Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Новости для всех

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение MasterGT »

Переделки подобные деревню какую-то напоминают. У всех балконы есть. Покатался и поставь велик на балкон. Или в коридоре у стены. Почему я и против общих дверей. Только поставишь и начинается. Коляски, велики, обувь, коробки, санки, лыжи и т.п. Проходил я это. И пробираешься через все это к своей двери. На мой взгляд рано или поздно мусоропровод все равно откроется. Председатель все равно сменится рано или поздно. УК тоже. И все будет работать. У людей данных просто нет желания работать и организовывать. Они со шлагбаумом вопрос решали и до сих пор решают. Они и с домофонами вопрос решали долго. А там всего лишь нужна "властная рука" и все. Все вопросы, которые они решают месяцами и годами можно решить в быстрые сроки. Но возможно проблема и в другом. Возможно председатель и работники УК просто разрываются между жителями и своим реальным руководством из Мортон. Им любой вопрос и любое предложение жителей нужно согласовать. А так дело не пойдет. Может и из-за этого как раз так все долго решается и сложно от них чего-либо добиться. Должен быть независимый председатель и независимое УК, которое будет знать, что если плохо будут работать, то ТСЖ от их услуг просто возьмет и откажется. Да и председатель не будет оглядываться на Мортон. А деньги и страх их потерять лучший стимул к работе.

Аватара пользователя

moroz_forever
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:11
Дом: 15
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение moroz_forever »

ну с Мортоном они обсуждают скорее из-за того, что у нас ещё собственников не так много...а должно вроде быть 50% + 1 человек, тогда с Мортоном не надо будет обговаривать! :-)
По-моему как-то так!
---
консультант по банковским продуктам, страхованию и туризму

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Мэйн Кун »

moroz_forever писал(а):ну с Мортоном они обсуждают скорее из-за того, что у нас ещё собственников не так много...а должно вроде быть 50% + 1 человек, тогда с Мортоном не надо будет обговаривать! :-)
По-моему как-то так!
Это сфера бизнеса Мортона, они не только на строительстве зарабатывают, но и на дальнейшем обслуживании домов и так просто свои позиции они не сдадут. Ростелекому, с их связями и бюджетом, потребовалось больше года влезть на территорию мортона, и единственным, хотя смайл раньше них делал попытки выйти на наш рынок. А что бы отстранить их от управления домами...


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):А что бы отстранить их от управления домами...
Продолжайте свою мысль. Что дальше? Ну вот выберут участники ТСЖ другого председателя и решат отказаться от услуг этой УК. И что дальше? Что они сделают?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):
Мэйн Кун писал(а):А что бы отстранить их от управления домами...
Продолжайте свою мысль. Что дальше? Ну вот выберут участники ТСЖ другого председателя и решат отказаться от услуг этой УК. И что дальше? Что они сделают?
сначало сделают
се чтоб не было участников, выборов и т.п. вы и сами видите как "много" членов тсж, а если до этого всеже дойдет, то я не исключаю сценарий девяностых.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а):
Мэйн Кун писал(а):А что бы отстранить их от управления домами...
Продолжайте свою мысль. Что дальше? Ну вот выберут участники ТСЖ другого председателя и решат отказаться от услуг этой УК. И что дальше? Что они сделают?
сначало сделают
се чтоб не было участников, выборов и т.п. вы и сами видите как "много" членов тсж, а если до этого всеже дойдет, то я не исключаю сценарий девяностых.
Ну, я думаю рано или поздно дойдет. Все хоть и медленно, но идет к этому. А сценарий 90-х... Ну Бог его знает. Я слабо это себе представляю в наших условиях в рамках ТСЖ. Ну примут люди решение сменить председателя и УК, а те сядут пикетировать и греметь касками? Или Вы о более радикальных мерах 90-х? :-D Да, конечно им будет обидно терять одно из мест кормешки. Но по тому же ТВЦ иногда показывают, как жильцы выгнали ТСЖ застройщика то в одном месте, а то в другом. Вопрос решаем. И все к этому идет думаю.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а):Расскажите ка поподробней, я не слыхала об этом..
На последнем этаже у мусоропровода трубы подходят и щиток стоит, я как то не придавал этому значения, а вчера преезжал друг в гости, сроитель и он сказал что там лебедка должна стоять, в трубе щетка и при включении щетка крутится, опускается вниз, подается раствор и таким макаром мусоропровод чиститься.
Мэйн Кун писал(а):Только вопрос работает ли это все?... Друг сказал, что воруется лебедка как правило...
Уточняла вчера в тсж, да есть у нас такая система очистки в мусоропроводе, рабочая. Но когда включают ее и щетка начинает крутится, нельзя чтобы кто то открывал мусоропровод, т.е. перед каждой чисткой надо оповещать жителей. Порассуждали теоретически о возможности открытия в будущем и последствиях, лично я из разговора поняла что тсж паралельно откроем или нет, Летягин так даже ЗА, так что рассуждения что тсж не хочет дополнительной просто головной боли и придумывают голосование у меня ощущения не создалось...Но то что дополнительно придется приложить усилия дворникам и уборщице сей факт осознают. И что вонь в мусорной камере летом в жару возможна тоже не отрицают. Плюс по поводу крыс, бедный 11 дом принимает на себя весь удар оказывается, т.к. с той стороны от гаражей бегут полчища их, меры постоянно принимают, но и до нашего двора тоже добегают.


Антон119
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 02:27
Дом: 5
Подъезд: 2
Контактная информация:

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Антон119 »

Куда ещё увеличивать квартплату?Итак платим за шлагбаум 200р.,который открывает любому кто сигналит,знаете сколько машин было угнано за прошлый год с нашей так называемой охраняемой стоянки 6шт. Мне охраник говорил.+консерж почти 700руб. У которого прям из подноса велик вывозят,при чём не только мой,также и в 7-ом доме и вообще это часто было,просто не все об этом говорят,у меня за однушку со всеми консержами выходит более 4000руб.В то время как в частных домах в Старой Купавне получается 1000-1500р.в месяц и у них не воруют велики.За какой мусоропровод ещё мы должны доплачивать?Его обязаны уже давно открыть.Раньше говорили,что типо ремонты не все сделали,сейчас 90%сделали.Открывайте!!!А то живём,как в Хрущёвке.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение lika »

Антон, шлагбаум мы платим - 92, охрана -641. Ну это чтобы вы знали :-)


Антон119
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 02:27
Дом: 5
Подъезд: 2
Контактная информация:

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Антон119 »

Ок,теперь буду знать,а то плачу и никогда в эту бумажку не смотрю,но думаю это не меняет дело,платим не мало.

Ответить

Вернуться в «Последние новости сайта»

Южное Кучино : информация