причем без дотаций в Москве это должно быть 41.21 руб. кажется.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение lika »

В общем я немного заволновалась и спросила, сейчас уже плохо вспомню, но вкратце:
- У нас в Железнодорожном установлен средний тариф за содержание и текущий ремонт 34.40 за кв. м., в Королеве 27 руб. а в Москве в три раза меньше, понятно что там дотации, они что составляют 70%? От чего отталкиваются собственно, подразумевая совет депутов и глав, выставляя такой тариф и почему он разный по подмосковью этот средний тариф. И что Управляющие компании как правило не выставляют жителям меньше этого а выставляют выше, и на нашем примере, что у нас он в новых домах 39.36 (это если с мусоропроводом) почти 40 руб. и что это составляет половину моих коммунальных платежей. И че то там я еще спросила, и немного по другому тоже про СИРЖ.
Алеша смотрел сказал молодец *CRAZY* . Вобщем вначале понятно последовал вполне всем известный ответ, что собственники сами вправе выбрать ту Ук которая их устраивает или совместно с Ук устанавливать тариф исходя из затрат, они там долго обсуждали мой вопрос, называли меня дамою, и дяденька маленько разозлился, и там вылез один интересный факт про содержание и тек. ремонт, когда принесли платежку на 8 тыс. за двушку, платежка эта сказано было жителя г.Железнодорожного. Сейчас попробую выложить эту передачу.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Stiv »

Молодец!!!!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение lika »

К сожалению передачу выложить никто не может. Вобщем а так была бы тема для обсуждения.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Алёша »

Может на сайте телевидения появится запись скоро...
Ключевой момент, который я услышал - что пофиг, чего там совет депутатов установил, все зависит от УК, с которой собственники должны договариваться посредством собрания о тарифах.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение lika »

А помнишь Леш момент когда платежку разбирали, где тетка про шлагбаум, консьержа и домофоны сказала что это должно входить в содержание и тек. ремонт. Войти то оно войдет, а сод. и тек. ремонт у нас тогда просто станет больше точно на эту сумму. И когда ей задали вопрос почему платежка стала на 2 тысячи больше в этом году она заявила что возможно зарплата стала больше у сотрудников УК :-D Отмазалась называется.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Алёша »

А до этого я не досмотрел уже...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Оксана »

Алёша писал(а):Может на сайте телевидения появится запись скоро...
Ключевой момент, который я услышал - что пофиг, чего там совет депутатов установил, все зависит от УК, с которой собственники должны договариваться посредством собрания о тарифах.
Значит все-таки можно понизить этот наш СИРЖ,что думаете, собственники ,по-этому поводу????Конечно было бы неплохо приблизить его к платежам по г.Королеву.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Алёша »

Можно, но надо собственность всем получить в пропорции 50+ % и провести собрание совместное с УК (а не междусобойчик у 15го дома, к примеру), где решить о том, что нам нужно, а что нет, и откуда берется ценообразование.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Содержание и текущий ремонт

Сообщение Тати »

вот теперь, когда собственность на руках нужны собрания с протоколами: чтобы старшие имели полномочия. и потом между старших собрание тоже с протоколом. типа правительства будут. они же и войдут в новое ТСЖ) или в состав старого. в виде надзорного органа.

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация