Разговоры о ТСЖ

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

Алёша писал(а):
Анастасия писал(а):Элина, все так и есть. А кто вместо Руля? Только не Сережа, не верю я ему, как бы еще больше бардака не было.

Вы сами пишете, что у вас много энергии и время, как я понимаю есть. Может быть Вы попробуете заняться подбором уже работающего опытного и проверенного УК/ТСЖ?
Подбора ТСЖ быть не может, только подбор УК.
Хотя... Если с Ольгино договориться попробовать...
Вопрос - не перекроют ли нам воду от новой котельной? Дескать - не будем и все тут заключать с вами договор.
надо связываться с Ольгино.....однозначно!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Элина писал(а):
Анастасия писал(а):Зачем сравнивать как у нас и как "у них"?
Ваще разные ситуации.

Элина, все так и есть. А кто вместо Руля? Только не Сережа, не верю я ему, как бы еще больше бардака не было.

Вы сами пишете, что у вас много энергии и время, как я понимаю есть. Может быть Вы попробуете заняться подбором уже работающего опытного и проверенного УК/ТСЖ?
я думаю стоит найти специалиста......нанять.......профессионала!
я готова уделять время.......много свободного времени.......но не делать это основной работой!
Ок! Я тоже за профессионала!
Не хочу бедлам в своем "доме", где живу.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

structural писал(а):
Элина писал(а): Отвечайте господа засланные казачки из ТСЖ и МОРТОН!
вы кого то вычислили таки?
если нет, то прекращайте уже, это не добавляет единения в рядах, и уже конкретно з@@бало в исполнении одного персонажа.
поскольку место уже определенно не будет прежним, надо придать ему правильный вектор, стоянка или что то еще, главное облагороженное и чистое.
где не срут собаки и не заезжают прямо на машинах, с целью оставить после себя обоссаные угли и кучи бутылок.
народ хочет чистое место отдыха? отлично.
осиное гнездо уже разворошили, значит стоять теперь незя.
прозвучала фраза про денег из сиржа расписать, на что, что именно там планируем?
только без воздушных замков а-ля "заленая площадки для всех и даром", место закатают, это понятно, что дальше?
либо прямо по бетону поставить газончики\фонарики\скамеечки, либо все сдирать и везти грунт ровнять,засеивать травой и ждать пока зарастет, после чего опять же скамеечки кустики и т.д.
это в е стоит денег, и поддается расчету.
в общем мне дико не по душе как нас послали, делать что то определенно надо.
что касается казачков, так Рулев вчера сказал что да.....наши люди есть на форуме....кто именно действует и пишет в их интересах я утверждать не могу.......а клеветать не хочу!
про деньги из СИРЖ........речь шла об оптимизации территории.......парковочных мест например.....вокруг каждого дома можно минимум по 15 найти еще...... нудно сделать план и расчет, что нам и обещал Магомедович!, но.....воз и ныне там!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):Ну и котельная тоже неизвестно по какой цене будет поставлять нам тепло.
Почему не известно? По цене которая утверждена городскими депутатми. Сейчас цены по городу от 17 до 21 рубля кажись? Ну у нас скорее всего 21 ибо зачем брать меньше если можно брать больше) Но т.к. ТСЖ расчитывается с поставщиком за полученные Гкалл, то по хорошему у нас возникает переплата и надо с них требовать опять сделать перерасчет, как уже было ранее.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):Посмотрите, какая зарплата в "маленьких, но гордых" прибалтийских республиках
Мы живем намного лучше!
да они больше сопли распускают и плачут, в Литве средняя з\п по стране 22 000, ( это со слов местных жителей), а у нас средняя выше? У некоторых з/п меньше чем пенсия.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):
Алёша писал(а):Ну и котельная тоже неизвестно по какой цене будет поставлять нам тепло.
Почему не известно? По цене которая утверждена городскими депутатми. Сейчас цены по городу от 17 до 21 рубля кажись? Ну у нас скорее всего 21 ибо зачем брать меньше если можно брать больше) Но т.к. ТСЖ расчитывается с поставщиком за полученные Гкалл, то по хорошему у нас возникает переплата и надо с них требовать опять сделать перерасчет, как уже было ранее.
Цена РЕКОМЕНДОВАННАЯ, как и СИРЖ, но не является эта цифра обязательной.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Менять саму организацию (а это куча бумажек и т.п) не надо.
Надо просто пригласить человека, который сможет все нормально организовать + должен быть полный контроль со стороны пользователей.

Т.е. создаем совет из старших подъездов, распределяем обязанности.
Плановые собрания (нужно выделить под них помещение).

Попробую договориться с ТСЖ об выделении помещения для собрания. Никакой неорганизованной толпы не должно быть.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

Анастасия писал(а):Менять саму организацию (а это куча бумажек и т.п) не надо.
Надо просто пригласить человека, который сможет все нормально организовать + должен быть полный контроль со стороны пользователей.

Т.е. создаем совет из старших подъездов, распределяем обязанности.
Плановые собрания (нужно выделить под них помещение).

Попробую договориться с ТСЖ об выделении помещения для собрания. Никакой неорганизованной толпы не должно быть.
а я думаю что так не получится!
если будет свой председатель внутри мортоновской УК ничего не поменяется! Мортон сожрет кого хочешь.....борьба с ветряными мельницами получится!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение xamxays »

Элина писал(а): Отвечайте господа засланные казачки из ТСЖ и МОРТОН!
structural писал(а):вы кого то вычислили таки?
Мне вот тоже как-то не понятно про кого это?
Элина писал(а):что касается казачков, так Рулев вчера сказал что да.....наши люди есть на форуме....кто именно действует и пишет в их интересах .......
Это непонятно ещё больше и вызываем МАССУ вопросов в том числе и к Рулёву И.С.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

А почему когда наши дома только строились, вы не выходили на площадку с требованиями сначало построить школу, детсад, реконструировать носовиху, леквидировать свалку?

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация