Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):Добрый день. Скажите, что нас происходит с отчислениями на капремонт?
В январе исчезла из платежки эта графа. У кого какая есть информация?
...
У кассы в УК уже два месяца объявление висит, что фонд капремонта расторг договор с нашим "мортонПИКовским" ЕРЦ.
А наша УК заключать договор с областным МосОблЕИРЦ не желает.
ПИКу выгодно именно со своим ЕРЦ работать (так деньги проконтролировать сложнее плательщикам, и на что они пошли... так как система у "мортон-пика" совсем непрозрачная).
По этой причине взносы за капремонт мы теперь будем платить через городской МосОблЕИРЦ (обещали весной они прислать квитанции).
А все остальные платежи в "мортон-ПИКовском" ЕРЦ
прохожая писал(а): Может быть и в самом деле лучше иметь счета на каждый дом, а не сваливать все в один котел. Потом концов не найдем.
В Железнодорожном несколько домов, которые отчисляет деньги на свой счет ...
Однозначно было бы лучше.
Но наша УК этим заниматься не хочет!
Собственно, они вообще ничем заниматься не хотят (только мусор вывозят, и то хуже значительно сейчас стали это делать... контейнеры полные стоят бОльшую часть недели посреди дороги так, что не проехать). Хрень какую-то понастроили (загоны для мусорных контейнеров) и не используют их уже 4 месяца, а старые контейнеры валят грузовики прямо на проезжую часть во дворах.
Итак не проехать из-за снега, а нам теперь еще и контейнеры мусорные прямо на дорогу ставят...
Лёд песком посыпать не могут уже две недели (я уже даже не говорю про то, чтобы сколоть его и вывезти).
Люди идут по льду и падают между 7 и 9 домами.
Я сам подскользнулся там и свалился...

УК наша в Южном Кучино 2 голосование сейчас проводит (по безальтернативному "выбору" себя... "ПИК-Комфорт")
Скорее всего и у нас скоро будет эта профанация (как 3 года назад...).
Я в этот раз за них голосовать не буду ни при каких обстоятельствах.
Надоели они!
Работают очень плохо...
Ничего не делают, только сидят и трясутся за свои места (ПИК уже сократил каждого третьего "мортоновского" работника, и продолжает дальше эту линию на сокращение...)

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение VladimirL »

Alex1974 писал(а):
УК наша в Южном Кучино 2 голосование сейчас проводит (по безальтернативному "выбору" себя... "ПИК-Комфорт")
Скорее всего и у нас скоро будет эта профанация (как 3 года назад...).
Я в этот раз за них голосовать не буду ни при каких обстоятельствах.
Надоели они!
Работают очень плохо...
Ничего не делают, только сидят и трясутся за свои места (ПИК уже сократил каждого третьего "мортоновского" работника, и продолжает дальше эту линию на сокращение...)
А какие варианты? Там в опроснике: Выбрать способ управления домом: управление управляющей организацией (да/нет); согласны ли вы выбрать в качестве УК - ПИК (да/нет); согласны ли вы расторгнуть договор с УК Домосервис-Балашиха (да/нет). Я так понял, что Домосервис-Балашиха уже реорганизована в ПИК комфорт??

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

VladimirL писал(а):... Я так понял, что Домосервис-Балашиха уже реорганизована в ПИК комфорт??

"ПИК-Комфорт" - учредитель ООО "Маяк".
А ООО "Маяк" на данный момент учредитель нашей УК "Домсервис-Балашиха" (все "мортоновские" учредители на данный момент исчезли).

То есть, на данный момент у нас не совсем УК "ПИК-Комфорт", а через двух посредников ("Маяк", и "Домсервис-Балашиха").
Я так понимаю, что ПИК этот "Маяк" и делал изначально для того, чтобы рулить вновь захваченными активами ("Мортон" ли это, или десятки иных УК в самых разных городах России...)

Когда они ( вновь захваченные УК) что-то накосячат (по типу... мусор не вывезут, или зарплату консьержам не заплатят вовремя, или еще чего...), то виновным оказывается кукольная УК на конце.
А реальный виновник "ПИК-Комфорт" ( :-) весь в белом... ;D ) при этом и незапятнан совсем, и лицензией своей не рискует...
И во всех "мортоновских" районах ПИК такую схему управления сделал через "Маяк" (Жилсервис, Регионстрой, Жилкомсервис-Бутово и еще несколько десятков поглощенных ПИКом "мортоновских" УК)

Неплохую схему придумали... рулить через прокладки.
Весь поток денег перенаправили к себе, а виноваты при этом прокладки на конце схемы (которые при такой схеме даже консьержам вовремя заплатить не могут).
Если что, прокладки сольют вместе с их лицензиями, а ПИК-Комфорт так весь в белом и останется незапятнанным...

Мне эта схема не нравится.
Куда (и на что) идут наши деньги проконтролировать на данный момент нельзя никак.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Пишут, что диспетчерскую в 7 доме по Речной закрыли, а самих диспетчеров (которые в колясочной работали) сокращают..., якобы...

То есть, теперь их не дозовёшься, даже долбя в дверь ночью ногами... (а это единственный вариант был раньше ночью перекрыть стояк с водой, при прорванной трубе выше у соседей, мы на собственном опыте убедились...).

ПИК сокращает всё вообще (каждого второго сантехника, каждого второго электрика..., дворника...)
Офис расчетного центра нашей УК закрыли сначала на улице Смельчак 15, а совсем недавно на Юбилейной улице (всё в Железнодорожном-Балашихе).
То есть, Мортон мог содержать и электриков в два раза больше, и сантехников в два раза больше, и еще ДВА офиса касс УК (на Смельчак и на Юбилейной), службу эксплуатации отдельную на Смельчак, и еще кучу чего...
А ПИК всех повыгонял и посокращал.
И еще призывают голосовать за эту УК-шнягу кастрированную... пообрезали состав УК и Экспплуатации более чем вдвое...
Никогда столько снега во дворе не было... и ледяного катка вместо проезжей части - в первый раз зимой такое безобразие учинили.
Всегда Мортон снег вывозил и сваливал в яму у реки (за забором платной автостоянки, за водоавтоматом по продаже артезианской воды), а эти валят прямо на парковочные места, даже напротив единственного офиса УК кучу навалили огромную вдоль заборов...
Катастрофа просто при ПИКе началась.
НЕ ГОЛОСУЙТЕ за них! У нас в ЮК1 тоже, наверное, скоро начнется голосование это, такое же как в ЮК2 и Северном Кучино уже идет....
ПИК-Комфорт - это просто катастрофа какая-то коммунальная.
Их надо поганой метлой гнать из района... ИМХО

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

интервью новое висит генерального директора ПИК-Комфорт (ООО "Маяк") Игоря Фарбера, под которым сейчас трудится наша УК.

Забавная у них кадровая политика... (понятно - почему повыгоняли слесарей, электриков, диспетчеров и пр...)

https://realty.interfax.ru/ru/experts/interviews/91198
6 марта 2018
Игорь Фарбер
Генеральный директор "ПИК-Комфорт"

Изображение
...
Насколько кадровый вопрос серьезен в ЖКХ?

Более чем серьезен. Например, мы не берем на работу людей из отрасли в принципе. Я имею в виду среднее управленческое звено. Здесь наблюдается самый заметный дефицит кадров. Технический персонал обучается понятным вещам в профильных учреждениях. А вот найти хорошего инженера с большой долей вероятности будет сложно. Например, проблема состоит в том, что у нас в отрасли люди боятся общаться с клиентом. Тому, как функционирует дом, можно научить. А если управленец не хочет и не любит общаться с людьми, научить его этому нельзя. И мне кажется, это общая проблема отрасли. Чтобы это преодолеть, мы стараемся не брать сразу человека на топовую позицию. Возможно, ты классный инженер, но поработай месяц слесарем, пойми, как все работает, "пощупай руками". Это полезно.
То есть, они не берут на работу специалистов из отрасли в принципе...
Очень забавно.
Наверное, поэтому нашей УК руководит дипломированный врач.
И он (врач), по мнению директора ПИК-Комфорт должен пойти месяц слесарем поработать, гайки покрутить...
А настоящих слесарей и электриков разогнать на фиг!

Где тут логика?
Это же абсурд какой-то этот генеральный директор вещает... (отправлять неспециалистов слесарями работать)

Но вот даже здесь Фарбер лукавит (или не знает) про своё "среднее управленческое звено".
Врача нашего пока никто не отправлял гайки крутить слесарем (а надо бы), так как этот человек совершенно не понимает - в какую сторону их надо крутить, но при этом управляет...
Возможно, это будет при следующем этапе сокращения "мортоновских" структур УК и Эксплуатации...

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение 777 »

Добрый вечер. Вот уже начинают разгораться жаркие баталии, правда пока еще на информационном поле битвы. Алексей, вы же иногда высказывали своё недовольство Мортон, а сейчас даже пишите положительные отзывы о работе Мортон. Да, все познается в сравнении, а может мы не под таким углом смотрим и все не так уж печально.Может эта реорганизация и оптимизация пойдет на пользу, и они начнут двигаться быстрее и увереннее. Вот и нет диспетчерской в колясочной, вы этого хотели, помещение свободно, можно и коляски ставить и вход свободный с двух сторон в один подъезд сделать, захотел пивка напрямую прошел, красота. Сейчас бы еще всех сантехников и электриков выгнать, мечта. Но как видим мечты сбываются. Уважаемые жители, нет еще у нас на юк1 голосования, но оно будет, вот и будем делать выбор, но только надо проголосовать, а не выбрасывать бланки в урну как мусор. Нет ук которые будут выполнять все наши хотелки, сколько жителей столько и мнений. Мне нравиться зеленый цвет и оранжевый цвет, кому то нет. Знаете если по всем вопросам спрашивать мнение жителей, то можно вообще ничего не делать, советами достанут. есть в бланках рациональные зерна, это дополнительное видеонаблюдение по периметру домов, создание отдельных счетов за капитальный ремонт, а не мифический в Московской области, тарифы утверждает не ук, а московская область, почитаем, поговорим и примем решение. Ну, если не нравиться УК, давайте конкретные предложения, с обещаниями и расчетами. Не будет выгоды, все УК это комерческие организации, они должны прибыль приносить, уж простите за простоту речи. Я, верю что все будет хорошо, а если нет, тогда все будет плохо. Выставят на торги, и будем ждать кто нас подберет, а через год от них откажемся, и будем всегда новых искать. Прошу прощения за мои рассуждения. ]:-> ]:-> ]:->

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение scaut911 »

А наши хотелки не такие уж большие и страшные. И те деньги,что идут с каждой квартиры,их вполне хватит на все и еще останется. Тут уже Алексей приводил данные по поводу объемов денежных средств получаемых с дома.Которые якобы идут на ремонт,содержание этого дома.Там то ли 10 мил.в год (если не ошибаюсь) Да у нас до сих пор бетонные плиты лежат голые после строительства.Обещали ремонт и бла-бла-бла. А пандус возле подъездов.Он весь обсыпался после их ремонта. У нас в нашем подъезде,а может и в доме целом сделали ремонт(9 дом). Самое интересное,поменяли плафоны и лампы в подъезде.Но сделали это после ремонта уже.В итоге были плафоны в форме овала скажем так,а стали круглые.Ну и соответственно теперь везде не закрашенные дыры красуются.Вроде как хотели сделать лучше,а вышло как то незаконченно.
Так,что тут надо думать над этим не простым вопросом.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):...Алексей, вы же иногда высказывали своё недовольство Мортон, а сейчас даже пишете положительные отзывы о работе Мортон. Да, все познается в сравнении, а может мы не под таким углом смотрим и все не так уж печально.Может эта реорганизация и оптимизация пойдет на пользу...
Подобная реорганизация-оптимизация (как ПИК-Комфорт делает) не может идти на пользу жителям.
Была касса своя (и офис УК) на улице Смельчак 15 (и на Юбилейке), и нет их там теперь...
Были свои паспортистки там же, и нет их теперь.
Был свой мастер участка эксплуатационного в 17 доме (и свои сантехники с электриками), и нет их теперь там.
Это на пользу? (что при аварийной ситуации надо сантехнику (или электрику) от завода Палитра к улице Смельчак пешком идти из другого района минут 40, а то и больше... весь дом зальёт, пока дойдёт он туда из ЮК2).
Пустое место, вместо реальных ранее существовавших работников службы эксплуатации и УК - не может быть лучше!
Я пока не вижу НИ ОДНОГО нововведения от компании ПИК-Комфорт (ООО "Маяк"), которое бы улучшило ранее существовавшую у "Мортона" ситуацию с обслуживанием многоквартирных домов.
Было плохо (у "Мортона"), а ПИК-Комфорт еще хуже сделал (еще большую экономию развёл на "всём и вся").
Мортон был жаден (срезая треть со всех пирогов), а эти вообще больше половины хотят, а лучше 3/4 (поэтому и посокращали всё)

777
А Вы сами наблюдаете улучшение ситуации? (ведь Вы тоже живёте тут... в 11 доме...)
Расскажите в чём Вы видите улучшение!
Вот я сегодня решил выехать через выезд за 15 домом (вдоль речки...), всё днище ободрал у машины, так как там вообще не чистили с конца снегопада. Только колея от машин (а уже неделя прошла, а эти "управленцы" снег сгрести трактором с щёткой так и не удосужились...) Это тоже хорошо для жителей?
Скоро и Вашим работникам тряпки со швабрами раздадут и полы мыть заставят, а платить при этом будут меньше... Тоже хорошо?
От Вас тогда все мужики (консьержи) разбегутся вообще...
Останутся тётки одни... *NO* охрана... *NO*
И это в районе, где пальцы отрезают (на прошлой неделе только жителю моего 7 дома "повезло", весь двор кровью залит был...), что-то взрывают, и прочие ужасы за автостоянкой у 9 дома происходят ...

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение 777 »

Вот у нас в 11 доме постоянно ремонтируют подъезды, так у нас их постоянно приводят в негодность разные неадекватные личности, а так было бы ужасно. Опять про консьерж разговор, что куда-то убегут, я не баба чтобы они от меня бегали, а люди уходят туда где другой график и оплата, и никто не будет им платить запредельные деньги, наобещать можно, выполнить нельзя, для большинства и эта сумма оплаты большая, вот срежут оплату, тогда увидим. У консьержей нет разделений по половому признаку, это должность, причём тут взрывы и порезы пальцев, почему вы хотите к этой ситуации за уши притянуть консьержа. Телефон 112 знают все, так может и мы тоже будем звонить, а неждать помощи со стороны. У нас в подъездах не охрана, у них нет вооружения и специальных средств, да и нельзя тут их иметь. Вы хотели что консьерж должен был бросится в драку на вооруженного хулигана и получить себе увечия, ну это уже как то чересчур. Если мы хотим охрану со специальными средствами, то боюсь жители такой тариф не потянут. ]:-> ]:-> ]:->

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

777
Оставим Ваших консьержей в покое (я всегда был за них, и мне не жалко 640 рублей за эту услугу).
Ответьте, как житель 11 дома (по сантехникам, по электрикам, по диспетчерам, паспортисткам уволенным и расформированным «мортоновским» офисам УК и расчетных центров "Управдом-Домус" в Железнодорожном-Балашихе).
Сокращение персонала УК, Службы Эксплуатации, Расчетного Центра, произведённое ПИКом – это хорошо, или плохо? (по лично Вашему мнению, как жителя).
Вот давайте обсудим по списку, начнем с эксплуатации:
Электрики…
Сантехники…
Диспетчеры… (или кто там теперь принимает заявки от жителей)
Дворники…
Качество работы сотрудников самой УК – ответы на заявления, решение прочих проблем,… вежливость…
Работа единственной ПИКуправдом-кассы на Речной 7, после закрытия в других районах нашего города аналогичных Управдом-касс (удобство оплаты)
Работа личного кабинета (а точнее его НЕработа)…
Напишите, пожалуйста, что было до ПИК-оптимизации плохо из списка, на ваш взгляд, а после ПИК-"обрезательства" ранее существовавшей структуры Мортон-УК стало удобнее и лучше (!для жителей!), и в чем конкретно это улучшение для жителей, по Вашему мнению, выражается…
Платя каждый раз больше (а мы реально платим больше...) мы должны наблюдать какие-то позитивные изменения (а не деградацию).
В чём позитив Вы лично видите от ПИК-Комфорта (ООО "Маяк") для жителей по сравнению с тем, что было раньше?
Раньше существование Мортон-УК можно было хоть как-то логично обосновать тем, что "Мортон" построил эти дома...
А эти кто для нас ("ПИК")???
Дома давно сданы в эксплуатацию, инфраструктура должна была быть передана муниципальным властям...
Почему нас купили, как крепостных???
Какой на хрен "ПИК"??? (ПИК этот реально в Желдоре построил всего 4 дома "Парус" вроде как, на "Маяковке", и отказался там создавать свою УК во время сдачи домов, сказав, что им !НЕИНТЕРЕСНО! из-за 4х домов тут что-то делать.
А теперь получается - передумали они, и хотят вообще всё...
С какого дуба?
Почему городские власти не объявили конкурс (если жители пассивные, а старая Мортон-УК дальше не в состоянии функционировать в прежнем виде) и не выбрали на конкурентной основе из каких-нибудь местных городских УК ("Скопу-сервис" , или "Жилкомальтернативу, или еще десяток местных УК с понятной структурой управления)?

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация