Цены на домофонные трубки

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Цены на домофонные трубки

Сообщение Alex_ »

Alex1974 писал(а): Вы приводите несовместимую с нашими вызывными панелями модель (ИМХО)
Странно. У меня работает)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Цены на домофонные трубки

Сообщение Alex1974 »

Alex_ писал(а): Странно. У меня работает)
Если Вы зайдёте в УК (или к самим домофонщикам в 9 доме), то у них есть список полностью совместимых с нашей вызывной панелью аппаратов.
В нём указанной Вами модели нет (если Вы конечно ссылку дали именно на ту модель, что у Вас установлена)
Вот этот их список
Вложения
IMG_2196.JPG


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Цены на домофонные трубки

Сообщение Alex_ »

Alex1974 писал(а): Если Вы зайдёте в УК (или к самим домофонщикам в 9 доме), то у них есть список полностью совместимых с нашей вызывной панелью аппаратов.
Я у «домофонистов» полгода выяснял какую панель можно поставить в квартире с этим папирусом ответ был – никакие кроме указанных там.
Потом плюнул и обратился в интернет магазин за консультацией по устроившей меня модели.
Сказали подходит. Покупая спросил смогу ли вернуть, если не подойдёт, ответили да (на это правда особо не рассчитывал).
Домофонисты подружили с подъездной панелью в течение получаса и сильно подивились, что не пришлось устраивать «танцы с бубном».
Модель вроде эта – с паспорта обозначение списывал.
Может конечно просто повезло…))

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Цены на домофонные трубки

Сообщение Alex1974 »

Alex_ писал(а): Я у «домофонистов» полгода выяснял какую панель можно поставить в квартире с этим папирусом ответ был – никакие кроме указанных там.
...
Домофонисты подружили с подъездной панелью в течение получаса и сильно подивились, что не пришлось устраивать «танцы с бубном».
Я с ними разговаривал, и ответ был однозначный...., что ставить будут только из выше обозначенного списка (им же еще надо потом идти программировать панель... после установки в квартире аппарата).

Из обозначенного списка найти аппараты ОЧЕНЬ сложно.
Причину я уже объяснял - это отсутствие в вызывной панеле поддержки европейских стандартов видеосигнала Pal, Secam и наличие единственного (американского) стандарта NTSC.
Наличие только NTSC указывает на то, что панели эти были предназначены явно не для российского рынка, и как они сюда попали - не очень понятно.
Еще более непонятно то - зачем собрали СО ВСЕХ квартир деньги на установку домофонов при заселении (ведь собирая эти деньги ТСЖ совершенно точно понимало, что найти в таком количестве аппараты такого редкого (не российского, и не европейского) стандарта люди тут не смогут..., что означает, что собранные при заселении деньги "осядут" где-то без дела (ИМХО).

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Цены на домофонные трубки

Сообщение прохожая »

Alex1974 писал(а): Я с ними разговаривал, и ответ был однозначный...., что ставить будут только из выше обозначенного списка (им же еще надо потом идти программировать панель... после установки в квартире аппарата).
Так дело, видимо, в "домофистах", а не в домофонах.... *GIRL SMILE*
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Цены на домофонные трубки

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):
Так дело, видимо, в "домофистах", а не в домофонах.... *GIRL SMILE*
Нет, дело не в домофонщиках.
Они действительно в списке своём указали официальный список видеодомофонов, поддерживаемой нашей дверной панелью (и даже подчеркнули там NTSC)


Я уже писал, что большинство аналоговых панелей в России шестилетней давности- Pal, Secam (сейчас уже вообще цифровые делают с 720P или 1080P).
Наша панель уже "умершего" старого американского стандарта NTSC (только аналог) - это уникальный раритет (для России).
Дело именно в этих входных NTSC панелях.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Цены на домофонные трубки

Сообщение VladimirL »

Pal и Secam тоже аналоговые форматы. Я общался с представителями М-телекома, сказали что с нашими замками можно любые домофоны подружить, с конвертерами.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Цены на домофонные трубки

Сообщение Alex1974 »

VladimirL писал(а):Pal и Secam тоже аналоговые форматы. Я общался с представителями М-телекома, сказали что с нашими замками можно любые домофоны подружить, с конвертерами.
Конвертер сложно подобрать (корректно работающий).
каждый вариант конвертера (транскодера av сигнала NTSC-Pal) выходит около 2000 рублей.
Просто декодер не работает (я проверял, так как у меня остался еще с дремучих советских времён видеомагнитофонов декодер Linon-LN-S95C, который не перекодирует конкретно этот сигнал с нашей панели, только половину экрана берёт, на другой - полосы).
Чтобы подобрать транскодер - надо возиться, как с автомобилем из США, в котором есть штатная DVD, заточенная под систему NTSC.
Про это есть целые разделы на профильных автофорумах, типа этого

https://www.drive2.ru/l/4899916394579150321/


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Цены на домофонные трубки

Сообщение Alex_ »

Alex1974 писал(а): Причину я уже объяснял - это отсутствие в вызывной панеле поддержки европейских стандартов видеосигнала Pal, Secam и наличие единственного (американского) стандарта NTSC.
Наличие только NTSC указывает на то, что панели эти были предназначены явно не для российского рынка, и как они сюда попали - не очень понятно.
Вы заблуждаетесь по вопросу стандартов:
Технические характеристики видеодомофона CAV-35GN
.....
Поддерживает стандарты видеосигнала PAL/NTSC
http://www.smartsecurity.ru/products/commax-cav-35gn/
Домофоны поддерживают оба формата.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Цены на домофонные трубки

Сообщение Alex1974 »

Alex_ писал(а): Вы заблуждаетесь по вопросу стандартов:
Технические характеристики видеодомофона CAV-35GN
.....
...
Давайте обсуждать именно нашу входную панель DRC-481L (и аппараты из официального списка, которые Вам указали от неё домофонщики).
Они поддерживаются официально.

Вашего аппарата в этом списке НЕТ.


Есть, кстати, еще куча аппаратов, с поддержкой нескольких систем.
Но это совсем не значит, что они будут на нашей DRC-481L корректно функционировать в полном объеме (с поддержкой всех функций).

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация