МЁД 2014

Частные объявления
Правила форума
При публикации объявления не забывайте оставлять свои контактные данные для обратной связи. Приятного дня.
Ответить

Автор темы
РЭМ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:23
Дом: 5

МЁД 2014

Сообщение РЭМ »

Продам мёд. Мед - разнотравье, с Рязанской губернии, темный с преобладанием гречихи.Конкретнее, с пасеки любимой тещи с Шиловского района. Можно добавить ещё всякой лабуды(вроде рекламы)- центр Рязанской области, нечернобыльская зона, пасека в 2 км от Оки, недалеко Рязанский биосферный заповедник, Мещера и касимовские леса, поля в округе не обрабатываются уже 9 лет (как не печально) , но зато химия не распыляется и удобрения не разбрасываются. Неподалеко, правда поле засеяли гречихой, но и то по просьбе пасечников. Но все это не важно- МЁД он или есть - или его нет(Винни-Пух).
Еще немного ликбеза- мед должен тянуться когда переливаешь, а не падать разрывами, от хорошего меда может першить в горле и он может отдавать горчинкой , в отличие от "сахарного" сладкого продающегося на рынках. И запах конечно...
Хороший " правильный " мед в 90% случаях засахаривается при хранении уже в октябре, но не всегда, зависит от условий хранения( в теплом месте -может и не засахариваться долго). Поэтому его желательно разлить во всякие неглубокие баночки с широким горлом, т.к если засахариться 3-х литровая банка на половине его оттуда не выковырнешь. Можно конечно сделать паровую ванну, опустив в горячую воду, но при этом он теряет 50% полезных свойств. И еще мед не очень любит железо, т.е при разливе и пробе используйте деревянные или фарфоровые ложки.
Деление меда на сорта- липовый, гречишный и т.п. чаще всего уловка продавцов, пчелы не выбирают откуда носить цвет, но преобладание конечно есть, НО ВАЖНО - мед южный менее ценен(Воронеж, Ростов), чем мед со средней полосы.
Цена 3 литровой банки- 1600 рублей, под самую крышку, 550 - литровая включает мед как таковой, банку, крышку. Других банок просто нет- принесте двухлитровую - нальем 2 литра. Выдача может происходить в районе д 5 или около шлагбаума(да вообще могу к подъезду принести) с 19 до 23 кроме пятницы, субботы и воскресенья.

8- 910 -901-39- девятнадцать , Андрей.


Автор темы
РЭМ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:23
Дом: 5

Re: МЁД 2014

Сообщение РЭМ »

Тему можно закрыть - мед весь распродан на работе- оторвали с руками. С нашего микрорайона только один звонок был и то дамочка потом испугалась собственной смелости и отказалась от покупки.
Да, мед то на ярмарках - он вкуснее. Как мне один сотрудник сказал - я понимаю , что там конечно фуфло , но ходишь - мед весь разный - желтый, черный, фиолетовый и т.п. - наберешь всего по маленькой баночке, все продавцы конечно же первые"производители" от своей пасеки мед-"30 сортов", рассаказывают увлекательно, как говорил классик " обманываться рад". А у тебя- мед в одном виде - не то это... Обидно, качественный продукт был - ну да ладно, его до сих пор в округе вон продают даже в жидком виде.

Ответить

Вернуться в «Продам»

Южное Кучино : информация