Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):ну например знакомые живут в Германии, там она сказала чисто у них. По-крайнеё мере, в их городе. Когда она переехала туда, была поражена чистоте улиц. Писала, что чуть ли не с спецсредствами моют улицы.
Германия отдельная песня и отдельный разговор. Все регламентировано и поддерживается высочайшими штрафами. Немцы такие не потому что особенные, а по причине того, что их жизнь загнали в жесткие рамки. Вы видели как выписывают штраф за парковку в неположенном месте? Идет человек и подсовывает квитанции под дворники. Водителей в машинах нет. Без суда и следствия. Талон под дворник и все вопросы. Сумма штрафа внушительная. И попробуйте его не оплатить. Для совершения тех или иных действий человека проверяют на наличие штрафов. Хочешь чтоб тебе что-то сделали государственные органы, то иди первым делом оплати штрафы. И в остальном аналогично. При этом Германия неоднородна. В ней разное можно увидеть. Я к тому, что люди там такие же ленивые в бОльшей своей массе, которые так же норовят мусорить и т.п. Не нужно думать о том, что в Европе или где-то еще живут особенные высококультурные люди.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Алёша »

Вот мы все кричим про то, какие все нехорошие, мусорят - а давайте начнем с себя перемены! Тут, помню, одна из участниц призналась как-то, что мусор выставляет за дверь в общий коридор - мол, сын потом пойдет и выбросит с утра. Это нормально? На мой взгляд, абсолютно ненормально. Чисто ведь не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Еще момент - у нашего подъезда кто-то регулярно запихивает пакет с мусором в урну. Наверно, исходя из логики "таджики уберут". Лень пройти 50 метров до ближайшего контейнера, видимо. Это нормально? По мне так совершенно из ряда вон.
И не говорю уже вовсе о такой мелочи, как сказать соседям "здравствуйте", "доброе утро" или "добрый вечер". Поприветствовать, проще говоря, улыбнуться, и все такое. Половина соседей не здоровается даже в ответ - видимо, из принципа. Или от недостатка воспитания. *DONT_KNOW*
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а):И не говорю уже вовсе о такой мелочи, как сказать соседям "здравствуйте", "доброе утро" или "добрый вечер". Поприветствовать, проще говоря, улыбнуться, и все такое. Половина соседей не здоровается даже в ответ - видимо, из принципа. Или от недостатка воспитания. *DONT_KNOW*
Вот соглашусь с Алексеем. Здороваться вроде бы всех мама с детства учила. Нет?
Еду как-то в лифте на первый этаж. Лифт останавливается на 5-м. В лифт заходит женщина средних лет и приятной внешности. Я ей "здравствуйте". В ответ тишина. Как-будто глухой прикинулась. Однажды подобная ситуация повторилась, но с другой соседкой по подъезду. Ситуация аналогична первой. Только после первого раза я еще раз повторил свое "здравствуйте". Она на меня так посмотрела, как на больного какого-то, и промямлила свое раскатистое и не очень довольное "здравствуйте" мне в ответ. Ну прямо одолжение сделала.
А еще когда-то где-то слышал, что есть люди из принципа не здороваются первыми. В ответ правда здороваются. Но первыми нет. Они крутые вроде как. Круче них только вареные яйца. По этой причине они только в ответ соблаговолят здороваться.

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Transmission »

Думаю, эта тема подходящая для такой новости.
Рано или поздно мусоропровод откроют, это факт.
Мне вот интересно, реально ли у нас организовать раздельный сбор отходов? Ну, например, не всё в общий выкидывать, а отделить стекло, бумагу и пластик. Поставить 3 контейнера в каждом дворе.
Я раньше думала, что оно бессмысленно - всё равно весь мусор на свалку везут. Оказалось что нет. Вот статья про это всё, не поленитесь прочитать: http://www.my-sosedi.ru/hot/sortirovka_musora/
Статья про Москву. Ну а чем мы хуже?!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

Нам кучинцам далеко ходить за примером последствий не надо, достаточно посмотреть в окно на нашу свалку. Читала немного скептично статью, зная наш менталитет российский, а потом прочитав комментарий Надежды под статьей, согласилась с ней полностью. Я поддерживаю. Понятно что сейчас многие напишут что у нас некоторые соседи мусор на площадке выставляют и кому то лень до контейнера ходить..Не все такие. Допустим у нас все получилось через энное кол-во лет..но как контролировать чтобы никто не кинул свой пакет с отходами в контейнер под бумагу например, хоть и четко будет написано "только для бумаги". *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

Transmission если у нас во дворе итак один контейнер из-за припаркованных машин не могут иной раз вывезти, то как будут размещаться 3 контейнера? Я бы собирала отдельно мусор , а потом бы выкинула в нужный контейнер, но где всё это разместить в итак забитых машинами дворах?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Vladimir »

+когда откроют мусоропровод, про идею раздельного мусора думать вообще не нужно будет)
Речная 5

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Transmission »

Ну контейнеры могут быть не такими большими, как наши. Баки обычные, с маркировкой.
Если откроют - ничего не мешает вылавливать, например, стекло или бумагу из общего мусора, складывать в отдельный пакет и отнести до контейнера.
Я вот бумагу собираю, думаю скоро в Салтыковку сгонять и всё сдать. И батарейки тоже. Если кому не лень, отложите тоже батарейки, я заберу и отвезу в пункт приёма)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

А куда лампочки энергосберегающие по-близости можно сдать?

Поделитесь адресами куда Вы Transmission бумагу и батарейки сдаёте.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Алёша »

У нас не свалка, а чудо организации - разгружается грузовик, команда специально обученных бомжиков тут же сортирует мусор, и в итоге половина оного отправляется на переработку 8-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация