Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение VladimirL »

В лифтах и то уже пованивает, хоть их и моют, а от мусоропровода и подавно будет...


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):Вы наверно не внимательно читали и пропустили, что наши мусоропроводы оснащены очистным оборудованием самой шахты.
Я когда маленький был, у нас всегда были тараканы и потом еще и муравьи завелись, но дело было не в мусоропроводе, а в том, что в советские времена не было эффективных средств по борьбе с ними. Сейчас, уже много лет, у родителей нет ни тараканов, ни муровьев, а мусоропровод есть. В съемных квартирах, зачастую всем пофиг вот там они и плодятся, если б перед заездом вы весь периметр по плинтусам обработали ср-вами от тараканов, то их бы не стало, знаю по собственному опыту.
Поддержу. Живу в разных домах и в разных бываю у знакомых. Тараканов лет 15 уже не видел. Даже в девятиэтажках, где мусоропровод без системы очистки, нет запахов, тараканов и крыс. Домам по 30-40 лет. Все остальное болтавня и сказки. Единственный весомый аргумент это то, что пока объем мусора существенно больше объема бака под мусоропроводом. Хотя, в других местах, как уже когда-то говорил, у всех домов стоят по одному контейнеру. Все коробки от бытовой техники и крупный мусор выносят в контейнер. Пакеты с бытовым мусором кидают в мусоропровод. И все отлично.


densin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:24
Дом: 7

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение densin »

MasterGT писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Вы наверно не внимательно читали и пропустили, что наши мусоропроводы оснащены очистным оборудованием самой шахты.
Я когда маленький был, у нас всегда были тараканы и потом еще и муравьи завелись, но дело было не в мусоропроводе, а в том, что в советские времена не было эффективных средств по борьбе с ними. Сейчас, уже много лет, у родителей нет ни тараканов, ни муровьев, а мусоропровод есть. В съемных квартирах, зачастую всем пофиг вот там они и плодятся, если б перед заездом вы весь периметр по плинтусам обработали ср-вами от тараканов, то их бы не стало, знаю по собственному опыту.
Поддержу. Живу в разных домах и в разных бываю у знакомых. Тараканов лет 15 уже не видел. Даже в девятиэтажках, где мусоропровод без системы очистки, нет запахов, тараканов и крыс. Домам по 30-40 лет. Все остальное болтавня и сказки. Единственный весомый аргумент это то, что пока объем мусора существенно больше объема бака под мусоропроводом. Хотя, в других местах, как уже когда-то говорил, у всех домов стоят по одному контейнеру. Все коробки от бытовой техники и крупный мусор выносят в контейнер. Пакеты с бытовым мусором кидают в мусоропровод. И все отлично.
Не хочу никого обидеть, но то, что Вы не видели тараканов у знакомых, совершенно не означает, что их нет у них;) Тараканы выходят преимущественно в ночное время суток и только в отсутствии освещения.
Насчет болтовни и сказок - зайдите в любой дом, старше 15 лет в районе Теплого Стана и с первого этажа Вам в нос ударит характерный запах мусора. Тоже самое могу сказать про разные районы в Балашихе. Подобная ситуация в той или иной степени характерна для всех многоэтажек старше 15-20 лет.
Еще раз повторюсь, бытовой мусор вынести из квартиры не ахти какая сложная работа. Это не вагоны с гирями разгружать. Тем более, как Вы говорите, крупногабаритный мусор все равно выносят в контейнер. А пакетик с бытовым мусором можно захватить с собой утром и по дороге на работу закинуть его в контейнер.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Мэйн Кун »

densin писал(а):Насчет болтовни и сказок - зайдите в любой дом, старше 15 лет в районе Теплого Стана и с первого этажа Вам в нос ударит характерный запах мусора. Тоже самое могу сказать про разные районы в Балашихе. Подобная ситуация в той или иной степени характерна для всех многоэтажек старше 15-20 лет.
У них запах не мусора, а подвала, т.к. старые комуникации текут и гниют и нас это так же может постигнуть, вне зависимости от мусоропровода.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

densin писал(а):Не хочу никого обидеть, но то, что Вы не видели тараканов у знакомых, совершенно не означает, что их нет у них;) Тараканы выходят преимущественно в ночное время суток и только в отсутствии освещения.
Насчет болтовни и сказок - зайдите в любой дом, старше 15 лет в районе Теплого Стана и с первого этажа Вам в нос ударит характерный запах мусора. Тоже самое могу сказать про разные районы в Балашихе. Подобная ситуация в той или иной степени характерна для всех многоэтажек старше 15-20 лет.
Еще раз повторюсь, бытовой мусор вынести из квартиры не ахти какая сложная работа. Это не вагоны с гирями разгружать. Тем более, как Вы говорите, крупногабаритный мусор все равно выносят в контейнер. А пакетик с бытовым мусором можно захватить с собой утром и по дороге на работу закинуть его в контейнер.
Ну, уважаемый, мы все люди и конечно же общаемся. Если я говорю о том, что я не видел тараканов у знакомых, я подразумеваю, что и они сами их не видели уже лет по 10-15. Они сами об этом говорили. У себя я их тоже не видел уже лет 15 как. В конце 90-х последний раз был. Про Балашиху не скажу. Не жил в Балашихе. А про многие дома многоэтажные в Москве скажу смело, точно и с уверенностью в 100%, т.к. родился и вырос в Москве. И это такой же факт, как и Ваш пример с Балашихой. При этом повторяюсь, что домам по 30-40 лет и системы чистки мусоропровода в домах нет. Уборщик лишь моет комнату под мусоропроводом. И запахов нет. Чтоб убедиться в этом достаточно прокатиться по домам ближайших от Железнодорожного районов Москвы - Новокосино, Вешняки, Перово. Бытовой мусор вынести кому не сложно, а кому и сложно. Если Вы читали всю тему, то знаете уже о том, что люди выставляют пакеты с мусором на лестничную клетку. Крупный мусор конечно же выносится. Он просто не лезет в мусоропровод. Коробки, старая мебель и прочее выносится в контейнер. Бытовой мусор в пакетах легко и удобно выбрасывается в любое время дня и ночи в любую погоду в мусоропровод без одевания за 1 минуту. Если бы было все так легко и просто как говорите Вы, то мусоропровод люди бы вообще не придумали. Была проблема и ей нашли решение. Я все это к тому, что ситуация далеко не везде такая, как ее описываете Вы. Думать о причинах разной ситуации можно вместе всем жителям. Но убеждать всех что всю будет вонять, что будут тараканы и крысы как-то не очень честно, т.к. это не так. И все лишь упирается в организацию уборки мусора из контейнера под мусоропроводом. А организовать это при желании как два пальца сами знаете что.

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение natasha9 »

дело не в старости домов, не в том, что мусоропроводы оснащены какими-то самоочищающимися системами, не в том, что кто-то снимает жилье и т.д., дело в менталитете. Писала уже сегодня - у нас в подъезде люди выкидывали строительный мусор, по дороге загадили грузовой лифт, всю площадку первого этажа, по колено просто, колотой плиткой и т.п. Так и мусор будут выносить мимо мусоропровода что-то попало туда, что-то мимо, ну и фиг с ним. Может думают, что лифт тоже самоочищающийся?Мусоропровод и так сам по себе "зона повышенного риска", он и при самом аккуратном использовании будет "отсвечивать". Ну не все еще доросли до возможности пользоваться благами цивилизации, пусть уж заваренный стоит


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

natasha9, описанный Вами поступок скорее всего сделали не жильцы, а их строительная бригада в виде Джамшутов или приезжих из других регионов России.

Кстати, хотел добавить. Не знаю с какой периодичностью уборщица должна подметать и мыть на этажах, но подметает каждый день на этажах. Это помимо того, что первый этаж моет ежедневно. Даже удивился этому.

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение natasha9 »

Я понимаю, что скорее всего это чьи-то строители, но мы то своих просили когда делали ремонт не мусорить на лестничной площадке, не оставлять мусор на этаже, по возможности старатьсяне шуметь до/после и т.п. Просто думаешь, что соседи не будут разбираться - это ты свинья или твои строители, неудобно как-то перед ними. А площадку на 1 этаже мне кажется каждый день не моют, вчера в 7 вечера было грязно и сегодня в 11 утра тоже.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

natasha9 писал(а):Я понимаю, что скорее всего это чьи-то строители, но мы то своих просили когда делали ремонт не мусорить на лестничной площадке, не оставлять мусор на этаже, по возможности старатьсяне шуметь до/после и т.п. Просто думаешь, что соседи не будут разбираться - это ты свинья или твои строители, неудобно как-то перед ними. А площадку на 1 этаже мне кажется каждый день не моют, вчера в 7 вечера было грязно и сегодня в 11 утра тоже.
Вы просто ответственный человек и просили рабочих быть аккуратными. Другие не просят о таком. Про площадку на первом этаже могу лишь сказать про свой подъезд. Не знаю как в других и сколько подъездов обслуживает один человек. Но я часто натыкаюсь на уборщицу или на мокрый пол на первом этаже и в лифте. Сам ежедневно в ЮК не обитаю, но когда я нахожусь в ЮК, то постоянно на это натыкаюсь. Складывается впечатление, что моют на первом этаже ежедневно. А на этаже своем вижу ее по записи видеодомофона.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Мэйн Кун »

Блин, что за нафиг - сначало от 7 дома контейнер оттащили к забру котельной ( видители он вид портит), а теперь его вообще убрали... Когда мусоропровод откроют?!

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация