Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработке.

Новости для всех

structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение structural »

[more="xamxays" Вот я всё думаю думаю о регламенте.....quote]
xamxays писал(а):Вот я всё думаю думаю о регламенте.....
structural писал(а): 1 Гостевой въезд.
1.1 по личному письменному заявлению жителя ЮК, с указанием номер и марки а/м, ФИО,место проживания, документ о владении жильем.
документ о владении жильем....свидетельство?договор? это надо бережно хранить, а не таскать на КПП для подачи заявок+проблема собственник муж, а что делать жене? таскать свидетельство о браке? надо придумать как по другому подтвердить что ты тут живешь. Может придумать какие-то карточки, на которых будут данные о месте проживания и печать ТСЖ, а вот в ТСЖ эти карточки будут выдавать на основании доков о собственности.
[/more]
не нужно ничего носить, нужно это указать в заявке.
если договор один на мужа, или как у меня владелец тут не живет вообще, тоже нужно это просто указать в заявке.
и на самом дел не понимаю зачем вы гостевым въездом решили пользоваться???
вы живете тут - у вас постоянный доступ! понесли заяву в тсж на получение брелоков/карточек выдать столько то штук проживающим здесь, и катайтесь на здоровье :)
у вас есть что то типа именных карточек, вы за них подпишетесь.
а вот ежегодное блокирование необходимо, что б если квартира арендуется, старые брелки отмирали.
Постоянный доступ
срок действия не закончится сам по себе. просто будет искусственно сбита настройка, что б ы убрать "мертвые души". кто то потерял, брелок. кто продал, кто отдал. а тут приедтся заново нести. писать обоснование, не смертельно, но есть контроль. получится что то типа небольшой ежегодной абонентки за въезд.
карточки будут те же, ничего не переполнится :)
И остается не решенный вопрос с карточками тех у кого нет машины
а что тут неправильного??? вот, предположим, у меня есть брелок, я честно за него платил. но арендовал гараж и ставлю машину не около подъезда.
я абсолютно точно имею право поставить сюда машину на машиноместо.
логика: проживающий - брелок - место.
иначе ваапще нет смысла огород городить, у меня есть брелок, но открыть я могу только для определнной машины???
бессмыслица. тогда нужны пропуска как в думу на парковку, что б охрана их видела и пропускала людей.
в этом случае брелки не нужны. это другая схема.
звонки имеются ввиду просто как звонки с мобильного. когда дома никого из постоянных нет жильцов, а машину впустить надо.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение structural »

может действительно лучше делать бамажные ламинированные пропуска на несколько месяцев? но тогда охрана должн открывать мне шлагбаум при въезде/выезде.
(кланятся в пояс :-D :-D :-D )

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение Ярослава »

Да у нас уже пару дней камни лежат на верхнем шлагбауме и палки самой нет!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение xamxays »

structural, по поводу "закончится место" вашу карту аннулировали вместе со всеми, и вы к примеру в командировке, а за прошедший год много кто купил машину взяли по второй карточке и вот все они зарегились, а вы приезжаете карточка не срабатывает и места для её добавления нет. Это конечно утрировано, но...
structural писал(а):1 Гостевой въезд.
1.1 по личному письменному заявлению жителя ЮК, с указанием номер и марки а/м, ФИО,место проживания, документ о владении жильем.

Я так понимаю оформляя пропуск для своих гостей я должна написать № машина и марку(на которой приедут мои гости) свою ФИО, место где живу и предъявить документ о владении жильем. Вот про предъявление документа о владении жильем я и говорю.
Про то что квартира=карточка=место это утопично. Всем места не хватит. Поэтому я против того что бы владельцы карточек заезжали по ним на любых машинах, только на своей, поэтому карточка=№авто.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение structural »

structural, по поводу "закончится место" вашу карту аннулировали вместе со всеми, и вы к примеру в командировке, а за прошедший год много кто купил машину взяли по второй карточке и вот все они зарегились, а вы приезжаете карточка не срабатывает и места для её добавления нет. Это конечно утрировано, но...
в чем проблема? проспали въезд, бывает. сегоня по гостевому сами на себя. сдали свою карточку, ее прошивают и возвращают. всё.
Я так понимаю оформляя пропуск для своих гостей я должна написать № машина и марку(на которой приедут мои гости) свою ФИО, место где живу и предъявить документ о владении жильем. Вот про предъявление документа о владении жильем я и говорю.
Про то что квартира=карточка=место это утопично. Всем места не хватит. Поэтому я против того что бы владельцы карточек заезжали по ним на любых машинах, только на своей, поэтому карточка=№авто.
я не планировал ничего предъявлять по заявке. только если будут жалобы на номера машин приехавшие к вам.
я понял вашу мысль, а теперь к реалиям:
как вы планируете заставить охрану сверять номера авто?
ситуация: едет машина, на ходу прикладывает карточку и едет дальше. у охранника список из 500 номеров допущенных на территорию(для начала).
его действия???


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение structural »

просто к тому как бы мы хотели, нужно приложить более-менее возможную схему работы охраны, ок?

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение xamxays »

Что то мне кажется что пока что мы сами себе усложняем жизнь....
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение VladimirL »

Карточки на шлагбаум в ТСЖ не дают с февраля- нет мест. Интересно получается- кто успел- активировал две-три карточки, а остальные должны искать место за забором??


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение structural »

ОГО! а я не знал!
в таком свете идея с пропусками выглядит очИнь даже интересной

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение Мэйн Кун »

А почему на възд шлагбаум убрали? причем с корнями, т.е. со стойкой механизма к чему он крепился ?

Ответить

Вернуться в «Последние новости сайта»

Южное Кучино : информация