Разговоры о ТСЖ

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение xamxays »

Алёша писал(а):Плюс - коммуникации общие (это к вопросу от ТСЖ на каждый отдельный дом)
Не могу сказать со 100% уверенностью. но то что коммуникации общие, никак не влияет на обособленность дома. Есть такое понятие как транзит, и не препятствие энергоснабжению (вода, тепло, электричество) И быть может ТСЖ каждого дома не такая уж и плохая мысль, но встает вопрос обслуживание территории.
Алёша писал(а):Плюс собственность "Мортона" на все нежилые помещения - то, что под магазины сдается и что ТСЖ с УК занимают.
Я думаю когда все получат собственность (только когда это будет) МОРТОН не будет иметь достаточное число голосов для "помех"
Последний раз редактировалось xamxays 23 окт 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение xamxays »

Мэйн Кун писал(а):...а я бы хотел ...снизить сирж....
мы максимум сможем снизить его до 33р. 53коп. Сильно поможет?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Анастасия писал(а):
Домино писал(а):Да схемы коммуникаций меня впечатлили своей созависимостью. Да и недавняя авария это подтвердила.
но ничего удивительного. Обычно через 4-5 лет после сдачи вылазит ещё больше косяков.
Если начнется революция по отчуждению домов. А коммуникации у нас действительно одни и это давно уже факт, который мы проверяли.
То 7 дом тоже быстренько сорганизуется с 5 и 3 домами, т.к. у нас с ними один шлагбаум получается. (ну это мое ИМХО)
Настя, землеотводы, т.е. придомовая территория общая у 7,9,15. Вам придетсся размежовываться! И между 7 и 3-5 проходит улица ПОЧТОВАЯ. Потом отдельно придомовая у 3,5. А 11-й дом сам по себе.
А шлагбаумы вообще нельзя рассмтривать в данном вопросе.

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

xamxays писал(а):Будем реалистами, ещё не так много собственников, что бы "творить" дела. И потом что делать с тем "подарками" которое нам ТСЖ оставит? 150 кв не оборудованных счетчиками, отсутствие перевода на оплату по счетчикам отопления, хотя постановление уже действует, я уже молчу что деньги которых в некоторых стоять ВСЕ ВРЕМЯ не хватает и про незакрытый долг воды, который до сих пор не погашен! С этим что делать??
У нас есть взаимооасчеты с ТСЖ.... И с УК.... Так значит иск будет выставлен им за задолженности!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):
Анастасия писал(а):
Я бы очень хотела, если правильно построим финансовые потоки с сиржа ...
Настя, а я бы хотел при правильных потоках, снизить сирж и не оплачивать из своего кармана не нужное мне облагораживание берега?
Я написала свое мнение, по данному вопросу.
У всех разные надобности и твое мнение имеет место быть.
Мэйн Кун писал(а):К тому же это просто черная дыра будет, через которум можно официально осваивать деньги жителей.
Смотря кто за этим будет следить.
А возможно получится так, что и сирж снизится и облагородить будет на что.

Я вообще сторонник порядка и зеленого района с нормальной инфраструктурой. А Алгоритму я бы порекомендовала другой бизнес-план, со строительством многоуровневой парковки вместо наших старых гаражей, которые видны из наших окон (только не надо говорить, что это дороже и т.п., сама знаю, но с учетом перспективы, лучше строить там).
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Элина писал(а):У нас есть взаимооасчеты с ТСЖ.... И с УК.... Так значит иск будет выставлен им за задолженности!
Долг выставляют подрядчики в сторону УК, УК выставляет долг ТСЖ, ТСЖ выставляет долг жильцам. Чо непонятного?
xamxays писал(а):Я думаю когда все получат собственность (только когда это будет) МОРТОН не будет иметь достаточное число голосов для "помех"
Не в этом дело, а что некуда людей будет сажать например :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Настя, Там тоже есть соственники и у них М. Б. свои интересы. А у администрации тем более!

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

Алёша писал(а):
Элина писал(а):У нас есть взаимооасчеты с ТСЖ.... И с УК.... Так значит иск будет выставлен им за задолженности!
Долг выставляют подрядчики в сторону УК, УК выставляет долг ТСЖ, ТСЖ выставляет долг жильцам. Чо непонятного?
xamxays писал(а):Я думаю когда все получат собственность (только когда это будет) МОРТОН не будет иметь достаточное число голосов для "помех"
Не в этом дело, а что некуда людей будет сажать например :-)
В тюрьмы таких взяточников из УК, ТСЖ и администрации надо сажать!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Элина писал(а):В тюрьмы таких взяточников из УК, ТСЖ и администрации надо сажать!
Ахтунг, закон о клевете принят уже!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

xamxays писал(а):
Мэйн Кун писал(а):...а я бы хотел ...снизить сирж....
мы максимум сможем снизить его до 33р. 53коп. Сильно поможет?
Почему?
Текущий ремонт - 8,6 руб/с метра, на что идут эти деньги если ремонт сейчас провели за счет ДСК? т.е. за два года было собрано примерно 20 мил.
У нас вроде 26 подъездов, это считай 770 000 на подъезд, то что там повозили кистью с краской, максимум на 70 тянет! Т.е. в этой строке можно оставить 0,6 копеек. Уборка улиц 4,15 это 415 000-это можно 26 дворников нанять, по дворнику на подъезд! следовательно тут 1,15 за глаза и еще на уборку подъездов хвати! еще минус 3 рубля. ИТП 5 руб, итого уже выходит 16 руб! значит моя коммуналка будет меньше почти на 1000 в месяц и я хотел бы иметь эту твердую 1000, чем фонарики у реки- которые надо обслуживать и поддерживать и следовательно постоянно выделять деньги.

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация