Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработке.

Новости для всех
Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение Иоан Васильевич »

iSteel писал(а):А если нету у жителя ничего, кроме рабочего авто - газели и как ему запретишь?
Правильно ли я вас понял, что если я работаю на автобусе и другого транспорта у меня нет, то я могу смело его у дома парковать?
P.S. Я работаю на Газеле-маршрутке, маршрут №48, буду парковать ее рядом с иномарками наших соседей с сегодняшнего дня. Надеюсь никто не против.
Последний раз редактировалось Иоан Васильевич 31 май 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение iSteel »

Мало того, я могу прикрепить свой единственный пропуск к самосвалу друга по доверенности (типа это я езжу), которую после выдачи пропуска разорвать.
И мне совершенно плевать, что займу 3-4 места.
Если не описать каких то ограничений в регламенте, то такое может легко случиться - грузовые/крупные машины занимающие по 2 и более мест.
Т.е. не просто на 1 машину пропуск, а именно на 1 машиноместо. Не знаю как это описать получше и понятнее в регламенте. Может по тоннам, в тех паспорте эта информация должна быть.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение Иоан Васильевич »

Друзья, даже на платных стоянках не пускают Газели, именно из соображений площади занимаемого места и опасности возникающей при их выезде с места стоянки. А у нас все можно, мы же не платная стоянка. А если эти машины еще и на газе ездят. В летнюю жару, около детских площадок. А если будет взрыв?
Новые правила
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
http://gai.ru/articles/?art=18&sub=17" target="_blank
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение Анастасия »

Иоан Васильевич писал(а): Новые правила
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
http://gai.ru/articles/?art=18&sub=17" target="_blank
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
*DANCE* *YAHOO*
Иоан Васильевич! Вы - молодец!
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение Иоан Васильевич »

Да кроме того, если прилегающая территория принадлежит собственникам, то мы в праве как будующие собственники самостоятельно решать каким авто можно а каким нет находится на нашей территории, только нашим или чужим, только легковым или грузовым тоже.
И пусть ТСЖ об этом тоже почешется. Уважаемый председатель, Вы читаете это?
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение iSteel »

Ссылка немного не та, вот
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p17" target="_blank
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение Анастасия »

Уважаемый председатель читает (по косвенным признакам) ;-) :-X
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение VladimirL »

Предлагаю, на случай, когда сам едешь в машине вместе с гостями, оставить существующий метод оповещения КПП по мобильному телефону.
Для порядка можно на КПП, вместе с годовой заявкой, подавать номера мобильников, с которых возможны оповещения.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение Ярослава »

Иоан Васильевич писал(а):
iSteel писал(а):А если нету у жителя ничего, кроме рабочего авто - газели и как ему запретишь?
Правильно ли я вас понял, что если я работаю на автобусе и другого транспорта у меня нет, то я могу смело его у дома парковать?
P.S. Я работаю на Газеле-маршрутке, маршрут №48, буду парковать ее рядом с иномарками наших соседей с сегодняшнего дня. Надеюсь никто не против.
Ах вот оно кто по утрам иногда народ подбирает у Р.15, п№ 3! :-D :-D


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение structural »

надеюсь не слишком поздно.
вот мои мысли по данному вопросу

1 Гостевой въезд.
1.1 по личному письменному заявлению жителя ЮК, с указанием номер и марки а/м, ФИО,место проживания, документ о владении жильем.
1.2 по звонку с предоставлением данных аналогично пункут 1.1. и обязательным потдверждением при появлении в ЮК. в противном случае устные заявки на указанныю квартиру не принимаются.
1.3 доступ грузовых автомобилей осуществляется аналогично п. 1.1-1.2, с указанием времени, необходимым на выполнение разгрузки/погрузки, либо не более 30 минут.

2 Постоянный доступ.
2.1 Каротчки + брелки. сделать ничего нельзя.все уплочено и карточек тьма. :(


ЛИБО (потребуется кое что менять)

2 Постоянный доступ.
(далее: карточка = карточка/брелок)
Карточки выдаются на ограниченный срок (1 год). раз в год канал обнуляется и в течении скажем 2 недель брелки/карточки перепрограммирутся на новый канал.
для этого их нужно сдать до определенного числа, мастер за раз программирует их и тут же на посту их раздают.
в это время, соответсвенно, делаются бумажные пропуска. время исполнения 2 недели. для получения необходимо оплатить квитанцию за программирование (50-100 рублей). таким образом бесконтрольная раздача карточек сильно затруднится, а я, как владелец карточки, заплатил эти 50-100 руб за то что тут не тусят фуры и не пойми кто.
(этот момент спорный, я не в курсе что за объем входит в обслуживание шлагбаума)
Было
- карточки выдаются по заявлению собственников. только для лиц постоянно проживающих в ЮК. о чем необходимо указать в заявлении.

3 КПП
3.1 Вести журнал пропуска а/м. время, номер, направление, № физической заявки, адрес приглашающей стороны
3.2 если заявка устная, все данные вносятся в соответсвие с п.3.1, но место заявки заполняется когда будет подана физическая заявка, в соответсвие с п.1.2.
3.3 вести учет адресов не подающих физические заявки.
3.4 при подаче жалобы на номер а/м не пропускать до вынсения решения правлением тсж. только для машин с гостевым доступом! внутренние конфликты решаются не тут.
3.5 в каждый момент времени иметь на руках 2 таблицы нарушителей: жильцов ЮК (кто звонит и не приносит завяки позже) и номеров а/м на кого поданы жалобы. действие: не пускать в соответсвие с п.1.2 и п. 3.4

Ответить

Вернуться в «Последние новости сайта»

Южное Кучино : информация