Дорожное обзорное зеркало

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся

Согласны ли Вы установить дорожное обзорное зеркало на въезде в микрорайон за счет средств жильцов?

Опрос закончился 09 сен 2011, 07:44

да
18
67%
нет
9
33%
 
Всего голосов: 27


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

Анастасия писал(а):Буду на след. неделе в Кучино.
Если не забуду, зайду по этому вопросу, чтоб повернули зеркало.
Заранее гран мерси от меня лично и думаю что от всех других. :)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

еще вставлю своих 5 копеек- зеркало асферическое искажает реальное представление до встречного предмета и скорее может навредить чем помочь, особенно начинающим водителям.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):еще вставлю своих 5 копеек- зеркало асферическое искажает реальное представление до встречного предмета и скорее может навредить чем помочь, особенно начинающим водителям.
Вы частично правы. Но лично по мне лучше людям машину вообще в зеркале увидеть и знать о ее приближении, чем не увидеть ее вообще, а она близко за поворотом. Извиняюсь за каламбур.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение structural »

там по хорошему нужно знак STOP вешать. проезд без отсановки запрещен.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):
Мэйн Кун писал(а):еще вставлю своих 5 копеек- зеркало асферическое искажает реальное представление до встречного предмета и скорее может навредить чем помочь, особенно начинающим водителям.
Вы частично правы. Но лично по мне лучше людям машину вообще в зеркале увидеть и знать о ее приближении, чем не увидеть ее вообще, а она близко за поворотом. Извиняюсь за каламбур.
ваша логика понятна, но просто водитель может надеятся на зеркало и 1- выбрать не правильную скорость, 2- не расчитать растояние ( в зеркале может показаться что авто. очень далеко) - итог сами думаю понимаете. Главное прокладка между рулем и сиденьем).

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Дорожное обзорное зеркало

Сообщение лиса-Алиса »

Мэйн Кун писал(а):еще вставлю своих 5 копеек- зеркало асферическое искажает реальное представление до встречного предмета и скорее может навредить чем помочь, особенно начинающим водителям.
Кстати, помню я у мужа спросила зачем он на боковых зеркалах автомобиля устанавливал маленькие кругленькие. Он сказал, чтобы видеть более обзорно то что там происходит позади авто, но также добавил и то, что в них реальное расстояние до машины которая едет позади непонятно. Но зато просто видно есть ли вообще сзади кто-то,чтобы сделать манёвр.

Мэйн Кун писал(а):
structural писал(а):там по хорошему нужно знак STOP вешать. проезд без отсановки запрещен.
по хорошему там помеха справа, просто надо права не покупать...
Может имелось ввиду знак стопа поставить как раз при выезде из того закоулка? Или я тоже не так поняла?
Последний раз редактировалось лиса-Алиса 11 янв 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

structural писал(а):там по хорошему нужно знак STOP вешать. проезд без отсановки запрещен.
по хорошему там помеха справа, просто надо права не покупать...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Дорожное обзорное зеркало

Сообщение Мэйн Кун »

лиса-Алиса писал(а):
Мэйн Кун писал(а):еще вставлю своих 5 копеек- зеркало асферическое искажает реальное представление до встречного предмета и скорее может навредить чем помочь, особенно начинающим водителям.
Кстати, помню я у мужа спросила зачем он на боковых зеркалах автомобиля устанавливал маленькие кругленькие. Он сказал, чтобы видеть более обзорно то что там происходит позади авто, но также добавил и то, что в них реальное расстояние до машины которая едет позади непонятно. Но зато просто видно есть ли вообще сзади кто-то,чтобы сделать манёвр.
У всех зеркал есть слепая зона, когда при перестроении не видно авто которое висит у вас своим бампером на уровне ваших задних дверей, и такое зеркало реально помогает, но не как основное, а как именно дополняющий вспомогательный инструмент. У самого установленно маленькое асферическое зеркальце, но у меня которое на присоске крепится внутри а в углу лобового стекла.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение structural »

можно возразить что подъезжающие к шлагбауму себя чувствуют на главной и на помеху справа чхать хотели.
хотя если проблема в купленных правах так глоабальна, то зеркалом ее не исправить, надо писать выше :-D

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Анастасия »

Давайте мы еще для наших правила ПДД продублируем :-D

Может до некоторых дойдет, что в жилой зоне максимальная скорость 20 км/ч (для наших лихачей на мотороллере).
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация