По сантехникам

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

Автор темы
Ovel
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:16
Дом: 7
Подъезд: 6
Откуда: медовый-спас.рф

По сантехникам

Сообщение Ovel »

Вчера (и сегодня) наши сантехники не смогли подключить воду и слив к смесителю на кухне и посудомойке. За деньги.
Первый отказался (типо сложно и инструменты нужны), второй не пришёл, отвечая по телефону, "я к вам еду". Видимо не доехал, далеко, в одном доме находимся.

Складывается такое впечатление, что кроме открыть-закрыть кран ничего не могут. И инструменты им не дают, во избежание травм, чтобы они их себе не засунули случайно, куда-нибудь.

Я, конечно, тоже удивился, что для подвода воды нужны инструменты. Всегда думал, что инструменты нужны только электрикам, строителям, дворникам, а сантехники всё руками делают.

В общем вопросы есть:

Почему у нас такие сантехники, у которых нет инструментов и почему они ничего не умеют делать?
Давайте откажемся от их услуг и подрядим другую организацию. Пусть арендуют помещение в другом районе, где нужно только ничего не делать и зарплату получать..

Аватара пользователя

ABeL
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:14
Дом: 15
Подъезд: 2
№ квартиры: 83
Контактная информация:

Re: По сантехникам

Сообщение ABeL »

а сам что не можешь?
я, компами занимаюсь, и то смог всё это подсоединить, главное уплотнитель не жалеть и все переходники купить
сколько денег предлогал?

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: По сантехникам

Сообщение Eleno4ka »

Ovel писал(а):Вчера (и сегодня) наши сантехники не смогли подключить воду и слив к смесителю на кухне и посудомойке. За деньги.
Первый отказался (типо сложно и инструменты нужны), второй не пришёл, отвечая по телефону, "я к вам еду". Видимо не доехал, далеко, в одном доме находимся.
Олег, если еще не сделали попробуйте вот этому позвонить
8903 758 04 61 Валентин, он из нашей диспетчерской
Год назад приходил ко мне поздно вечером, кран на кухне тек, надо было менять. Думаю вам тоже сможет все сделать, это все совсем не сложно, тем более за деньги)
а инструменты нужны им по любому, без них ничего не сделаешь :-D


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: По сантехникам

Сообщение mary »

Разговор не о том,что всем миром поможем сантехника человеку найти!
Разговор о профессионализме работников в организации,за работу которой мы платим приличные деньги!Разве не так?Можете себе представить,что эти горе-сантехники накрутят в наших подвалах или еще где-нить...?С дворниками я уже пообщалась и посажала цветы,кстати,купленные на деньги из ТСЖ))) А потом они там же все и ПОДСТРИГЛИ,идиоты,под ноль *BYE* И такая история у меня и у НАШИХ насаждений случилась дважды за год)))
Может я наивная,но у меня вопрос: какая зп у наших сантехников и дворников? Что ли нельзя на эту зп найти адекватных работников?Или уж обучить имеющихся(на разницу..)
Зарисовка: сажаем цветы,наш дворник пригнал своих соплеменников(видимо младше по статусу) и во время их копания-сажания фотографирует их на телефон.На мой вопрос зачем получаю ответ:"пошлю домой,пусть видят,что я командир у них" *HI* Вот так.Даже и не знаю...
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: По сантехникам

Сообщение Eleno4ka »

mary писал(а):Разговор не о том,что всем миром поможем сантехника человеку найти!
Разговор о профессионализме работников в организации,за работу которой мы платим приличные деньги!Разве не так?
вот я лично сомневаюсь что у наших сантехников приличная з/п, про дворников вообще молчу

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: По сантехникам

Сообщение Анастасия »

Звонила Валентину, кстати, трубку взяла девушка (прям как-то неудобно стало перед Валентином :-[ , но я сразу сказала, что нужна диспетчерская-сантехник),
она сказала, что я ошиблась номером.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: По сантехникам

Сообщение Анастасия »

Eleno4ka писал(а):
mary писал(а):Разговор не о том,что всем миром поможем сантехника человеку найти!
Разговор о профессионализме работников в организации,за работу которой мы платим приличные деньги!Разве не так?
вот я лично сомневаюсь что у наших сантехников приличная з/п, про дворников вообще молчу
Мне тоже так кажется. ЗП скорей мизерная, живут только леваком, а инструменты врядли сами покупают - не выделяет подрядная организация.
Вообще, к этой подрядной организации куча вопросов.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: По сантехникам

Сообщение Eleno4ka »

Анастасия писал(а):Звонила Валентину, кстати, трубку взяла девушка (прям как-то неудобно стало перед Валентином :-[ , но я сразу сказала, что нужна диспетчерская-сантехник),
она сказала, что я ошиблась номером.
Настя, привет)) странно конечно, но мне этот номер он сам давал, правда это было год назад *PARDON*

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: По сантехникам

Сообщение Анастасия »

ABeL писал(а):а сам что не можешь?
я, компами занимаюсь, и то смог всё это подсоединить, главное уплотнитель не жалеть и все переходники купить
сколько денег предлогал?
ABeL, Олега знаю лично *GIRL SMILE* .

Этот человек не только мёд продает, это профессиональный программист высоко нагруженных проектов,
помимо этого, он практически сам своими руками сделал ремонт в квартире в Кучино.

Ему некогда делать проводку, он сейчас занят ремонтом в своей двушке в Люберцах (в которой, кстати, опять сам делает ремонт).
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

ABeL
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:14
Дом: 15
Подъезд: 2
№ квартиры: 83
Контактная информация:

Re: По сантехникам

Сообщение ABeL »

ну, если ему нужно трубу вести полипропиленовую, то да, а если шланг, то проще разводной ключ купить и самому сделать
P.S. я, пожалуй, не стану рассказывать ВАМ где и сколько у меня квадратов)))
Ovel, позвони 89264115250 сантехник, зовут евгений, возможно он тебе поможет

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация