Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя

tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение tknva »

у вас в подъезде кстати колются ? шприцы никто не наблюдал?

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Домино »

Соседи, а если все же введем мусоропровод, может и непрошенных гостей не будет! А то картина маслом-въезжают жители на приличных машинах через шлагбаум и тут бац-бомжики кругом по контейнерам шарят! *ROFL* В рамках охраны и шлагбаумов. Жалко их, но это не наш вопрос. Пусть государство в лице Жиркова, например, заботится о гражданах страны. Нам неча благотворительностью занимаца!


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Тати »

да на наши объедки можно соц. столовую содержать для таких бомжей. где же ваша социальная ответственность? *GIRL BLUM*

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение прохожая »

Алёша писал(а):Потратить 5 минут времени и донести мусор до контейнера - не?
Если б мои соседи такое делали - я бы донес месседж, что так делать не надо.
Хорошо, что Вы не мой сосед. :-)
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение прохожая »

MasterGT писал(а):
structural писал(а):никогда не понимал зачем выставлять мусор за дверь, а не оставить с этой стороны.
выставлять мусор и грязь это минимум некультурно.
а соседи как раз могут быть слишком воспитанными что бы сказать, что вонь от мусора.
не лучше ли ваапще не доводить до таких просьб?
+100500
Культурные люди и так все понимают.
Причем дальше какая может быть закавыка. Соседи так вот выставляют мусор. Ты им делаешь замечание аккуратно. Они конечно перестают выставлять мусор. Но отношения между соседями портятся.
Специально,после обсуждения на форуме, спрашивала у соседей ... не беспокоят ли их мой пакетик вечером? Сказали, что не парятся по этому поводу :-)
Но...пакетик я теперь ставлю с другой стороны двери....просто не задумывалась над этим. :-[
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

pavlentiy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:27

-

Сообщение pavlentiy »

-
Последний раз редактировалось pavlentiy 07 дек 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Transmission »

Я вот не очень понимаю, зачем нам тогда мусоропровод? Абсолютно бесполезная, а для некоторых еще и весьма неприятная вещь.
Согласна с тем, что неадекватные ремонтники могут пихать туда строительный мусор. Но относительно мусора бытового - тут уж всё зависит от нас с вами. Воспитательные беседы и предупреждающие таблички в помощь.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение structural »

в идеальном мире, жильцы сознательны, работники не дол@@@бы, что бы кидать мусор в мусоропровод, охрана бдит, а тсж своевременно выносит и обрабатывает отстойники из-под мусора. и вот тогда мусопровод в радость!


LastPioneeR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:38

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение LastPioneeR »

Я против мусоропроводов. Сменил с десяток мест проживания да и в гостях частенько бываю в домах с мусоропроводом. Везде всегда присутсвовал, а иногода очень навязчиво, запах помойки. К тому же обратите внимание что мусор даже из контейнеров не успевают вывозить, а это значит, что и наши мусоропроводы будут частенько стоять забитыми под завязку гниющим мусором. Да ещё за это нужно будет платить!!! Итак не заешь, что делать с навязыванием мне не нужных услуг (шлагбаум, домофон, консьержи, охрана).
Да и в подъездах у нас убираются не часто. Так что я думаю о уборке вокруг мусоропровода можно будет только мечтать, а каждый ли является настолько сознательным, что бы подобрать шкурки от картошки или другие "мерзляшки" вывалившиеся из пакета за собой, не говорю уже за кем то другим ;)
А ведь большинство квартир в доме сдаются в наем и уж поверьте мне, что тем кто в них живет глубоко .... на чистоту в "НАШЕМ" доме

Подведу итог: Категорически против.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Навязчивый запах присутствует летом по всему району и из переполненных контейнеров тоже...
А что касаемо сознатльности- наблюдала тут издаля на днях "премилую" картину- шла по микрорайону забавная парочка- сынок лет 3-4 и папа. Папа был весьма веселой личностью и, видимо, решив доставить радость дитяте, запримеченный возле контейнера пакет метким пинком... отправил через забор!
А че, правильно, так и надо.
Так что о какой сознательности мы говорим? Никакой сознательности в нашем обществе нет и не будет. Что мусоропровод, что контейнеры на улицах, а вонь и грязь будут, пока мы не научимся соблюдать птичкино правило "не с...ть в гнезде".
ни ругайся, нащяльнике!

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация