Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Ну как показывает тенденция в опросе, то не 5 человек, а большинство, а остальным не участвовавшим по ходу пофиг откроют или нет, или некогда донести опросник.
И многие против не из-за ста рублей, а насмотревшись в Москве или еще где на неаккуратных соседей. Плюс по мнению многих это.. запах, тараканы..ну вообщем перечитайте ветку еще раз, дело не в ста рублях точно. Но я допустим знаю что на нашем этаже такого не будет, в плане грязи, я быстро постучу соседям, да и соседи у меня все аккуратные. А на других не все так ладно. Ну не хотят люди грязи. Есть, правда, и у тех кто против и у тех кто за. Поэтому вариант один, проверить все на одном подъезде и посмотреть что будет. Может жители и поменяют мнение. А чтобы ТСЖ не заморачивался с подсчетами, где там открыт мусоропровод , кому считать а кому нет, просто первые два месяца не учитывать и не плюсовать эти 2 с лишим рубля.
Хотя вот почему то кроме Вас никто не возмущается.
ЗЫ Если Вы сами не приемлете мнение большинства, как же Вы тсж мутить свое собираетесь. А ведь таких несогласных с решениями большинства будет много. Пусть пока 500 человек, и на таком примере, но факт.
Я имел в виду людей из-за которых вообще начали этот опрос проводить. Явно кто-то ляпнул, а ТЖС не обдумав почему-то решило проводить опрос.
Проверяется тут все очень просто. Достаточно съездить в Новокосино и посмотреть там любых подъездов 5. Потом съездить в Жулебино и посмотреть там подъездов 5. Особенно в домах с охраной на ул. Привольная. Потом можно съездить в Новогиреево и там посмотреть подъездов 5. И окажется, что запахов в подъезде нет и всего прочего в том числе. Максимум что может быть, так это легкий запашок на первом этаже и у подъезда после долгих праздников, если дворник в какой-то день не забрал мусор. Такое бывало на НГ и на майские. И то не факт. В наших же домах на первом этаже даже мусоропровода нет. Тут главное регулярно дворнику убирать мусор. И все на этом.
Если уж так надо, то давайте проверять на одном подъезде. Главное дворник пусть забирает мусор ежедневно. И все будет чинно. Уверен в этом на 100%. А что люди не хотят грязи понятное дело. Но они зачем-то выставляют мусор за дверь даже на 10 минут пока одеваются. Зачем? Может я дурак? Вы мне поясните. Поставь ты свой мусор в коридоре и одевайся. Так же с курением. Куришь и кури себе на здоровье. :-) Только кури в своей квартире, а не на лестничной клетке у лифта. Это место общее.
Кроме меня ни кто не возмущается по простой причине. В районе 1800 квартир, а людей на сайте дай Бог 50 более или менее пишущих. Активно пишущих (ежедневно) человек 15-20 наберется. Тут по любому вопросу мало кто чего пишет.
Я приемлю мнение большинства, но не в данном вопросе. И я пояснял почему. Суть проста. Мнение большинства это хотим видеонаблюдение или не хотим. Хотим охрану или не хотим. Хотим шлагбаум или не хотим. Хотим деревья спилить где-то или не хотим. Да ради Бога. Тут я смирюсь с любым решением большинства. И денег скинусь, если так все решат. Мусоропровод стандартная функция дома, которая должна работать на мой взгляд не зависимо от желания большинства, как же как работает лифт, горит свет в подъезде, подъезд отапливается и т.д. Мое мнение такое.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Вот yandex21 реальный пример приводит. Мусоропровод удобно. Когда продают квартиру, то пишут даже часто о наличии мусоропровода. Это как плюс идет. И цена выше из-за него. Я всю жизнь прожил в Москве и таких ужасов, как тут рассказывает кто-то про мусоропровод, не встречал. И от друзей со школьных лет подобных рассказов не слышал. А уж пацаном я лазил по многим районам и домам. Да и сейчас часто бываю в разных домах. Почему и удивляюсь сильно противникам мусоропровода.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение structural »

вспомнил одну вещь при голосовании.
многие люди просто боялись запаха и крыс вследствии того что тсж будет убирать баки как попало, ну не верят им люди *PARDON*
так если разъяснить жильцам и, в первую очередь, тсж, что открытие мусопровода, это не только сам стояк, но и регулярный вынос баков, полных или полупустых, с регулярным же промывом помещения из шланга, как это было в новокосино (там еще средством вроде пользовались).
именно так обслуживаться должен мусоропровод.
если это объяснить на пальцах и примерах, я думаю большинство согласится.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

Я про экспериментальный подъезд предлагаю для того, чтобы наши жители могли убедиться, Вы их "съездите туда съездите сюда" не убедите, а так пусть наглядно убеждаются. По поводу что кто то ляпнул, а ТСЖ не подумавши сделало опрос Вы не правы, я в курсе как дело было, полгода точно мозг выносили, толпами, одни откройте, вторые не открывайте, сама наслушалась разных мнений в течение года. И я сама какое то время была против, но я из-за ремонтов, а потом поменяла свое мнение, хочу комфорта, так и жители может поменяют. Некоторые тоже против из-за ремонта, судя по жалобам насчет сверления постоянного, пик в некоторых домах еще не сошел, может еще и это повлияло. Чуть позже я предлагаю голосовать домом, и поквартирно обходить или пусть у охранника голосуют, показания воды же вписывают, так больше народу проголосует. Расскажите в субботу как решил ваш подъезд.
И еще у Вас есть шанс, есть ведь и еще 1000 не проголосовавших, если заморочиться, то можно провести агитацию мусоропровода и доголосовать, но это оочень заморочено. Лучше решите в своем подъезде. Как только Вы решите в своем, через пару месяцев если все будет ок., обещаю тут же подключить и свой подъезд, ну и соседние..


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение structural »

ну так чей подъезд будет экспериментальным??? :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

Подъезд МастераГт, т.е. 5 подъезд, если жители подъезда проголосуют большинством ЗА открытие. Хамхаус меня убъет за самоуправство. *GIRL IMPOSSIBLE* Вообще надо бы еще уточнить у Рулева возможно ли в случае чего открыть только один подъезд, я в свое время уточняла только по дому отдельно.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Я даже думаю, что буду стараться решить вопрос через Рулёва без всякого опроса людей. Эксперимент на то и эксперимент. Открывают один подъезд и смотрят результат. Если чисто и без запахов, которых там многие боятся, то на этом и все дела.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

Вас соседи порвут за эксперименты, а вернее Рулева, если не спросивши мнения соседей сделаете, т.к. вроде был опрос общий и во всех подъездах уже висят результаты опроса.
Вас спросят потом почему именно их подъезд, а не другой например? Или если вонять начнет, то держитесь. С Вас то взятки гладки, а для Рулева головная боль обеспечена, и он только по Вашему одному мнению так не сделает, мне кажется. Обоснование надо.
Ваш подъезд очень кипешной и он самый проблемный был в 7 доме. То зеркало в лифте разобьют, то против охраны они, то агитируют за кого то из 15 дома. Это я Вас предупреждаю о последствиях, ну а там дерзайте.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Ну посмотрим. Я предложу ему любой подъезд в микрорайоне для эксперимента на его выбор. А там уже дальше решим. Главное донести мысль о регулярной уборке мусора и мытье этого помещения.

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение asm »

MasterGT писал(а):Ну посмотрим. Я предложу ему любой подъезд в микрорайоне для эксперимента на его выбор. А там уже дальше решим. Главное донести мысль о регулярной уборке мусора и мытье этого помещения.

Не надо любой, в 9 доме не все хотят, и эксперементируйте там где живете. Вы хотите у себя открыть, вот и добивайтесь своим подъездом.

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация