Парковочные барьеры

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся

Автор темы
Вадим
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:09

Парковочные барьеры

Сообщение Вадим »

Прошу рассмотреть возможность установки парковочных барьеров у подъездов. Я так понимаю в обязанность консьержа не входит делать замечания владельцам авто, которые ставят свои машины чуть ли не в подъезд. Поэтому, для избежания конфликтных ситуаций между жителями, стоит установить такие барьеры. Тем более стоят они вполне демократично...
Ключ от них оставить консьержу, который будет открывать барьер на время погрузки разгрузки.

Изображение


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Парковочные барьеры

Сообщение Макс »

А представляете, сколько таких штуковин понадобится? Даже сплошное ограждение - не выход, поскольку парковочных мест не хватает, и автовладельцы вместо бордюра будут парковаться на газоне ...


Автор темы
Вадим
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:09

Re: Парковочные барьеры

Сообщение Вадим »

Парковочных мест хватает с лихвой. Построена платная стоянка, которая немного разгрузила бесплатные места - это факт.
В подъезд заезжают не те, которым не хватает места ночью, а те, кому лень тащить свой зад 50 метров - это тоже факт.
Я не против, если человек приехал поздно вечером, ему негде поставить авто, он припарковался к подъезду и утром уберет ее оттуда. И опять же, не имеется ввиду ставить барьеры так, чтобы съедать парковочное место. Их ставить нужно на тротуаре при въезде в подъезд, потому что автомобили загоняют прям к двери подъезда.
Я тоже автовладелец, и также сталкивался и сталкиваюсь порой с нехваткой мест, но не ставлю как попало, еду за территорию района и оставляю там.

Ну действительно жаль мамочек, которые с колясками выходят с подъезда и корячатся, пытаясь обойти такой автомобиль, да и зимой порой обтираешься об них при выходе с подъезда.


Автор темы
Вадим
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:09

Re: Парковочные барьеры

Сообщение Вадим »

А штуковин таких надо не много, и стоят они до 1000 руб. По одной на подъезд - это недорого!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Парковочные барьеры

Сообщение Макс »

Всё лечится гораздо проще:

1. Предупредительная записочка и мягкое напоминание о том, что с неправильно припаркованным авто может что дурное приключиться.
2. Яичко под капот или кефирчик на стекло.
3. Вызов инспектора с поста ДПС и составление протокола.
4. ...

Обычно хватает пункта 1...


Автор темы
Вадим
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:09

Re: Парковочные барьеры

Сообщение Вадим »

Автомобили разные всегда...
Покупка барьера = 100 яиц + 10 литров кефира. Метод конечно не такой веселый, но без негатива.
Я слабо представляю себя кидающимся яйцами или поливая лобняк кефиром :-)


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Парковочные барьеры

Сообщение Макс »

Да и ни к чему это: тихое, незлобивое слово творит просто чудеса)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Парковочные барьеры

Сообщение Домино »

Вот скажу вам, как сторонний наблюдатель всех этих железок в др районе. Сразу сужается на энное расстояние ширина проезжей части! Даже опытные автомобилисты постоянно рискуют лупиться о такие железки дверью или бамперами. Особенно, если эти железки вдоль всего тротуара. Мелких аварий насмотрелась до ржаки, когда ничего не подозревающие(о таких железках) автолюбители пытались парковаться :-D

И вообще пусть кто хочет себе у подъезда устанавливает, а пятнарику это не нужно. У нас и так один вход на 2 подъезда. И всё у дома перерыто и забаррикадировано давно и надолго из-за стройки ЮК-2.


Автор темы
Вадим
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:09

Re: Парковочные барьеры

Сообщение Вадим »

Так я про пятнарик и говорю, ибо зае...ли парковаться мне прям в подъезд (№2)
И я не про всю проезжую часть говорю. Вы наверное не до конца понимаете предназначение и место предлагаемой установки.
А то что бьются, об них, так это проблема водителя, не фиг лезть куда не следует. С вашей заботой о баранах можно тогда и детей на улицу не выпускать, чтобы об них автомобилисты не бились.
Если вы житель 2 или 3 подъезда, тогда я не понимаю, как вас все это не достает? Или только я в такое время попадаю, что вижу припаркованные в подъезд автомобили. Если вы в 3 подъезде, так вам же всю лестницу перекрывают. Кстати насколько я знаю одна умная живет как раз в 3-м подъезде и ставит авто во второй с заездом.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Парковочные барьеры

Сообщение Макс »

А говорили - каждый раз разные. Вы ж знаете "героев" практически в лицо)
Уж давно бы поговорили по-соседски) А если человеческая речь не воспринимается - см. прилагаемую выше инструкцию)

... есть ещё вариант : вступить-таки в ТСЖ, на очередном собрании поставить УК задачу - и нагородить желаемых городулей в требуемом количестве.

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация