Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Ввод в эксплуатацию мусоропровода!

Сообщение structural »

получается замкнутый круг, люди не хотят открывать мусопровод, поскольку и так тсж не особо нас балует. зачем им еще работы подкидывать, ведь помойка будет.
пусть открывают и начинают работать! блеа

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Ввод в эксплуатацию мусоропровода!

Сообщение VladimirL »

Вот есть предчучтвие, что не надо его открывать. Есть ведь опыт других новостроек по "Железке", где его закрыли после открытия, по решению жильцов....
А мы пока смотрим как было в Москве хорошо и не видим что вокруг...

Аватара пользователя

девочка_колокольчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:05
Откуда: подмосковье

Re: Ввод в эксплуатацию мусоропровода!

Сообщение девочка_колокольчик »

Домино писал(а):Оно бы хорошо жить с мусоропроводом. Но, во первых и как минимум д.б. регулярная уборка-помывка прилегающей территории! А у нас уборка мест общего пользования и так крайне редка. Вот у нас в лифтах воняет не пойми чем тааак! Во вторых д.б. категорически запрещено выбрасывать в мусоропровод пластиковые бутылки и крупный мусор.
Вот именно,что многие жильцы позволяют себе оставлять после себя мусор и считают,что придет тетя и все помоет,почистит.Чисто не там где убирают,а там,где не мусорят.За некоторыми надо каждый день убирать и лифты,и лестницы,и подьезд в целом.И это совсем не говорит о том,что плохо убирают.
« Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.»

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Ввод в эксплуатацию мусоропровода!

Сообщение yandex21 »

А ни у кого нет знакомых юристов, чтобы провентилировать этот вопрос с юридической точки зрения? может в области защиты прав потребителей. ведь в заявленных опциях был мусоропровод, а по факту его нет, лишили бытовых удобств... в интернете особо ничего не удалось найти на эту тему.
не кидайтесь помидорами, тоже очень хочется иметь работающий мусоропровод... *GIRL CRAY*
Центр-2

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

Объединила некоторые записи по мусоропроводу, ни к чему сто веток открывать по одной и той же теме.


densin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:24
Дом: 7

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение densin »

Здравствуйте, уважаемые соседи.
Мы новые жильцы из 7-го дома.
Вижу очень активно обсуждается тема введения мусоропровода в эксплуатацию. Вставлю и свои 5 копеек, если Вы не против:)
Случилось так, что мне в жизни пришлось потаскаться по разным съемным квартирам в разных городах Подмосковья и Москвы в т.ч. Дома были разных годов постройки, обслуживались разными УК. И вот что я скажу. Через 5-7 лет после ввода мусоропровода в эксплуатацию на лестничной клетке на каждом этаже будет отчетливый запах мусора. И дело тут не в том, что его не убирают. Уборщики могут буквально вылизать площадку, а запах все равно останется. Дело тут в самой шахте. Ее-то мыть никто не собирается, а крышки на этажах не гермитичны. Тянуть будет однозначно. Сделайте еще поправку на то, что уборщики убирают не для себя и никто за ними проверять не будет.
Второй момент тараканы. Они будут обязательно. Многие со мной не согласятся, говоря что тараканов не будет, потому как убирать будут. Поверьте, тараканы будут. Проводить дезинсекцию нашего мусора, как Вы понимаете никто не собирается. Стоит вновь переехавшим жильцам с какого-нибудь старого дома их завести и мы от них уже не избавимся никогда. В мусоре они развиваются очень быстро. Тараканы очень живучи, практически всеядны и чрезвычайно плодовиты. Одна самка в течении месяца дает до 40-50 шт молодняка. Дальше, сами понимаете, все по прогрессии.
Из всех домов, где мне приходилось жить, только в одном из них не было тараканов и не было запаха мусора. Угадайте, что в этом доме не вводилось в эксплуатацию? Правильно Мусоропровод. На всех этажах он был запечатан. Дому было 8 лет на момент, когда я там жил.
Третий момент крысы, которые и так шныряют по подвалам. И крысы и тараканы переносят заразу, как Вы понимаете, которая, как раз таки и развивается в мусоре.

Многие опять же со мной не согласятся, но мусоропровод не является неотъемлемой частью нашей жизни. Без него вполне можно обойтись. Ведь согласитесь, лучше потратить 5 минут жизни, чтобы вынести мусор, чем потом всю жизнь вдыхать ароматы, которые и так, к сожалению, посещают нас время от времени с мусорной кучи. Зачем же усугублять?
Введя мусоропровод в эксплуатацию возврата уже не будет.


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Хитрый электрик »

Да бесполезно объяснять, это как с собачками: все против, а 3 человека ноют и делают по своему.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Мэйн Кун »

densin писал(а): Вижу очень активно обсуждается тема введения мусоропровода в эксплуатацию. Вставлю и свои 5 копеек
Дело тут в самой шахте. Ее-то мыть никто не собирается
Второй момент тараканы.
Вы наверно не внимательно читали и пропустили, что наши мусоропроводы оснащены очистным оборудованием самой шахты.
Я когда маленький был, у нас всегда были тараканы и потом еще и муравьи завелись, но дело было не в мусоропроводе, а в том, что в советские времена не было эффективных средств по борьбе с ними. Сейчас, уже много лет, у родителей нет ни тараканов, ни муровьев, а мусоропровод есть. В съемных квартирах, зачастую всем пофиг вот там они и плодятся, если б перед заездом вы весь периметр по плинтусам обработали ср-вами от тараканов, то их бы не стало, знаю по собственному опыту.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Eleno4ka »

мусоропровод хорошо, но я все равно против *YES*

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение vlad »

У нас не всегда вовремя убирают переполненный контейнер , а вы про мусоропровод представьте себе переполненную шахту в 30 г жары !
Последний раз редактировалось vlad 03 июл 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация