Разговоры о ТСЖ

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Домино писал(а):
Мэйн Кун писал(а):
Анастасия писал(а):
Я бы очень хотела, если правильно построим финансовые потоки с сиржа ...
Настя, а я бы хотел при правильных потоках, снизить сирж и не оплачивать из своего кармана не нужное мне облагораживание берега?
К тому же это просто черная дыра будет, через которум можно официально осваивать деньги жителей.
Полностью соглашусь с мнением Мэйн Куна.
В эти выхи шашлычники пришлые отдыхали и за собой не убрали! Нам это тоже ни к чему за наш счет!
Ну и что же нам тогда с этим делать? Такие люди, которые не убирают за собой будут всегда и везде. Так что теперь жить в помойке и не убирать урны (ведь там тоже наверно мимо проходящие люди бросают мусор возле наших домов, что мы за это платить будем?).

Короче, я за зеленый район, а не за каменные джунгли. Тем более полянка не такая большая, можно и выделить средства ее облагородить.
А вот насчет чистки и слежки за порядком самой реки и непосредственно берега, я думаю, надо, чтобы администрация это взяла на себя.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Анастасия писал(а):А вот насчет чистки и слежки за порядком самой реки и непосредственно берега, я думаю, надо, чтобы администрация это взяла на себя.
Ты сама веришь в то, о чем говоришь?
Когда наша администрация городская заботилась о жителях?
Только о себе.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):Не в этом дело, а что некуда людей будет сажать например :-)
7.2.Бухгалтерский учет, аудит, аренда 1,04
Основная статья расходя как раз аренда, т.е. 100 000 в месяц. У нас площади многие проставают, собственники сдать не могут, так что с этим проблем не будет еще и дешевле аренда выйдет.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Мне всё больше наравятся здравые рассуждения Мэйн Куна и Алеши по поводу эксплуатации и достойного проживания в нашем районе :-[

Да и у других есть светлые мысли. Просчитывать на несколко ходов вперед еще никому не помешало! А значит есть те, кто думают об отдаленных последствиях.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Макс »

Как противоречиво и многолико "добро", как монолитно и организовано "зло"...
Про ТСЖ - в этой ветке, или ... ?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Домино писал(а):Мне всё больше наравятся здравые рассуждения Мэйн Куна и Алеши по поводу эксплуатации и достойного проживания в нашем районе :-[

Да и у других есть светлые мысли. Просчитывать на несколко ходов вперед еще никому не помешало! А значит есть те, кто думают об отдаленных последствиях.
Да при чем тут светлые мысли...
Вот говорят - создать свое ТСЖ. Выбрать председателя из своих. Отлично. Только люди представляют себе, какой это объем работы по договорам с подрядчиками и поставщиками услуг? И с договорами вообще работать умеют ли люди? Правильно вычитывать, например, и все такое. Убеждать всех платить квартплату вовремя. А то сегодня найдется некий Вася, который скажет - "я не верю мортоновским жуликам и их УК и не буду платить ни копейки этим бандитам!" И не платит. Создали собственное ТСЖ, Вася его возглавил, и тут появляется Петя, который говорит - "я не доверяю Васе, поэтому не буду платить ему ни копейки, этому бандиту!".
В итоге денег в ТСЖ идет меньше, чем требуется, подрядчики негодуют, включают штрафные санкции, Вася бегает по дому и уговаривает соседей оплатить коммунальные услуги, соседи говорят - какой оплатить, воды третий день нету! И так получается замкнутый круг, вполне себе понятный.
Черт, оффтопить мы начали...
Так вот, вопрос - на кой ляд нам облагораживать какую-то там полянку справа от очистных? И как это облагородить? Беседки поставить - будут постоянно тусить алкаши всея керамики, да и нарки. Скамейки? Класс, я не завидую жителям 15-го дома, чьи окна выходят на речку; а с другой стороны, я не против - во внутреннем дворе 9-11-15 домов станет потише ))))
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Макс писал(а):Как противоречиво и многолико "добро", как монолитно и организовано "зло"...
Про ТСЖ - в этой ветке, или ... ?
+ 10 тыщ
Что-то мы не в ту тему ушли.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Анастасия писал(а):
Макс писал(а):Как противоречиво и многолико "добро", как монолитно и организовано "зло"...
Про ТСЖ - в этой ветке, или ... ?
+ 10 тыщ
Что-то мы не в ту тему ушли.
Может тогда модераторы перенесут в разговоры о ТСЖ все то, что к парковко-полянке не относится?

UPD: читаю и смеюсь
http://www.russianrealty.ru/analytic/ar ... ies/54395/
Разрабатывая проект новой постройки, проектировщики строительной компании Мортон, не обходят стороной небольшие детали. Готовые проекты, а следом за ними и новые дома весьма органично вписываются в ландшафт Подмосковья, подправляя и дополняя его. Например, дома построенные в Балашихе, были размещены инженерами Мортон недалеко от лесной зоны, чтобы большее количество свежего воздуха поступало в квартиры уставших москвичей. А жилой комплекс «Озёрный» - он вообще построен практически возле воды!

Когда ведётся строительство – работники компании прилагают все усилия для сохранения природных богатств Подмосковья. Находящиеся рядом с микрорайонами парки и леса облагораживаются, сушняк вырезается, озера очищаются от тины, и опасных водоворотов. Компания Мортон стремится сделать так, чтобы красота нашей природы осталась такой надолго, и радовала не только нас, но и наших детей и внуков.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение xamxays »

Мэйн Кун писал(а):
xamxays писал(а):
Мэйн Кун писал(а):...а я бы хотел ...снизить сирж....
мы максимум сможем снизить его до 33р. 53коп. Сильно поможет?
Мэйн Кун писал(а):Почему?
Потому что уже 100 раз сказано, что мы не можем назначит СИРЖ НИЖЕ той цифры которую утвердили депутаты (города или района или чего они там) в г.Железнодорожном щас СИРЖ 33р. 53 коп.
Мэйн Кун писал(а):Текущий ремонт - 8,6 руб/с метра, на что идут эти деньги если ремонт сейчас провели за счет ДСК? т.е. за два года было собрано примерно 20 мил.
У нас вроде 26 подъездов, это считай 770 000 на подъезд, то что там повозили кистью с краской, максимум на 70 тянет! Т.е. в этой строке можно оставить 0,6 копеек. Уборка улиц 4,15 это 415 000-это можно 26 дворников нанять, по дворнику на подъезд! следовательно тут 1,15 за глаза и еще на уборку подъездов хвати! еще минус 3 рубля. ИТП 5 руб, итого уже выходит 16 руб! значит моя коммуналка будет меньше почти на 1000 в месяц и я хотел бы иметь эту твердую 1000, чем фонарики у реки- которые надо обслуживать и поддерживать и следовательно постоянно выделять деньги.
Вы наверное с моим финансовым директором на одни курсы ходили "лучше всех знаю что скока стоит!" :-D
Последний раз редактировалось xamxays 23 окт 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение structural »

а что мешает включить некоторые спорные пункты в сирж и сделать общую сумму ниже?
или наоборот.
мейн кун в общем дело говорит

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация