Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):пока не в нашей компетенции его убрать и заменить *PARDON*
А общее собрание членов ТСЖ не может вынести на голосование данный вопрос по закону?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

На первом же собрании :-D сходу так..Типа все, спасибо, вы свободны...


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):На первом же собрании :-D сходу так..Типа все, спасибо, вы свободны...
А что? Нормально. Давайте Вас изберем на его место. Сразу и замену представим. :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Ага и первая же фраза Ваша - "а теперь открывай нам Лика мусоропровод" а я в ответ - "пошли все вон, королева трапезничать желает". А все деньги жителей спущу на бездомных собак и кошек. :-P
Нет уж, не переводите даже шутейно на меня стрелки, я так точно не причем. Я ведь не предлагаю ликвидацию тсж и смену ук.
И в кошмарном сне такую работу для себя не представляю, вечно недовольные жители любым решением, каждому объяснять почему так, а не так..и почему не три рубля квартплата..и ладно бы спокойно общались, некоторые так орут и им ничего объяснишь.
Сочувствую Рулеву в этом, когда он был предом, да и к нему в основном с вопросами по сих пор, а Рамазанова я пока не знаю.


Слепой Пью
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 09:02

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Слепой Пью »

lika писал(а):Ага и первая же фраза Ваша - "а теперь открывай нам Лика мусоропровод" а я в ответ - "пошли все вон, королева трапезничать желает". А все деньги жителей спущу на бездомных собак и кошек. :-P
Доброго дня!

А почему бы не открыть мусоропровод? Я покупал квартиру с такой опцией.
Почему у нас дворники мигранты? Давайте наймем украинцев или белорусов!
Почему у нас собаки бегают бродячие по территории? От них надо избавляться!

Настоятельно прошу Вас, уважаемых членов ТСЖ, обсудить эти вопросы на собрании.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Слепой Пью писал(а):
Доброго дня!

А почему бы не открыть мусоропровод? Я покупал квартиру с такой опцией.
Почему у нас дворники мигранты? Давайте наймем украинцев или белорусов!
Почему у нас собаки бегают бродячие по территории? От них надо избавляться!

Настоятельно прошу Вас, уважаемых членов ТСЖ, обсудить эти вопросы на собрании.
Алеша, ты это уже сто раз обсуждал в других ветках и другие тоже.
Никто не собирается на первом же собрании обсуждать все все и мелкие вопросы тоже, я лично там трое суток безвылазно сидеть не собираюсь, обсуждая со всеми все и сразу.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Насчет собрания, введу в курс дополнительно, чего утверждать будем, правда я бы сказала что не утверждать, а о чем нас проинформируют - вдруг кто умную мысль подскажет, ну и заодно на собрание все придут будучи в курсе и сэкономим время на вопросах:
С июля месяца утверждены новые тарифы на свет и воду, Мосэнергосбытом и Водоканалом соответственно. Можно инфу взять на их сайтах и удостовериться сколько именно. Нету времени пока. Т.е. за свет и воду платить мы будем больше с июля месяца по новым тарифам, кто бы сомневался, выборы то прошли.
И из этого как следствие вытекает что у нас увеличится СИРЖ, но не намного, т.е. не так как по городу минимум на 5%, а на 1% , что составляет где то 60 копеек. А при чем тут СИРЖ скажете- а потому что туда входят затраты на освещение мест общего пользования, т.е. увеличился тариф на свет и увеличиваются траты на сирж.
Я то оптимистично надеялась обсудить СИРЖ с позиции что можно сделать чтобы уменьшить затраты и тем самым уменьшить его, но..давайте все таки обсудим и разберем именно его на собрании, чтобы хотя бы внести ясность. Свет и воду смысла нет обсуждать, с этим мы ничего не поделаем это капризы не тсж и не ук.
Всем членам ТСЖ дадут листы с распечатками на собрании, что входит в СИРЖ, у меня он где то валялся давно. Да и вроде скидывали на форум.
Завтра скину еще если не найдем на форуме.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):
Всем членам ТСЖ дадут листы с распечатками на собрании, что входит в СИРЖ, у меня он где то валялся давно. Да и вроде скидывали на форум.
Завтра скину еще если не найдем на форуме.
Содержание и текущий ремонт — 37,02 руб/м2:
Наименование статьи расхода Ставка на 1 м2,рублей
1. 1. Содержание и текущий ремонт 17,18
1.1.Текущий ремонт (обслуживание инженерных систем) 8,5
1.2.Уборка придомовой территории 4,10
1.3.Санитарное содержание домов 3,12
1.4.Диспетчерское обслуживание 1,46
1. 2. Обслуживание лифтов 5,74
1. 3. Энергоснабжение 2,43
3.1.Энергоснабжение лифтов 0,98
3.2.Энергоснабжение ИТП и ВНС 0,48
3.3.Освещение мест общего пользования 0,97
1. 4. Противопожарные мероприятия 0,68
1. 5. Обслуживание ИТП и ВНС 4,98
1. 6. Вывоз мусора 3,24
1. 7. Административно-хозяйственные расходы 2,77
7.1.Зарплата + налоги 1,48
7.2.Бухгалтерский учет, аудит, аренда 1,04
7.3.Канцелярия, телефония/интернет 0,11
7.4.Услуги банка 0,02
7.5.РКЦ 0,12
Итого 37,02

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Спасибо, Мейн Кун. И умножаем эти цифры на 96 000 кв. м. , получаем общую сумму которая собирается с района, вернее выставляется, собирается то меньше..Платим то мы не вовремя все или вообще не платим.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а): И умножаем эти цифры на 96 000 кв. м. , получаем общую сумму которая собирается с района, вернее выставляется, собирается то меньше..Платим то мы не вовремя все или вообще не платим.
Мы вроде это уже разобрали.... долг жителей это капля не на что не влияющая. А вот на какое содержание и текущий ремонт уходит по 1,7 мил. в месяц? Да и вообще только вывоз мусора более менее прозрачен и с натягом соответствует своим затратам.

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация