Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):ЁКЛМН... вы сначала убедитесь, что не висят многомилионные долги наших же дорогих соседей юкучинцев, что баланс впорядке и т.д. и т.п.! А потом рассуждайте о смене председаля, новом тсж и так далее.
Долги и т.п. вопрос решаемый. Я озвучил общий план. Дополняйте, уточняйте, делитесь информацией.
Как быть со статьей 141 ЖК РФ?

Ах да. И потом не очень понимаю тревогу про многомиллионные долги. Это как у предприятия есть долги. При этом можно подумать нельзя сменить генерального директора. Ну сменится председатель при наличии долгов. Что такого? Продолжит работу по их взысканию. Обычный рабочий вопрос. Если я верно понимаю, то долги те или иные будут всегда у ТСЖ, т.к. добиться 100% оплаты невозможно.
Последний раз редактировалось MasterGT 14 июн 2012, 20:27, всего редактировалось 2 раза.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение structural »

сделайте аудиозапись собрания, плиз

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):
lika писал(а):ЗЫ Мастергт, причем тут собственники и те кто написали заявление о вступлении, я копию собственности занесла еще зимой, вступила в тсж намного позже. . И насколько я помню вам не "доказывали", а сообщили, и вообще не вам, а Самаркину который писал о 4 "частниках", сообщила Анастасия что их больше пяти, а вам лишь опровергли вашу информацию неправильную, что нужно платить членские взносы.
И вообще сейчас разговор идет уже о том что хоть наконец послушаем отчеты и куда деньги тратятся.
При том, что я просто об этом написал. А о численности ТСЖ сообщил я после телефонного разговора с председателем. Так же как и о членских взносах о которых мне рассказывал председатель. Потом нам всем сообщили (пусть это так называется), что мол ошибочка, что членов ТСЖ не 4-6, а больше. Вот к тому я и написал это. Прошел месяц примерно с того разговора. За месяц люди могли вступать в ТСЖ. Сейчас их 11. Вот и прикидываю насколько тогда я и Самаркин ошибались. Нууууу, если только на 2-3 человека. Мы то уж тогда подумали их значительно больше. Хотя бы 20-30 и более. А так из 1845 возможных 11 реальных членов ТСЖ. Не густо. Ну ничего. Приду послушаю их бредни.
Вот вы, извините, мелочностью вечно страдаете. И вот вы сами себе и ответили на ваше предложение о смене ТСЖ и все такое, народ в ТСЖ вступить не может, потому что пофиг всем, так на форуме потрещать, за месяц число членов ТСЖ не изменилось, а вы чего то ждете от других...думаете если 100 раз повторить тупо на форуме одно предложение, оно исполнится? Надеюсь вы действительно придете, интересно на вас в жизни посмотреть. Пароль "ликвидация" *GIRL COOL*

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Stiv »

Larisa писал(а):Сегодня получили уведомление о собрании 23.06.12 в 12 -00. В списке было 11 человек. Я так думаю-это столько человек написали заявления. Еще есть время! Если не можете сами принять участие в собрании, можно оформить доверенность. Повестка дня: 1.отчет председателя...2. отчет ревизионной ....3. Утверждение годового плана содержания и текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов ТСЖ СМД "Южное Кучино" на период с 01.07.2012 г. и утверждение размера платежей для собственников (будущих собственников) помещений в многоквартирных домах. 4. Разное. Так что все вопросы, возникающие в процессе можно обсудить там. В "разном" оговорить правила парковки, проезда через КПП и прочее. Только надо заранее подготовить все вопросы для обсуждения. Под лежачий камень вода не течет! Все зависит от нас.
Странно, я то же писал заявление, но никакого извещения не получил.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Вот вы, извините, мелочностью вечно страдаете. И вот вы сами себе и ответили на ваше предложение о смене ТСЖ и все такое, народ в ТСЖ вступить не может, потому что пофиг всем, так на форуме потрещать, за месяц число членов ТСЖ не изменилось, а вы чего то ждете от других...думаете если 100 раз повторить тупо на форуме одно предложение, оно исполнится? Надеюсь вы действительно придете, интересно на вас в жизни посмотреть. Пароль "ликвидация" *GIRL COOL*
Дело не в мелочности. Дело в том, что когда кто-то говорит о заблуждении других и сообщает "членов ТСЖ больше", то человек не должен вводить людей в заблуждение. Под больше подразумевается существенно больше, а не больше на 2-3 человека. А на собрание планирую прийти, но я не картина чтоб меня рассматривать. Ничего интересного Вы не увидите, кроме как человека.
Мне вот интересней узнать про 141 статью ЖК РФ.

P.S. Кто чем страдает. Кто мелочностью. Кто собаками. Каждому свое.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

Домино писал(а):ЁКЛМН... вы сначала убедитесь, что не висят многомилионные долги наших же дорогих соседей юкучинцев, что баланс впорядке и т.д. и т.п.! А потом рассуждайте о смене председаля, новом тсж и так далее.
А что из этого? Допустим есть долги, если это долги жителей перед ТСЖ, то они никуда не денутся и не обнулятся, а вот если у жителей долгов нет, а у ТСЖ перед поставщиками есть, это совсем другое дело - уголовное, и чем раньше такое воровство пресечется, тем лучше. Но что то мне подсказывает, долгов у нас нет, иначе бы, не стали нам излишки за отопление возвращать.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Так что, граждане, скажите про 141 статью ЖК РФ? Сейчас же она применима и обязательна для исполнения. Верно?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):
lika писал(а):Вот вы, извините, мелочностью вечно страдаете. И вот вы сами себе и ответили на ваше предложение о смене ТСЖ и все такое, народ в ТСЖ вступить не может, потому что пофиг всем, так на форуме потрещать, за месяц число членов ТСЖ не изменилось, а вы чего то ждете от других...думаете если 100 раз повторить тупо на форуме одно предложение, оно исполнится? Надеюсь вы действительно придете, интересно на вас в жизни посмотреть. Пароль "ликвидация" *GIRL COOL*
Дело не в мелочности. Дело в том, что когда кто-то говорит о заблуждении других и сообщает "членов ТСЖ больше", то человек не должен вводить людей в заблуждение. Под больше подразумевается существенно больше, а не больше на 2-3 человека. А на собрание планирую прийти, но я не картина чтоб меня рассматривать. Ничего интересного Вы не увидите, кроме как человека.
Мне вот интересней узнать про 141 статью ЖК РФ.

P.S. Кто чем страдает. Кто мелочностью. Кто собаками. Каждому свое.
Сказано было что там "больше 5", а не "существенно или намного больше чем 5 человек", чувствуете разницу? А больше 5 - это в данном случае 11 человек. В заблуждение вгоняете себя вы сами, пошли бы да и узнали, а то все меж чужих строк информацию выискиваете да выводы делаете, а потом язвите из-за своих надуманных фантазий. А хотя ..лучше не узнавайте, а то по моему над вами там издеваются, вспомнила про членские взносы :-D
И..что там еще, а..я тоже думаю что ничего интересного. *YES*


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Сказано было что там "больше 5", а не "существенно или намного больше чем 5 человек", чувствуете разницу? А больше 5 - это в данном случае 11 человек. В заблуждение вгоняете себя вы сами, пошли бы да и узнали, а то все меж чужих строк информацию выискиваете да выводы делаете, а потом язвите из-за своих надуманных фантазий. А хотя ..лучше не узнавайте, а то по моему над вами там издеваются, вспомнила про членские взносы :-D
И..что там еще, а..я тоже думаю что ничего интересного. *YES*
Разницу я ощущаю, то смысла в ней не вижу. Есть смысл сообщать о разнице, если она существенная. А так "их больше" не 5-6, а на тот момент пусть их было 8-9, а теперь стало 11. Ну разница так разница. Ну прямо вся ситуация поменялась из-за такой разницы. :-D И дело как раз в том, что я тогда позвонил и узнал. О чем и рассказал. В том числе и о членских взносах.
Кстати, с Вами думаю лучше оставаться незнакомым. А то вижу Вы тут мало с кем можете подружиться. А так познакомишься и начнутся очередные интриги, скандалы и расследования. Лишние обсуждения и т.п. За что я работников СМИ недолюбливаю. :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Звонили узнавали..? Так Вам и в этом наврали получается :-D Может вы не туда звоните?
Что и на собрание не придете со страха ко мне? Смелее..Пора выходить Мастергт из виртуального мирка и научится смотреть оппонентам в глаза, а то с такой боязнью реальности прослывете виртуальным балаболом. Или вы боитесь что ваш созданный образ не совпадет с реальным..? И как же вы ТСЖ новое мутить собираетесь, виртуально :-) , а то ведь в жизни любое начинание без обсуждений жителями не получится, и да, я первая как работник СМИ проведу расследование.
А может уже провела *GIRL IMPOSSIBLE*

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация