Дорожное обзорное зеркало

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся

Согласны ли Вы установить дорожное обзорное зеркало на въезде в микрорайон за счет средств жильцов?

Опрос закончился 09 сен 2011, 07:44

да
18
67%
нет
9
33%
 
Всего голосов: 27


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):P.S. муж как-то не жаловался,что не всё в зеркало видно. Просто сказал, что молодцы что повесили зеркало.
А Вы мужу покажите мои сообщения и схему. И спросите его мнение по этому поводу.
Я вот только сегодня проезжал и в очередной раз попал в ситуацию, что в зеркало машину не видно, а она вот уже. Чуть тот водитель ехал бы быстрей, отвлекся или ледок под колесами и в бочину удар обеспечен.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):говорите на разных языках.
MasterGT вам нужно написать заяву и пройти проконтроллировать действие, что б сделали правильно.
а хамахус думает что вы ее хотите заставить пойти сделать, поскольку по ее просьбе повесили.
не поленитесь, сходите.
то что вы его повернете, как минимум не сделает хуже. зато сделали хорошее дело :-)
Да ходил уже. И писал уже. Результата пока ноль. Говорил Рулёв перезвонить. Перезваниваю через неделю, а он забыл. И снова забыл. И снова нет людей.
Схожу конечно еще при возможности. Может и доканаю его.

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение asm »

Я конечно не силен наверное, и пока без автомобиля, но мне кажеться если перенести 2 будки с "офисами продаж Мортон", те что на повороте, обзор будет намного шире!!!! :-)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

asm писал(а):Я конечно не силен наверное, и пока без автомобиля, но мне кажеться если перенести 2 будки с "офисами продаж Мортон", те что на повороте, обзор будет намного шире!!!! :-)
Конечно. Это понимает любой разумный человек. О чем тут уже писали ранее много раз. Но какой-то умный поставил эти будки как-будто специально именно на повороте.

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение xamxays »

MasterGT писал(а): Аргументацию разумную и логичную я не услышал от Вас почему Вы не считаете что от поворота зеркала станет лучше.
Потому что Ваша схема фуфло! Она нарисована от балды. Руководствуясь ей мне придется ехать прямо, потом немного правее а потом обратно левее в столбику, это не удобно, все ездят по прямой! Когда будет нормальная схема, тогда будет нормальный диалог!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение xamxays »

MasterGT, если вы считаете что Ваша идея нереально улучшит Вашу жизнь и жизнь других автомобилистов, то давайте назначайте встречу, автомобилисты которые сидят на форуме подойдут кто может, найдем и стремянку и отвертки и по поворачиваем зеркало, и все вместе решим как лучше как было или как стало.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

xamxays писал(а):
MasterGT писал(а): Аргументацию разумную и логичную я не услышал от Вас почему Вы не считаете что от поворота зеркала станет лучше.
Потому что Ваша схема фуфло! Она нарисована от балды. Руководствуясь ей мне придется ехать прямо, потом немного правее а потом обратно левее в столбику, это не удобно, все ездят по прямой! Когда будет нормальная схема, тогда будет нормальный диалог!
Вот о чем я и говорил. Вы пишите схема фуфло, а сами не поняли что на ней изображено. Хотя, я написал, что угол падения равен углу отражения. Синяя линия это взгляд человека, а не траектория машины. Машина то едет прямолинейно, а зеркало установлено чуток правее. Человек смотрит в него. А от угла наклона зависит что он видит дальше. Вот так тут и получаются диалоги. Один аргументацию, а другой фуфло даже не разобравшись.

P.S. Для Вас вижу тема зеркала какая-то больная тема. Очень нездорово и резко Вы на нее реагируете.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

Далось вам это зеркало?! Сам автомобилист, и мне от него ни тепло ни холодно, полагаюсь только на свои глаза и что надо подъезжать аккуратно к "слепым" поворотам. За 1.5 года ни разу не возникало аварийной ситуации.

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение xamxays »

MasterGT, я Вам всё написала, схема далека от истинной геометрии дороги, углы падения далеко не равны углам отражения. Я Вам повторяю в последний раз, рисунок через чур схематичен, и совершенно не факт что на практике окажется также, мое предложение выйти и всем вместе посмотреть судя по всему вы проигнорировали. На этом для себя тему считаю исчерпанной. Удачи Вам с зеркалом и борьбой за его разворот.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

xamxays писал(а):MasterGT, я Вам всё написала, схема далека от истинной геометрии дороги, углы падения далеко не равны углам отражения. Я Вам повторяю в последний раз, рисунок через чур схематичен, и совершенно не факт что на практике окажется также, мое предложение выйти и всем вместе посмотреть судя по всему вы проигнорировали. На этом для себя тему считаю исчерпанной. Удачи Вам с зеркалом и борьбой за его разворот.
Вот что Вы не забываете, так напомнить сразу же про игнорирование. Вы хоть бы время дали для ответа.
Схема на то и называется схема, что она схематично изображает суть вопроса. И поздравляю Вас. Вы только что изменили один из основных законов физики о прямолинейном распространении света. Только для Вас угол падения не равен углу отражения на этом планете. :-D И суть в том, что любой знающий этот закон понимает, что на практике как раз окажется как по схеме. Не нужно изобретать велосипед, когда все уже изобретено. Когда поворот 90 градусов, то идеальным углом установки зеркала будет 45 градусов. Выйти можно. Но какого лешего мы (жильцы) должны это делать не очень мне понятно.

P.S. Для Вас тема зеркала точно больная тема. Как-будто Вас заставляют идти перевешивать. :-D

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация