Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ
Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение прохожая »

ali писал(а):
прохожая писал(а):В связи с тем, что у многих жильцов по воде идут не верные показания ...
Сам замену старых счетчиков на новые еще не делал. Я правильно понимаю проблему: показания на счетчиках не соответствуют показаниям автоматически передаваемых в УК??
Именно так. У меня вообще показания не передавались.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение прохожая »

Мэйн Кун писал(а):
ali писал(а):
прохожая писал(а):В связи с тем, что у многих жильцов по воде идут не верные показания ...
Сам замену старых счетчиков на новые еще не делал. Я правильно понимаю проблему: показания на счетчиках не соответствуют показаниям автоматически передаваемых в УК??
а эта система разве заработала? Вроде так и пишем у консьержа.
Вообще-то система должна работать. Тогда какой смысл было вообще счетчики менять?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение прохожая »

Alex1974 писал(а):Жители просто будут отдирать от них провода в сантехшкафах и всё... и чтобы проверить-починить всё это потом надо будет уговаривать их впустить в квартиру (чем они сейчас и занимаются...). И это будет постоянно повторяться...
Если жители будут постоянно отдирать и не подавать показания, то будут платить по среднему.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а): Если жители будут постоянно отдирать и не подавать показания, то будут платить по среднему.
По нормативам города Балашихи (на прописанных в квартире лиц, или собственников) УК брать не выгодно.
Прописываются тут люди неохотно (из крайней необходимости).
Во дворе в основном московские тачки стоят, или других регионов... !не! Московской Области (по номерам), а значит большинство проживающих зарегистрированы явно не тут.
Плюс к этому еще половина квартир сдается (там вообще нельзя реально выяснить - сколько пользователей воды, так как ротация постоянно идёт арендаторов)

То есть, расход воды в районе огромный, прописанных лиц (или собственников) на такой расход воды не хватит по нормативу если считать городскому... вот именно поэтому нам УК бесплатно (!за свой счет!)меняет водосчетчики, чтобы дальше люди продолжали платить именно по счетчикам (а не по нормативу на прописанных в квартире лиц). Плюс к этому еще фишка у них с новыми счетчиками, которые расход по горячей воде считают больше, чем расход холодной, так как счетчики универсальные, а не как стояли раньше от ДСК1... красный для горячей воды (со специальными шестерёнками и начинкой, чтобы считать воду подогретую до 90 градусов), и синий для холодной воды (с !ДРУГОЙ! уже начинкой, чтобы считать холодную воду до 30 градусов).

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Мэйн Кун »

Alex1974 писал(а):
прохожая писал(а): Если жители будут постоянно отдирать и не подавать показания, то будут платить по среднему.
По нормативам города Балашихи (на прописанных в квартире лиц, или собственников) УК брать не выгодно.
Прописываются тут люди неохотно (из крайней необходимости).

Плюс к этому еще фишка у них с новыми счетчиками, которые расход по горячей воде считают больше, чем расход холодной, так как счетчики универсальные, а не как стояли раньше от ДСК1... красный для горячей воды (со специальными шестерёнками и начинкой, чтобы считать воду подогретую до 90 градусов).
Не знаю какими нормативами наша УК пользуется, но в другом месте у меня УК если не подать показания начисляет среднее потребление за последние 3 месяца. Кстати за горячую воду они берут не по тарифам, а по затраченным Гкал, считаю это тоже верно, т.к. в этом случае нет переплаты если котельная плохо подогревает воду.

По счетчикам уже писал, у меня считает как и старые, нет скачка по расходу горячей и разница в два раза такая же как на старых счетчиках.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а): ...

По счетчикам уже писал, у меня считает как и старые, нет скачка по расходу горячей и разница в два раза такая же как на старых счетчиках.
У меня по старым !неуниверсальным! счетчикам от ДСК1 (Minol Fazetki) расход воды был на "двушку" где-то в районе 5-6 кубов холодной, и 2-3 кубов горячей в месяц.
По новым "универсальным" счетчикам "Пульс" расход холодной воды остался такой же, а горячей воды получается расход в два раза больше (чем на старых счетчиках от ДСК1) - 7-8 кубов (то есть, даже на 2 куба больше, чем холодной..., что явно идиотизм, так как стиральная машина подключена к холодной воде и посудомойка).
Мэйн Кун!
У Вас поставили в квартире универсальные счетчики "Пульс" на горячую воду? (или какие-то другие...)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Мэйн Кун »

Стоят пульс универсальные. ХВ 42 куба, ГВ 20 - намотали. Старые счетчики намотали 406 и 219 соответственно.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Мэйн Кун »

Я не понял у вас сейчас расход ХВ 5-6 кубов, а горячей 7-8 в месяц??? Фото можете вставить?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Я не понял у вас сейчас расход ХВ 5-6 кубов, а горячей 7-8 в месяц??? Фото можете вставить?
Именно так.
Счетчик горячей воды уже на 6 кубов обогнал счетчик холодной воды (холодной сейчас на них 30 кубов, горячей 36 кубов уже накрутилось)
Мы очень жалеем, что поменяли старые счетчики от ДСК1.
Надо было просто вызвать поверщиков за 300-500 рублей, и поверить старые счетчики от ДСК в квартире.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Мэйн Кун »

А что говорят в УК? Может это просто брак, пусть меняют снимают счетчик ГВ, делают поверку и ставят новый в случае боака и делают перерасчет. Сами не замеряли? Тупо по объему ведра?

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация