Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Квитанции за июнь опять кривые.
Оплатил им через кассу ЕРЦ сумму (полностью), которая была указана в графе "ИТОГО К ОПЛАТЕ", деньги дошли, платёж виден в Личном Кабинете.
Но вместо того, чтобы написать мне, что все счета оплачены, мне сформировали новую квитанцию за июнь (еще одну) с долгом за видеонаблюдение (хотя я его им оплатил).
Пошел в УК ругаться, с оплаченным чеком из их же кассы.
Они долго и тупо смотрели, потом сказали, что деньги, якобы, ушли по другим статьям как переплата, а за услугу видеонаблюдение возник неоплаченный долг почему-то (хотя я заплатил ВСЮ сумму, которая была указана в квитанции). Почему это произошло, они не знают...
Этот ПИКовский расчетный центр (в Твери он находится) - это реальное зло.
Они ничего не могут сделать правильно вообще.
И вместо платёжных документов они теперь ахинею какую-то печатают (заплатив полную сумму из этого платёжного документа, они сразу начинают формировать новую квитанцию за этот же месяц, и требовать доплатить еще...)
Сборище жуликов, а не расчетный центр. Такое ощущение, что они в одной строчке делают перерасчет или доначисление, а в другой строчке эту же сумму еще раз прибавляют к "итого". И их "итого" - это вообще не сумма всех позиций в квитанции - это какой-то сюр...
Если посмотреть предыдущие квитанции в их личном кабинете, то оказывается, что они приписали долги ко всем ранее оплаченным полностью квитанциям за все 8 месяцев, которые они управляют! Это просто безобразие! Теперь ВСЕ квитанции (даже ранее уже полностью оплаченные!) живут своей отдельной жизнью и постоянно меняются, доначисляются... Такое ощущение, что у них настроена функция любой перерасчет потом доначислять задним числом - и мы им все равно все постоянно должны!
От них вообще теперь каждый месяц не знаешь, чего ждать! И это при том, что мы ПОЛНОСТЬЮ и каждый месяц оплачиваем ВСЕ приходящие от них счета!!! Смотришь потом, а оказывается, они задним числом в ЛК приписали какие-то непонятные долги за ВСЕ месяцы!
Я теперь вообще не могу разобраться в этих расчетах! А эти "чудесные" объяснения, что мы доначислили за консьержа в счет отопления или электричества... похожи на мошенничество... Если это будет продолжаться, то пора в прокуратуру обращаться! Так не должны формироваться платёжные документы!

Зайдите в Личный Кабинет и посмотрите на историю начислений (квитанции, которые Вы ранее !УЖЕ ОПЛАТИЛИ!)
Там за все месяцы повесили доначисления.
Смею предположить, что из-за такой "кривой" (но очень выгодной для Пик-Комфорта) математики и возникли эти долговые квитанции от Домсервиса... Ведь метод расчета, программа, расчетный центр и "специалисты" одни и те же...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Платежки Юкучино

Сообщение scaut911 »

Поддерживаю. Кривизна квитанций зашкаливает! Каждый месяц какие то перерасчеты, долги! @=

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Я писал уже !ДВА! обращения в УК по поводу "кривых" квитанция.
Оба регистрировали делопроизводители в УК (одновременно подавал через ЛК аналогичные).
Ни на одно обращение ответов не пришло (ни через ЛК, ни через делопроизводителей).
Ходил-выяснял.
Делопроизводители говорят, что управляющий Усачев Игорь Владимирович отказывается писать ответы на письменные обращения к нему (как к Управляющему УК "ПИК-Комфорт), хотя они ему несколько раз напоминали.
Прошло уже с первого обращения к нему 5 месяцев, со второго более одного месяца.
Он писать ничего не хочет вообще.
На кой черт нужен такой управляющий..., и такая УК...?

Кому-нибудь этот горе-управляющий УК ПИК-Комфорт (Усачев Игорь Владимирович) письменно отвечал на обращения последнее время?
Он только мне отвечать не хочет, или он вообще теперь не пишет ответы на обращения?


У них неправильно работает бухгалтерская программа (она неверно пишет сумму "ИТОГО к оплате")
Даже если заплатить ВСЮ сумму, что написана в квитанции в разделе "ИТОГО К ОПЛАТЕ", в Личном Кабинете сразу формируется новая квитанция за этот же месяц, где опять требуют доплатить рублей 500-600.
Даже если переплатить им, сумма переплаты в квитанции выглядит - как долг (именно ДОЛГ плательщика, а не переплата).
Как я понимаю, долговые квитанции от "Домсервис-Балашиха" (которой уже год как тут нет), пришли именно по этой причине (кривой бухгалтерской программы).
Это не мы им должны были доплатить за отопление (по графе "консьерж" и "содержание и ремонт", как они написали в этих долговых квитанциях). Это у них наша !ПЕРЕПЛАТА! за отопление (перерасчет ежегодный, который они не делали), отобразились в виде нашего "долга".
Когда у них просишь письменно и подробно объяснить эти цифры, управляющий Усачев не отвечает вообще..
Ему, видимо, просто нечего сказать!
На них надо писать жалобы в прокуратуру!
Таких "управляющих" быть не должно...

И вообще... Вот эти неверно насчитанные суммы, даже после всех разборок, все равно остаются в этих квитанциях! Они полностью искажают эту квитанцию!И даже простейшие расчеты из-за этих, якобы, долгов по другим статьям, почему-то зачисленным на другие нужды переплатой, затем почему-то перерасчитанным,и где-то опять доначисленным, становятся абсолютно невозможны! И эти непонятные суммы теперь все время фигурируют в квитанциях!
Я считаю, что чем дольше эти суммы непонятные будут отражаться в квитанциях (пусть они их и как-то вычитают в каких то-строках, но потом частично прописывают в других и суммируют с итого потихонечку...), тем больше вероятность, что нам в итоге скажут, что это никакая не ошибка, и мы им это все действительно должны, так как эти суммы уже как год в квитанциях так или иначе фигурируют. С этим "расчетами" нужно разбираться... Дальше если ждать - мы им ничего не сможем доказать... Видимо, на это они и рассчитывают, что все запутаются окончательно в этом бардаке, и в итоге просто тупо будут платить, сколько они хотят.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Вот собственно второе обращение моё к этому горе-управляющему Усачеву Игорю Владимировичу (на которое он не хочет отвечать уже несколько месяцев).
Я его прошу объяснить - откуда у меня взялся долг почти 14 тыс. рублей (которого не было раньше вообще).
На словах он мне объяснил, что эту сумму, якобы, они отправили за электроэнергию ошибочно (у нас тут на Речной у всех отдельные договора с Мосэнергосбытом, но в одной из квитанций они почему-то ошибочно начислили плату за электроэнергию за несколько лет, не на ОДН, а именно ту, которая отдельно у каждого по счетчику (которой там не должно было быть в этой квитанции, так как договор прямой у нас с Мосэнергосбытом и там тоже никаких долгов у меня нет! Наоборот - всегда была переплата), потом... после длительных разборок её аннулировали, но сумма эта так и продолжает всплывать КАЖДЫЙ месяц в графе "ИТОГО К ОПЛАТЕ". Эти мошенники из ПИК-Комфорта требуют оплатить им за услугу (электроэнергию), которую они вообще не оказывают (и не оказывали ранее), а уплаченные мною через кассу деньги они послали вообще непонятно куда, якобы, в счет долга за электроэнергию, которую они мне не поставляют... И пишут теперь долги по другим статьям... Безобразие полное! И на заявления не отвечают!
А расчетный центр у них находится в Твери... (сам управляющий Усачев не отвечает на заявления, работая каждый день тут на Речной в 7 доме..., а уж достать расчетный центр в Твери вообще теперь нереально...).
УК ПИК-Комфорт - это зло!

Изображение

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Платежки Юкучино

Сообщение scaut911 »

Да, с этими платежками полный бардак, мягко говоря. Цифры все пляшут. Попробуй разобраться. Уже два раза ходил в ук разговаривал с девушкой которая там за это отвечает...итог не утешительный. Надо идти опять и заказывать выписку. Пусть показывают сколько они мне начисляли и сколько я оплачивал по месяцам.
А то она говорит, мол надо чуть ли первого числа оплачивать чтобы платежки приходили не такие кривые.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

scaut911 писал(а):
05 июл 2019, 23:42
... она говорит, мол надо чуть ли первого числа оплачивать чтобы платежки приходили не такие кривые...
Не поможет!
Я плачу им всегда вперёд (сразу, как формируется квитанция за следующий месяц в ЛК, я её оплачиваю... там в ней срок указан оплаты, я плачу им за месяц ДО этого срока). И плачу ровно столько, сколько они пишут в графе "итого к оплате". И после оплаты этой, всё равно долг горит, за все месяцы..., что ПИК-Комфорт тут управляет.
Они специально так настроили программу свою бухгалтерскую, чтобы никто не мог в этих квитанциях разобраться.
Они специально перемешивают все статьи по оплатам, и выставляют долг за консьержа (а на словах объясняют, что это реально за отопление, просто программа у них так ошиблась в квитанции).
Это ЖУЛИКИ!
Платёжные ДОКУМЕНТЫ не могут выглядеть так, как нам последние три-четыре месяца присылает ПИК-Комфорт.

Надо требовать заменить этот их расчетный центр (в Твери который находится у них) на МосОблЕИРЦ.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Про отвратительную бухгалтерию нашей Управляющей Компании "Пик-Комфорт".
Посмотрите, что творят (и так уже с начала весны у них, как писал ранее).
Сколько бы Вы им не заплатили, всё равно должны останетесь им (они так специально настроили свою программу бухгалтерскую, чтобы грабить нас).
Пришла "июльская" квитанция со сроком оплаты до 10 августа 2019 года.
В квитанции написано "ИТОГО К ОПЛАТЕ 5286 рублей. 58 копеек".
Срок оплаты - 10 августа 2019 года.
Я иду к ним в кассу 11.07.2019 года у нас на Речной 7 Управляющей Компании "Пик-Комфорт", полностью оплачиваю эти 5286 рублей. 58 копеек за июль (которые у них указаны "ИТОГО К ОПЛАТЕ").
На следующий день в Личном Кабинете видна эта осуществлённая 11.07.2019 оплата за июль (5286 рублей. 58 копеек), и сразу формируется новая квитанция (опять за июль 2019 года), в которой с меня снова требуют оплатить еще 222 рубля 97 копеек (со сроком оплаты опять до 10 августа 2019 года).
Ну не мрази разве?
Разве таким образом должны выставляться квитанции к оплате?
Короче, сколько бы Вы этим говнюкам из "Пик-Комфорта" не заплатили (даже вперёд), они Вам еще выставят сразу... и Вы им всё равно должны останетесь.
В Управляющей Компании их сотрудник (Ирина) и управляющий (Усачев Игорь Владимирович) говорят, что это ошибка в бухгалтерской программе..., и что она у них с апреля 2019 года, и что сделать с этим они ничего не могут (этот управляющий УК "ПИК-Комфорт" даже не знает теперь, куда звонить надо..., он звонит какой-то там Олесе, которая в декрет ушла..., а других телефонов у него нет этого расчетного центра в Твери)... Хотя... Наверное.. эти звонки - это все показуха, чтобы от него отстали и из кабинета ушли... Звонит жене или соседке, скорее всего... для вида... И каждый раз удивляется уже много месяцев подряд, что вот эта хрень в квитанции...
Управляющая Компания "Мортона" была лучше! А теперь, при таких квитанциях, вообще нельзя подсчитать, сколько мы им должны на самом деле... и должны ли вообще.
ПИК-Комфорт - это жулики!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

scaut911 писал(а):
05 июл 2019, 23:42
Да, с этими платежками полный бардак, мягко говоря. Цифры все пляшут. Попробуй разобраться. Уже два раза ходил в ук разговаривал с девушкой которая там за это отвечает...итог не утешительный. Надо идти опять и заказывать выписку. Пусть показывают сколько они мне начисляли и сколько я оплачивал по месяцам.
А то она говорит, мол надо чуть ли первого числа оплачивать чтобы платежки приходили не такие кривые.
Добрый день. А что у вас не так с платежками? В 15 доме из месяца в месяц - все норм и перерасчет нам никакой не делали, по крайней мере по нашей квартире =-O , площадь и в 2018 и в 2019 одинаковая указана....

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Eleno4ka писал(а):
19 июл 2019, 13:45
...В 15 доме из месяца в месяц - все норм и перерасчет нам никакой не делали, по крайней мере по нашей квартире =-O , площадь и в 2018 и в 2019 одинаковая указана....
"Под лежачий камень вода не течёт"...
Чтобы из площади МОПов (содержание и ремонт которых Вы оплачиваете) УК исключила технические этажи и помещения (как прописано в последних постановлениях) и сделала Вам перерасчет - на Управляющую Компанию надо писать жалобы в Жилинспекцию. Сами они ничего менять и перерасчитывать Вам не будут. Самостоятельно отказываться от полмиллиона рублей с каждого многоквартирного дома в год - это не их стиль работы.... Вернуть неправомерно взятые с Вас деньги с них можно только пинками со стороны Жилинспекции.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Alex1974 писал(а):
19 июл 2019, 15:34
Eleno4ka писал(а):
19 июл 2019, 13:45
...В 15 доме из месяца в месяц - все норм и перерасчет нам никакой не делали, по крайней мере по нашей квартире =-O , площадь и в 2018 и в 2019 одинаковая указана....
"Под лежачий камень вода не течёт"...
Чтобы из площади МОПов (содержание и ремонт которых Вы оплачиваете) УК исключила технические этажи и помещения (как прописано в последних постановлениях) и сделала Вам перерасчет - на Управляющую Компанию надо писать жалобы в Жилинспекцию. Сами они ничего менять и перерасчитывать Вам не будут. Самостоятельно отказываться от полмиллиона рублей с каждого многоквартирного дома в год - это не их стиль работы.... Вернуть неправомерно взятые с Вас деньги с них можно только пинками со стороны Жилинспекции.
так а как вы выяснили что у вас включены технические этажи и помещения?

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация