Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Суперуважухаиреспект »

asm писал(а):Не надо любой, в 9 доме не все хотят, и эксперементируйте там где живете. Вы хотите у себя открыть, вот и добивайтесь своим подъездом.
Но так же, можно сказать, что в 9 доме не все не хотят!
MasterGT писал(а):Этот дом с мусоропроводом изначально. Это его стандартная часть/функция. И она должна работать. Вот кому как раз не нравится, тот и едет в частный дом или в пятиэтажку.
+100500!
лиса-Алиса писал(а):Ну правда же, на то он и мусоропровод что его установили. Это и есть его предназначение.
Полностью с Вами согласна! Мне тоже надоело таскать мусор в контейнер, особенно, одеваться и тащиться по морозу ТОЛЬКО за этим. Но, к сожалению, людям дали возможность выбирать там, где этой возможности давать не стоило. Вот и получается, что в итоге мы можем остаться без мусоропровода!
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

Соседи не спорьте. И не гадайте. Я поговорила только что с Рулевым, про экспериментальный подъезд для открытия мусоропровода. Все так как я и писала выше и ранее. На эксперимент он согласился. Есть заморочки с квитками, но Рулев согласился ради эксперимента не считать первые 2 месяца эти 2 с лишним рубля. При условии все, для эксперимента в каком то подъезде, нужно обязательно согласие БОЛЬШИНСТВА жителей этого подъезда, он не откроет по решению или просьбе одного из жителей всего. Как и говорила никому не нужна такая головная боль потом и я его прекрасно понимаю. Так что, МастерГТ хотите открытый мусоропровод, придется идти по соседям и объяснять каждому.

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение asm »

lika писал(а):Соседи не спорьте. И не гадайте. Я поговорила только что с Рулевым, про экспериментальный подъезд для открытия мусоропровода. Все так как я и писала выше и ранее. На эксперимент он согласился. Есть заморочки с квитками, но Рулев согласился ради эксперимента не считать первые 2 месяца эти 2 с лишним рубля. При условии все, для эксперимента в каком то подъезде, нужно обязательно согласие БОЛЬШИНСТВА жителей этого подъезда, он не откроет по решению или просьбе одного из жителей всего. Как и говорила никому не нужна такая головная боль потом и я его прекрасно понимаю. Так что, МастерГТ хотите открытый мусоропровод, придется идти по соседям и объяснять каждому.

Спасибо огромное, Лика!
Честно, за все хорошее, что Вы делаете, хочется сделать Вам лично, что то приятное :-[


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Так что, МастерГТ хотите открытый мусоропровод, придется идти по соседям и объяснять каждому.
Я конечно понимаю его, что он не хочет на себя брать никакой ответственности и принимать решение, но такая уж у него работа и должность. Посмотрим. Я сам с ним переговорю по этому вопросу. Посмотрим что он мне ответит.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):
lika писал(а):Так что, МастерГТ хотите открытый мусоропровод, придется идти по соседям и объяснять каждому.
Я конечно понимаю его, что он не хочет на себя брать никакой ответственности и принимать решение, но такая уж у него работа и должность. Посмотрим. Я сам с ним переговорю по этому вопросу. Посмотрим что он мне ответит.
А при чем тут ответственность и принимать решения? Я бы если честно на его месте так же бы поступила в данном случае. Сегодня Вы приходите и говорите одно, завтра Ваш сосед приходит и просит сделать по другому. И каждый по своему прав. Почему Вас он должен слышать а Вашего соседа нет. Есть мнение большинства и все. Я понимаю про дом с мусоропроводом и все такое..Но раз уж пошли навстречу большинству, и сложилась такая ситуация с опросом, то действовать надо привлекая на свою сторону большинство и учитывать мнение соседей. Вы хотите чтобы было по Вашему не прилагая усилий. Вам идут навстречу с экспериментом, не берут с Ваших соседей за это деньги, делов то потратить день и поговорить с соседями. Ради своих принципов я лично готова тратить и больше времени.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

А что получится, если большинство не захочет открыть мусоропровод, например у нас в подъезде? я триста лет буду носить мусор в контейнер? =-O

Вообще есть ли какие-то конктретные сроки не открытия мусоропровода? Ну скажем годика 2-3? Или если не захотят открыть , то уже никогда не откроют? Пипец...

Подождём весны, когда будет дуть ветер и когда пакеты (выпотрошеные собаками)будут взлетать и опускаться нам на головы, такое уже было, я еле увернулась от летящего мешка. Было бы противно, если б он мне в лицо попал.

Хотя, если откроют мусоропровод, то контейнеры остануться? Туда будут свозить мусор из мусоропровода наши дворники?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):А при чем тут ответственность и принимать решения? Я бы если честно на его месте так же бы поступила в данном случае. Сегодня Вы приходите и говорите одно, завтра Ваш сосед приходит и просит сделать по другому. И каждый по своему прав. Почему Вас он должен слышать а Вашего соседа нет. Есть мнение большинства и все. Я понимаю про дом с мусоропроводом и все такое..Но раз уж пошли навстречу большинству, и сложилась такая ситуация с опросом, то действовать надо привлекая на свою сторону большинство и учитывать мнение соседей. Вы хотите чтобы было по Вашему не прилагая усилий. Вам идут навстречу с экспериментом, не берут с Ваших соседей за это деньги, делов то потратить день и поговорить с соседями. Ради своих принципов я лично готова тратить и больше времени.
Ответственность и принятие решения при том, что Рулёв сейчас является работником УК. Должность точно не назову. Но одна из крупных. Вы это лучше меня знаете. У руководителя одна из основных функций это принятие решения и возложение ответственности за него на себя. Как руководитель скажет, так и будет. Тут много что кому не нравится. Кто-то против шлагбаума кричит. Кому-то охрана не нужна. И ничего. Когда надо, то вопрос решают и продавливают свою правоту. Тут, как Вы уже верно написали выше, стандартная вещь в виде мусоропровода. Даже нельзя сказать, что это навязали с целью наживы или еще какой-либо целью. Пошли на встречу большинству? Какому большинству? Где оно? Мнения большинства пока нет. И будет ли вообще сказать сложно. О чем написал Дмитрий. Проголосовало всего лишь чуть больше 1/4 от общего числа. А нужно 50% + 1 голос и все против. Т.к. далеко не все против, то чтоб такое набрать необходимое кол-во голосов нужно чтоб всего проголосовало процентов 75-80%. Не меньше. А это где-то 3/4 от общего числа. Т.е. надо заставить проголосовать еще 50% жителей от общего числа, но которые еще не голосовали. Это голосование длилось 3 месяца, как написал Дмитрий, и зашло в тупик. Из-за этого никакого мнения большинства нет. По этой причине я для начала переговорю с Рулёвым по данному вопросу. А дальше видно будет.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):А что получится, если большинство не захочет открыть мусоропровод, например у нас в подъезде? я триста лет буду носить мусор в контейнер? =-O
Запасной способ есть. Болгаркой режем те две капли сварки, которыми прихвачена крышка мусоропровода, а дальше выкидываем в него мусор. Когда завоняет на первом этаже, тогда сразу зашевелятся. :-D

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Мэйн Кун »

лиса-Алиса писал(а):А что получится, если большинство не захочет открыть мусоропровод, например у нас в подъезде? я триста лет буду носить мусор в контейнер? =-O
Так закрытый мусоропровод - секрет долголетия!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Eleno4ka »

я тоже заполнила анкету - против мусоропровода, но в последнее время частенько наблюдаю пакеты с мусором у соседских дверей ]:-> вот может пора и правда его открыть. Хотя мне лично не сложно выкинуть мусор в контейнер

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация