Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Eleno4ka писал(а):
19 июл 2019, 15:41
так а как вы выяснили что у вас включены технические этажи и помещения?
Зашел в УК м попросил показать мне техпаспорт на весь дом (они его должны показать Вам).
В этой теме ( 29 мая 2019 года в 19.44) я подробно описал - что надо смотреть в техпаспоте на дом

https://юкучино.рф/viewtopic.php?f=49&t=91&p=58210#p58210

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Alex1974 писал(а):
19 июл 2019, 15:51
Eleno4ka писал(а):
19 июл 2019, 15:41
так а как вы выяснили что у вас включены технические этажи и помещения?
Зашел в УК м попросил показать мне техпаспорт на весь дом (они его должны показать Вам).
В этой теме ( 29 мая 2019 года в 19.44) я подробно описал - что надо смотреть в техпаспоте на дом

https://юкучино.рф/viewtopic.php?f=49&t=91&p=58210#p58210
ага, ну ясно. Просто квитанции мы сравнивали свои, у нас за предыдущий год и этот площадь одна и та же указана

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

По старым правилам они могли считать с техэтажами и помещениями.
По новым правилам они этого делать теперь не должны!
То, что у Вас в квитанции цифра с метражами МОПов не поменялась - означает то, что считают они по-старому.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Alex1974 писал(а):
19 июл 2019, 15:57
По старым правилам они могли считать с техэтажами и помещениями.
По новым правилам они этого делать теперь не должны!
То, что у Вас в квитанции цифра с метражами МОПов не поменялась - означает то, что считают они по-старому.
ага, ясно. А новые правила с 2019 года? и вы писали на перерасчет лично за свою квартиру или за весь дом? Вы молодец!!

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Для начала Вы проверьте цифры (в квитанции и в техпаспорте, как я разъяснил выше). Если не совпадёт метраж, то напишите жалобу в Жилинспекцию. Перерасчет их обяжут сделать всему дому (с августа 2018 по сей день), если Вы окажетесь правы. С августа 2018 - это потому, что новая УК с этого момента домом Вашим управляет.

Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Re: Платежки Юкучино

Сообщение carassin »

Alex1974 писал(а):
03 июл 2019, 23:16
Вот собственно второе обращение моё к этому горе-управляющему Усачеву Игорю Владимировичу (на которое он не хочет отвечать уже несколько месяцев).
Я его прошу объяснить - откуда у меня взялся долг почти 14 тыс. рублей (которого не было раньше вообще).
На словах он мне объяснил, что эту сумму, якобы, они отправили за электроэнергию ошибочно (у нас тут на Речной у всех отдельные договора с Мосэнергосбытом, но в одной из квитанций они почему-то ошибочно начислили плату за электроэнергию за несколько лет, не на ОДН, а именно ту, которая отдельно у каждого по счетчику (которой там не должно было быть в этой квитанции, так как договор прямой у нас с Мосэнергосбытом и там тоже никаких долгов у меня нет! Наоборот - всегда была переплата), потом... после длительных разборок её аннулировали, но сумма эта так и продолжает всплывать КАЖДЫЙ месяц в графе "ИТОГО К ОПЛАТЕ". Эти мошенники из ПИК-Комфорта требуют оплатить им за услугу (электроэнергию), которую они вообще не оказывают (и не оказывали ранее), а уплаченные мною через кассу деньги они послали вообще непонятно куда, якобы, в счет долга за электроэнергию, которую они мне не поставляют... И пишут теперь долги по другим статьям... Безобразие полное! И на заявления не отвечают!
А расчетный центр у них находится в Твери... (сам управляющий Усачев не отвечает на заявления, работая каждый день тут на Речной в 7 доме..., а уж достать расчетный центр в Твери вообще теперь нереально...).
УК ПИК-Комфорт - это зло!

Изображение
Алексей, а чем закончилось-то? Заявление ведь давнее, уже все сроки ответа вышли.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

carassin писал(а):
21 июл 2019, 10:37
Алексей, а чем закончилось-то? Заявление ведь давнее, уже все сроки ответа вышли.
Ничем! Управляющий Усачев так на него и не ответил (хотя я к нему лично 3 раза заходил, и каждый раз он мне обещал написать ответ завтра). И его работники ему многократно напоминали написать (как они мне сказали). Но Усачев так и не ответил. А сейчас вообще на больничный слёг управляющий. Говорят, ангина у него, которая плохо лечится... (тут у каждого второго такая "свалочная" ангина в Кучино, кстати, которая не лечится вообще лекарствами).

Управляющему ответить на самом деле действительно нечего! На Расчетный Центр свой (который в Твери) работники Управляющей Компании теперь вообще повлиять не могут никак (расчетный центр этот обслуживает всё бывшее"мортоновское" хозяйство, оно огромное). У них там уже 4 месяца беда с программным обеспечением (программой бухгалтерской). С апреля месяца 2019 года у них массово пошла такая ошибка во всех квитанциях (как у меня). Это не только моя проблема. На них в Управляющую Компанию приходят-орут каждый день по 10 (разных) человек с точно такой же проблемой (что у нас с Речной, что с улицы Смельчак, что с Юбилейной и пр.). Наладить корректную работу своей бухгалтерской программы Расчетному Центру пока не удаётся (как я думаю, они и не пытались...) Им на всё плевать вообще. Им проще штрафы платить (тем, кто будет жаловаться, не дождавшись ответов из УК), чем наладить работу и выставлять корректные квитанции. А Усачев... Он просто ничего не может с этим сделать! Если он напишет (например, что корректные квитанции придут со следующего месяца) и подпишется под этим... , то он и отвечать будет за то, что квитанции в следующем месяце пришли опять с точно такой же ошибкой. Когда Расчетный Центр наладит работу своей программы бухгалтерской, управляющий Усачев не знает (и Дима тоже). Поэтому писать ответы они не хотят вообще по этому поводу.
"ПИК-Комфорт" - это зло!

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Платежи за мусор снова возвращают в квитанцию ПИК-Комфорта (не платят люди, как говорят... по отдельной квитанции). Объявления висят в каждом подъезде.
Не совсем понятно только то - каким образом будет произведён перенос из Мособлеирц в ПИК-Комфорт (с долгами за год, или с нулевым балансом... а с долгом потом будет Мособлеирц разбираться, которому не платили год...). Если перенесут вместе с долгами за мусор, то будет квитанция у большинства неплательщиков под 12 тыс. рублей за этот сентябрь).

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

У лифтов уже месяц объявление висит прикольное от УК "ПИК-Комфорт".
Интересно, куда жители квартир этих (указанных в объявлении) свои "дела" большие и малые осуществляли???... пока ПИК-Комфорт их "воспитанием" занимался столь успешно. Соседи внизу расположенных квартир, наверное, были "счастливы" очень от этого нового способа борьбы с неплательщиками от УК "ПИК-Комфорт" :-)
Вложения
IMG_7564.jpg

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Платёжки за октябрь 2019 в Личном Кабинете "ПИК-Комфорт" появились сегодня.
У нас впервые (с апреля 2019) логичные цифры в ней написаны.
Даже придраться не к чему...
Похоже, что расчетному центру "ПИК-Комфорта" всё-таки удалось настроить свою бухгалтерскую программу на корректную работу!

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация