Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

samarkin писал(а):Вот она развитая демократия в действии - будем столько раз переголосовывать пока результаты опроса не устроят три с половиной человека на форуме южное кучино..если мне не изменяет память все подъезды седьмого дома были против открытия..и в опросе было два вопроса- согласны ли вы открыть мусоропровод и второй- согласны ли доплачивать два рубля сверху..если есть время и желание считать-то можно пересчитать опрос с учетом двух опросов,с учетом площадей квартир, половой и рассовой принадлежности,а еще взять из результатов интеграл и умножить на что-нибудь по вашему усмотрению
Демократии на этой планете нет вообще. О ней лишь в газетах пишут и байки сказывают. На том свете, наверное, только идеальная демократия. В этой жизни про нее стоит забыть.
Проведенный опрос не состоялся. Проголосовало менее 50% собственников.
Если из всех 6 домов проголосуют всего 10 собственников из которых 7 будут против и 3 за, то это не говорит о том, что большинство против. Это лишь говорит, что голосование не состоялось и нужно проводить его заново.

Лирическое отступление.
За демократией вообще далеко не нужно ходить. Примеров масса. Когда ключи выдавали от квартиры и заставляли платить за 6 месяцев вперед. Или когда ключи выдавали и давали подписать договор, который составлен однобоко с позиции Мортон, но не жильцов. И ведь договор это всегда как минимум две стороны. Эти стороны должны найти компромисс устраивающий всех. Но этот договор правок не подразумевал. Или подписываешь и получаешь ключи или не подписываешь и без ключей идешь лесом. Но как же? Вы же купили квартиру. Все заплачено. Вещь Ваша. Что за безобразие? Демократия называется. :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

samarkin писал(а):Вот она развитая демократия в действии - будем столько раз переголосовывать пока результаты опроса не устроят три с половиной человека на форуме южное кучино..если мне не изменяет память все подъезды седьмого дома были против открытия..и в опросе было два вопроса- согласны ли вы открыть мусоропровод и второй- согласны ли доплачивать два рубля сверху..если есть время и желание считать-то можно пересчитать опрос с учетом двух опросов,с учетом площадей квартир, половой и рассовой принадлежности,а еще взять из результатов интеграл и умножить на что-нибудь по вашему усмотрению
О том что все ли подъезды против Вы не знаете, поподъездно итогов не выкладывали, поэтому не утверждайте того чего не знаете, может в моем подъезде проголосовали все ЗА а те кто против из другого подъезда.
7 дом проголосовали 1/4 часть жителей всего из которых часть ЗА, все кого я знаю в 7 доме за открытие, по ходу активность проявили те кто против. И лично я предлагала опрос провести после экспериментального подъезда. Все честно. Чем Вам не "демократия"?

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение samarkin »

не придерайтесь к словам, все подъезды или не все..факт что все дома проголосовали против открытия, тупое большинство, и не суть больше 51процента или меньше, в конце концов опрос можно принять просто для информации о настороении жителей..

но так Вы уважаете мнение большинствапроголосовавших жителей - они были невменяемые, а вот кто не голосовал - они все за мусоропровод..ходили старшие подъездов тратили свое время, на всякие заполнения мы тоже тратили свое время - но это все фигня..на сайте южное кучно считают голосование неправильное..и вы хотите завалить нас всякими голосованиями по любому поводу, по которому вздумается вам

з.ы. мне всеравно откроют его или нет, может я даже за открытие, для меня это не принципиальный вопрос, больше продолжать не буду эту тему..просто уж не смог читать как вам всем тяжело то живется,сорвался :-D
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

samarkin писал(а):не придерайтесь к словам, все подъезды или не все..факт что все дома проголосовали против открытия, тупое большинство, и не суть больше 51процента или меньше, в конце концов опрос можно принять просто для информации о настороении жителей..

но так Вы уважаете мнение большинства проголосовавших жителей...
samarkin, Вы вроде вменяемый человек. Вы понимаете происхождение слова "большинство"? Без обид. Что Вы чушь какую-то пишите? Большинство это больше половины и если еще все единогласно за какое-то решение. В нашем случае большинства НЕТ!!! Проголосовало меньше половины, а значит уже не большинство. И из проголосовавших не все единогласно против. Большинство будет когда будет 50%+1 голос за то или иное решение. Т.к. всегда есть люди и за и против, то проголосовать от общего числа должно процентов 70-80. Тогда может и наберется большинство за одно из мнений. Хватит коверкать факты и упрекать людей за неуважение мнения большинства! Повторяю еще раз. Большинства НЕТ!!! Голосование не состоялось.


alalone
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:04

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение alalone »

Предлагаю предложить УК провести новое голосование где-нибудь через год... не все ещё доделали ремонты, да и не все ещё появились вообще... У меня, например, на этаже в одной из квартир хозяин не появлялся до сих пор.... Надеюсь может через год народ поменяет своё мнение и захочет всё же пользоваться благами городской жизни запроектированными в доме :-)
А эти выборы будем считать проигранными))))))

Аватара пользователя

девочка_колокольчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:05
Откуда: подмосковье

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение девочка_колокольчик »

На самом деле уже не интересно читать данную ветку...пишут одни и те же одно и тоже по сто тысяч раз.Сколько можно уже эту тему мусолить?Самим еще не надоело одно и тоже разными словами изъяснять?Писали бы анекдоты, афоризмы, высказывания великих людей, глядишь кто прочитает,порадуется,поумнееет ;D мы тут все нормальные, по крайней мере каждый себя считает таковым.Открываейте на своем этаже мусоропровод, и дело с концом, что разводить болтовню *TIRED*
« Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.»


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

девочка_колокольчик писал(а):На самом деле уже не интересно читать данную ветку...пишут одни и те же одно и тоже по сто тысяч раз.
Да как видите бывает приходится пояснять людям банальные вещи по 10 раз всевозможными словами. А писать одно и тоже по 10 раз разными словами надоело.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

MasterGT писал(а):
девочка_колокольчик писал(а):На самом деле уже не интересно читать данную ветку...пишут одни и те же одно и тоже по сто тысяч раз.
Да как видите бывает приходится пояснять людям банальные вещи по 10 раз всевозможными словами. А писать одно и тоже по 10 раз разными словами надоело.
:-D

Ну если кому-то не интересна данная ветка- не читайте,вас никто не заставляет, на сайте есть " кинозал", там и фильмы и мультики можно посмотреть. Здался Вам этот мусоропровод. Ходите 1000 лет в контейнер. *PUH4*
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса, только видимо Ваше сообщение было не мне адресовано. :-)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

Так я смеялась над Вашим сообщением, что писать по 10 раз одно и то же надоело.

А потом я написала, что раз не волнует мусоропровод, так и в тему не заходите. А сообщение и не для Вас предназначалось :-D
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация