Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ
Аватара пользователя

Автор темы
Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Larisa »

Сегодня получили уведомление о собрании 23.06.12 в 12 -00. В списке было 11 человек. Я так думаю-это столько человек написали заявления. Еще есть время! Если не можете сами принять участие в собрании, можно оформить доверенность. Повестка дня: 1.отчет председателя...2. отчет ревизионной ....3. Утверждение годового плана содержания и текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов ТСЖ СМД "Южное Кучино" на период с 01.07.2012 г. и утверждение размера платежей для собственников (будущих собственников) помещений в многоквартирных домах. 4. Разное. Так что все вопросы, возникающие в процессе можно обсудить там. В "разном" оговорить правила парковки, проезда через КПП и прочее. Только надо заранее подготовить все вопросы для обсуждения. Под лежачий камень вода не течет! Все зависит от нас.
Последний раз редактировалось Larisa 24 апр 2014, 08:36, всего редактировалось 1 раз.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Извиняюсь за оффтоп. Около месяца назад я писал про 5-6 членов ТСЖ. Кто-то доказывал что их больше. Да, их оказалось 11 из около 120 собственников, которые принести копии свидетельства о собственности в ТСЖ. А сколько собственников не принесли копии одному Богу известно.

Аватара пользователя

Автор темы
Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Larisa »

Я думаю, кто решился вступить, то и копии принес (главное заявление написать было, а копии -это рабочий момент). Да еще прийти надо с паспортом и доверенностью (если такая имеется)!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Да, Лариса, мне позвонили с утра сегодня насчет собрания и темы, надеюсь время - 12 часов дня я не слишком позднее предложила, исходила из того что вроде оптимально, все выспятся, и на дела время останется, уведомление я пока не видела, я на работе, думаю ждет меня у охранника.
Тоже вот прикидываю ... Думаю те кто так и не решился написать заявление могут покидать сюда свои измышления.

ЗЫ Мастергт, причем тут собственники и те кто написали заявление о вступлении, я копию собственности занесла еще зимой, вступила в тсж намного позже. . И насколько я помню вам не "доказывали", а сообщили, и вообще не вам, а Самаркину который писал о 4 "частниках", сообщила Анастасия что их больше пяти, а вам лишь опровергли вашу информацию неправильную, что нужно платить членские взносы.
И вообще сейчас разговор идет уже о том что хоть наконец послушаем отчеты и куда деньги тратятся.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение samarkin »

http://www.dokapro.ru/%D0%BB%D0%B8%D0%B ... D0%B6.html

Будет ли рассмотрен вопрос о ликвидации тсж? :-D
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение mary »

Какая цель ликвидации? Легко разрушить,а строить кто будет?Кто возьмет на себя работу по созданию нового ТСЖ,налаживанию работы,набору сотрудников,выбору УК и за какую заработную плату,тем более в начале этой деятельности?Или кто-то бесплатно захочет на себя этот геморрой повесить?Разве есть кубышка с деньгами на оплату новых работников даже на первый месяц?Есть ли грамотный юрист,который этот процесс развала-созидания разрулит?И самое главное:ВСЕГДА найдутся недовольные,которые будут нудить,искать воровство и подставу,не платить вовремя(с учетом того,что большое кол-во квартир сдается и хозяева далеко)..и тд и тп...
Если уж и начинать,то:
1.Должен быть сразу председатель из числа жителей,
2.С ним команда(профессиональная),
3.На примете действенная упр.компания,которую мы в последствии наймем на обслуживание домов,
4.Полное одобрение большинства жителей и ясность действий для всех в этой истории(к сожалению,форум не сильно информативен((мало участников,
5....и еще что-нить очень важно-нужное,о чем только прошедшие этот процесс могут знать...
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):ЗЫ Мастергт, причем тут собственники и те кто написали заявление о вступлении, я копию собственности занесла еще зимой, вступила в тсж намного позже. . И насколько я помню вам не "доказывали", а сообщили, и вообще не вам, а Самаркину который писал о 4 "частниках", сообщила Анастасия что их больше пяти, а вам лишь опровергли вашу информацию неправильную, что нужно платить членские взносы.
И вообще сейчас разговор идет уже о том что хоть наконец послушаем отчеты и куда деньги тратятся.
При том, что я просто об этом написал. А о численности ТСЖ сообщил я после телефонного разговора с председателем. Так же как и о членских взносах о которых мне рассказывал председатель. Потом нам всем сообщили (пусть это так называется), что мол ошибочка, что членов ТСЖ не 4-6, а больше. Вот к тому я и написал это. Прошел месяц примерно с того разговора. За месяц люди могли вступать в ТСЖ. Сейчас их 11. Вот и прикидываю насколько тогда я и Самаркин ошибались. Нууууу, если только на 2-3 человека. Мы то уж тогда подумали их значительно больше. Хотя бы 20-30 и более. А так из 1845 возможных 11 реальных членов ТСЖ. Не густо. Ну ничего. Приду послушаю их бредни.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

mary писал(а):Если уж и начинать,то:
1.Должен быть сразу председатель из числа жителей,
2.С ним команда(профессиональная),
3.На примете действенная упр.компания,которую мы в последствии наймем на обслуживание домов,
4.Полное одобрение большинства жителей и ясность действий для всех в этой истории(к сожалению,форум не сильно информативен((мало участников,
5....и еще что-нить очень важно-нужное,о чем только прошедшие этот процесс могут знать...
А не лучше ли делать все поэтапно? Первым делом сменить председателя. Чтоб он выражал интересы жителей, а не Мортона. Чтоб он был независим от Мортона. При этом на какое-то время продолжает свою работу прежняя УК. С ним команда профессионалов? Каких? Зачем? Сейчас председатель один и сам по себе, а УК само по себе. Какие еще профессионалы нужны председателю? Потом новому председателю за какое-то время нужно будет решить вопрос с выбором другой УК из Железнодорожного и сменить УК, которое конечно же будет не от Мортона и уже не будет колупать мозги жителям. И на этом все. Такой вариант не подходит?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

И кстати. Давно хотел написать одну мысль. Самаркин своей ссылкой напомнил.

Обязательная ликвидация ТСЖ в случае, когда члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (ликвидация в силу закона).

Это один из так «искусственных» способов ликвидации ТСЖ, когда члены ТСЖ массово выходят из него, для того что бы количество голосов стало меньше чем допустимый минимум. При данном способе ликвидации ТСЖ люди часто заблуждаются относительно того, что после того как количество членов ТСЖ стало минимальным, ТСЖ ликвидируется автоматически. Статья 141 ЖК РФ говорит о том, что Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Таким образом, все равно нужно будет осуществлять ликвидацию в порядке, описанном в разделе 1 (добровольная ликвидация). Стоит обратить внимание, что если в ТСЖ объединены несколько домов, то каждый из них вправе «выйти» из ТСЖ, если собственники помещений примут решение о изменении способа управления многоквартирным домом. В таком случае ликвидационные мероприятия в данном доме проводить нет необходимости, поскольку ликвидации как таковой нет, хотя и ТСЖ в данном доме прекратило свое существование.

Как с этим вот моментом быть?

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Домино »

ЁКЛМН... вы сначала убедитесь, что не висят многомилионные долги наших же дорогих соседей юкучинцев, что баланс впорядке и т.д. и т.п.! А потом рассуждайте о смене председаля, новом тсж и так далее.

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация