Дорожное обзорное зеркало

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся

Согласны ли Вы установить дорожное обзорное зеркало на въезде в микрорайон за счет средств жильцов?

Опрос закончился 09 сен 2011, 07:44

да
18
67%
нет
9
33%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Дорожное обзорное зеркало

Сообщение xamxays »

Поворот при въезде в наш район закрытый и весьма опасный. Знаки приоритета движения отсутствую. Установка знаков весьма не простое дело, т.к. их установка требует согласования с ГИБДД. Довольно простым способом решения этой проблемы является установка дорожного зеркала. В ТСЖ было направлено такое предложение, но положительного ответа мы не получили. Предлагаю автомобилистам самим позаботиться о своей безопасности. Предложения по ценам выложу немного позже.
Вложения
convex-security-mirror-331.jpg
convex-security-mirror-331.jpg (23.15 КБ) 8761 просмотр
convex-security-mirror-331.jpg
convex-security-mirror-331.jpg (23.15 КБ) 8761 просмотр
Последний раз редактировалось xamxays 01 июн 2011, 07:50, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Дорожное обзорное зеркало

Сообщение structural »

может с голосовалкой сделать?
вдруг народу больше против будет

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Дорожное обзорное зеркало

Сообщение xamxays »

дорожное зеркало1.jpg
Зеркала сферические дорожные применяются на перекрестках, крутых поворотах дорог, в зонах въезда/выезда автотранспорта с различных территорий и в других случаях при ограниченном обзоре для водителей и пешеходов.

Оригинальная конструкция сферического зеркала с защитным антибликовым козырьком, проверенная многолетней эксплуатацией в различных климатических условиях, имеет следующие особенности:
- пластиковый корпус оранжевого цвета, для улучшения визуализации зеркала на фоне окружающих предметов;
- усиленный металлический кронштейн, обеспечивающий поворот и фиксацию зеркала под нужным углом при установке;
- пластиковый антибликовый козырек для снижения паразитной солнечной засветки и защиты зеркальной поверхности от воздействия дождя и снега.
Обзорные зеркала надежно защищены от повреждений, воздействия коррозии и выцветания благодаря специально разработанному покрытию. Оно также улучшает их физические свойства, поэтому разбить дорожные зеркала панорамные и другие виды зеркал практически невозможно.
Техническая характеристика:
Диаметр - от 600 мм до 1000 мм
Угол обзора - 160 градусов
Светоотражатели - Нет
Кронштейн (крепеж) - Да
Защитное покрытие для применения на улице - Да
Последний раз редактировалось xamxays 01 июн 2011, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Лялька
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:12
Дом: 9
Подъезд: 2
Контактная информация:

Re: Дорожное обзорное зеркало

Сообщение Лялька »

здравая мысль..мы согласны!!!
http://vkontakte.ru/beby_bum одежда для детей и взрослых из Америки и Кореи

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Дорожное обзорное зеркало

Сообщение xamxays »

Лялька писал(а):здравая мысль..мы согласны!!!
Тогда голосуйте, что бы было понятно сколько нас))
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Дорожное обзорное зеркало

Сообщение xamxays »

Melamory писал(а):Разобъют это зеркало, на следующий же день..
дети разобъют..

мы когда ходим на электричку проходим мимо детской площадки - и напротив нее какое то здание небольшое, подстанция или электрощитовая, не знаю точно - так вот там стояла машина, видимо брошенная, так вот дети ей оторвали дворники, отломали зеркала, потом разбили фары, потом разбили стекла и изуродовали машину внутри - причем на глазах у своих родителей они этим занимались и те им слова не сказали.. а когда как то мой муж им замечание сделал, так детям вообще наплевать - сначала испугались убежали - а на следующий день идем, смотрим опять ломают машину...

так что если вешать это зеркало то только рядом еще надо охранника ставить, от детей-вандалов.
Зеркало не бьющееся(так пишет производитель, оно вроде как пластиковое) и висеть оно будет где-то рядом с КПП на въезде около шлагбаума, и висеть будет высоко.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Дорожное обзорное зеркало

Сообщение Иоан Васильевич »

Господа! Идея с зеркалом хорошая. Вот только доколе мы будем обсуждать вкладывание своих дополнительных денег в облагораживание района. На мой взгляд сумма оплачиваемая за содержание и текущий ремонт покроет некоторые расходы с лихвой. К тому же, как я предполагаю, сумма СИТР бюджетируемая и меняется в зависимости от плана расходов, т.е. бюджета. Другими словами, в помещениях ТСЖ кондеры повесили, полагаю, не бесплатно из источников, которым являемся мы -жильцы и с нами это никто не обсудил. А копеечное зеркало мы должны оплатить дополнительно из своего кошелька.
У нас, извините, нет ни одного зеркала в лифте. Например, моей жене, да и любой женщине оно там жизненно необходимо, сами понимаете-женщины.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Дорожное обзорное зеркало

Сообщение Ярослава »

+1000 с И.В.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Дорожное обзорное зеркало

Сообщение structural »

ну вот.
поэтому свое предложение по брелкам я пилю только между теми кто будет в нем участвовать.
что б не было замечаний, что кому то это нужнее

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Дорожное обзорное зеркало

Сообщение xamxays »

Иоан Васильевич писал(а):Господа! Идея с зеркалом хорошая. Вот только доколе мы будем обсуждать вкладывание своих дополнительных денег в облагораживание района. На мой взгляд сумма оплачиваемая за содержание и текущий ремонт покроет некоторые расходы с лихвой. К тому же, как я предполагаю, сумма СИТР бюджетируемая и меняется в зависимости от плана расходов, т.е. бюджета. Другими словами, в помещениях ТСЖ кондеры повесили, полагаю, не бесплатно из источников, которым являемся мы -жильцы и с нами это никто не обсудил. А копеечное зеркало мы должны оплатить дополнительно из своего кошелька.
У нас, извините, нет ни одного зеркала в лифте. Например, моей жене, да и любой женщине оно там жизненно необходимо, сами понимаете-женщины.
Если Рулев согласиться выделить деньги, значит выделит, нет, попробуем своими силами решить. Мне надоело на свой страх и риск выезжать на перекресток и думать вмажут мне в бочину или нет.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация