Референдумы по различным вопросам

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Референдумы по различным вопросам

Сообщение Ярослава »

I. Общее собрание собственников


В соответствии со статьей 44 ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. К его компетенции относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;
4)выбор способа управления многоквартирным домом,
а также ряд иных вопросов, определенных ЖК.

Сразу же отметим одно важное требование Кодекса: по вопросам 1), 2) и 3) решение принимается не менее чем двумя третями голосов собственников жилья (статья 46 ЖК),
принятие решения о создании ТСЖ осуществляется более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников жилья (статья 136 ЖК),
по остальным вопросам - простым большинством от общего числа голосов участников ОСС.
Уважаемые модераторы, разместите где положено, если не там *BYE*

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Референдумы по различным вопросам

Сообщение xamxays »

Для распоряжения участком надо смотреть кадастровые замеры (или обмеры) сдается мне что нашем станет только бетон, а земля останется за МОРТОНом или кем там ещё...
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Референдумы по различным вопросам

Сообщение Ярослава »

Я хотела подчеркнуть, что некоторые важные вопросы решаются не простым большинством, и минимум 2/3!


Виталий реч5
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:18

Re: Референдумы по различным вопросам

Сообщение Виталий реч5 »

admin писал(а):Иоан Васильевич » 12 апр 2011, 12:44

У меня предложение к ТСЖ. Прошу администраторов перенести сообщение, если написано не в нужном разделе форума.
Предлагаю следующее: Включить в платежке графу для референдумов по вопросам, требующим мнения жильцов. А именно в то место, где мы по аналогии должны писать показания счетчиков ГВС и ХВС и потом ставим подпись.
Например будет добавлена Графа:
"Просим Вас ответить на вопрос: "Нужен ли в микрорайоне шлагбаум?" Ответы "Нужен" "Не нужен" Подпись".
Таким образом решение по любым вопросам будет принято именно жильцами, которое можно перепроверить в любой момент пересчетом данных квитков, которые у нас отрывают от платежки.
Одобряю
Как ниже писали нужно не по всем вопросам выносить такие голосование а по ключевым. А сейчас это вопросы шлагбаум и коньсержки - которые не работаю и не понятно за что Я лично им плачу деньги

Аватара пользователя

Mr_Mrs_Smith
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:19

Re: Референдумы по различным вопросам

Сообщение Mr_Mrs_Smith »

Не знаю,может где-то данный вопрос поднимался...у дома номер 7 на ступенях у второго,четвертого и первого подъезда (где сейчас аптека),у 9 дома 7 подъезда хорошо бы сделать съезды для колясок и т.п. Совсем не удобно с коляской с малышом выезжать на проезжую часть.Вот,например,у 15 дома 3 подъезда такой съезд (заезд) сделан. Уж не надо чего-то замудренного, вот как вариант прилагается картинко
ros_pr-1_001.jpg
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри авеплизир. Господи прости, от страху все слова повыскакивали (к-ф Формула любви)

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация